Домой Легенды Милана Бекхэм объявил о завершении карьеры

Бекхэм объявил о завершении карьеры

51

SOCCER-ITALY/Бывший полузащитник “Милана” Дэвид Бекхэм объявил о завершении своей карьеры в возрасте 38 лет. Экс-капитан сборной Англии повесит бутсы на гвоздь в конце этого сезона, после пяти месяцев проведенных в “ПСЖ”.

“Я благодарю “ПСЖ” за то, что они дали мне шанс продолжить играть, но сейчас я чувствую, что это подходящий момент, чтобы завершить карьеру на пике своего мастерства”, — рассказал Бекхэм.

“Если бы мне в детстве сказали, что я буду играть за “Манчестер Юнайтед” и выиграю столько трофеев со своей командой, буду капитаном и проведу за сборную более 100 матчей, буду защищать цвета лучших клубов в мире, я бы сказал, что это фантастика. Мне повезло, что мои мечты реализовались”.

Свой первый контракт Бекхэм подписал в 14 лет. Летом 2003 года, Бекс покинул Олд Траффорд и переехал в Испанию. “Реалу” удалось подписать звездного полузащитника за 35 млн. евро.

В 2007 году Бекхэм перебрался в “Лос-Анджелес Гэлэкси”, выступающий в МЛС, а в 2008-2010 выступал за “Милан” на правах аренды. За Россонери Бекхэм забил 2 гола в 33 матчах. Свой последний матч в красно-черной футболке английский полузащитник провел в Марте 2010 против “Кьево”.

51 КОММЕНТАРИИ

  1. mark
    Какая уверенность…)
    А просвети меня, почему про них нет новостей? Почему нет новостей про людей, кровью и потом тянувших Милан, а ты их даешь только о человеке забившем за Милан 2 гола, уж не потому ли что он знаменит и зарабатывает 50млн в год. Так ответь, почему они менее достойны по твоему?

  2. не надо мне тыкать о моих знаниях вопроса, важно что об этом думаешь ты, ведь не на все же вопросы мне отвечать. Итак, мы выяснили, что ты не считаешь бывших, но не успешных ныне игроков Милана новостей, неужели меня не должно это волновать?

  3. ну чтож… давай начнем Zee10)
    Судя по твоей фразе «а ты их даешь только о человеке забившем за Милан 2 гола» хороший футболист только тот футболист, который забивает много голов за «Милан», выводит партнеров по команде 1 на 1 с вратарем. Следовательно, остальные все плохие, ненужные,отбывают номер на поле? Последнее предложение конечно же не твои слова, но получается так?
    Честно говоря я не знаю сколько зарабатывает Бекс, и меня это не интересует, насколько мне известно он отдает зарплату на благотворительность..
    Никого из футболистов, ОСОБЕННО игравших за «Милан», даже если их игры я не видел, я не считаю недостойным или менее достойным. У меня могут быть некоторые предпочтения, но все работают ради одного-победы. Я знаю что это такое, играть в клубе, насколько это тяжело, но, к сожалению мои достижения совсем скромны, настолько, что они приравниваются к нулю, пока что… А они добились того, чтобы хотя бы называться проф. футболистами, и прежде всего этот факт вызывает у меня уважения.
    Опубликована эта новость была только потому, что это интересно. Некоторые люди не заходят на те источники,откуда мы с тобой и каждый из ньюсмейкеров черпает информацию. Конечно же они могли узнать это из газет, других интернет источников, радио, но разве сайт был создан не для того, чтобы первыми доносить информацию до людей?
    Думаешь Скоулз, Саф менее достойны хотя бы пару слов, хотя они тоже уже закончили карьеру, даже чуть раньше Бекхэма… Про них нет новостей только потому что они не защищали красно-черный цвет. Я готов переводить новость про каждого бывшего игрока Россонери, как только они будут появляться, потому что это моя работа, а делаю эту работу потому что мне это интересно.
    Ты делаешь слишком поспешные выводы и необоснованные. «Итак, мы выяснили», никто, к счастью, и ничего еще не выяснял, а только ты предположил.
    И на вопросы никакие отвечать ты не должен, если что можешь меня спросить, тебе я с удовольствием отвечу)
    Кстати, вопрос, заданный мной в первом комментарии, был риторическим.

  4. вот именно, ты его считаешь риторическим, считая что знаешь мой ответ, спешу тебя разочаровать- ты мои ответы как и меня не знаешь вовсе.
    Пас отдавать- это хорошо, но 33 матча и «легенда» все равно не сочетается, сколько бы он за эти 33 матча 1 на 1 не вывел )).
    Да он отдает на благотворительность ВСЕ свои 0,5млн зарплаты в ПСЖ ), если бы он тоже самое делал и с 50млн ежегодных от рекламы — моего уважения было бы больше ))
    «Я готов переводить новость про каждого бывшего игрока Россонери, как только они будут появляться»- может ты просто плохо ищешь? Назови любую фамилию бывшего игрока и я тебе найду тьму новостей о человеке (которые ты искал и не переводил), так что не надо ля-ля о высоких целях в проделанной работе )))

  5. сказал бы просто «да просто громкое имя, громкая новость, зацепка к Милану есть, чего еще надо», но вешать спагетти «да я про всех бывших новости перевожу, вот беда с ними НИЧЕГО не происходит» не надо )))

  6. mark
    Не надо пытаться казаться лучше, чем есть. Есть лень- скажи, есть желание громкую новость о Бекхэме сообщить больше, чем скажем «какую яишницу сегодня готовил Гаттузо»- скажи. Кого стесняться-то не понимаю?

  7. я же не пытаюсь казаться лучше чем есть, я ленивый (скорее правда рациональный- профессия толкает к этому), эгоистичный, циничный романтик (ну или романтичный циник, что кому ближе). Что в этом плохого? А если это кому-то мешает, то это его проблемы )

  8. Риторический, потому что мне кажется ответ на вопрос этот очевидным: после переписки с Vitaha ( 😀 забавный ник), ты начал вести какую-то полемику с Art, теперь я (не подумай что я не рад этому, совсем даже наоборот 🙂 ).
    Согласен, 33 матча и легенда слишком громко, но я позволил себе преувеличить.
    Некоторые даже этого не отдают, вообще это личное дело каждого, кто хочет тот и отдает, честно говоря я вообще ничего не отдаю, значит ли что меня не стоит уважать?
    Да, найти можно, я даже не сомневаюсь, не знаю почему я этим не занимаюсь. Но то, что висит на повестке дня, то я и перевожу.
    Не то чтобы я преследую «высокие цели в проделанной работе», просто я делаю то, что мне нравится.
    Кстати, мы чуть не забыли о главном «Так ответь, почему они менее достойны по твоему?». Считаешь ли ты по-прежнему так?
    Я готов совершенно спокойно сменить рубрику, если ты мне ПОСОВЕТУЕШЬ альтернативу.))

  9. mark
    “Так ответь, почему они менее достойны по твоему?” Это был вопрос тебе, не переводи стрелки )
    «ПОСОВЕТУЕШЬ», советы нужны в основном для того, чтобы было кого обвинить в последствиях, так что я тут не советчик )

  10. “да я про всех бывших новости перевожу, вот беда с ними НИЧЕГО не происходит”- наверно слишком лирично, или я не правильно выразился)) суть такова: что есть, то и перевожу, невзирая на то о ком или чем эта новость, главное чтобы не чепуха.))
    «Так ответь, почему они менее достойны по твоему?” раз ты это спросил, значит ты посчитал, что я предвзято отношусь к игрокам, некоторым. Поэтому я тебе и пытался донести свою точку зрения и свой взгляд на всех игроков и конкретных. И узнавая понял ли ты ее, я спросил и спрашиваю еще раз, считаешь ли ты по-прежнему так?

  11. «И узнавая понял ли ты ее, я спросил и спрашиваю еще раз, считаешь ли ты по-прежнему так?»
    Да никто так не думал, а может и думал,.. ты хочешь чтобы о тебе судили по паре предложений? Время покажет, все относительно, власть-дерьмо — вот в чем я уверен )

  12. не то чтобы мне было бы принципиально считаешь или нет, просто мне было интересно твое мнение после такой беседы, можно сказать результат ее))
    ну и я не сменю раздел, не засовывать же мне его в «национальные сборные» или «игроки «Милана», кем он уже не является

  13. марк
    Кстати в названии новости надо кое-что подправить ))
    «Бекхэм который раз обьявил о завершении карьеры»:
    2005 «Бэкхем: карьеру завершу только в «Реале»»
    2006 «Бекхэм завершит карьеру в США»
    2010 «Травма не заставит Бекхэма завершить карьеру»
    2010 «Дэвид БЕКХЭМ: «Карьеру закончу победным голом в финале ЧМ-2014»»
    2010 «Бекхэм завершит карьеру в «МЮ»»
    2011 «Фергюссон:»Карьера Бэкхема почти окончена»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: