Домой Клуб Милан Барбара Берлускони: «Галлиани — мой учитель»

Барбара Берлускони: «Галлиани — мой учитель»

10

barbara-berlusconid18dd18dd18dВ интервью еженедельнику «А», Барбара Берлускони, член совета директоров, а также дочь президента «Милана», рассказала о своей роли в клубе и отношениях с Адриано Галлиани:

«Мои первые несколько месяцев в клубе я провела бок о бок с Адриано Галлиани, пытаясь узнать его как можно лучше и перенять его колоссальный опыт и знания. Он является одним из лучших руководителей мирового уровня в сфере футбола: он многому научил меня, за что я ему очень благодарна».

О своей роли в компании и экономическом будущем «Милана»: «Я занимаюсь экономическим развитием клуба и созданием верной бизнес-стратегии. Мы проводим реорганизацию затрат и расходов, что позволит нам высвободить ресурсы, чтобы инвестировать их не только в покупку новых игроков, но и в улучшении структуры в целом и в развитие бизнеса. То, что нам удалось привести к равновесию бюджет 2012 года является очень важным достижением. После трудного года, в котором «Fininvest» покрыл наши убытки на сумму около 70 млн, выравнивание бюджета является хорошей новостью и рассматривается нами как перспективная цель на будущее».

Об отношениях с Алешандре Пато: «Я навещаю его так часто, как могу, даже если наша встреча длится всего два — три дня. Когда два человека любят друг друга, уважают и у них есть желание остаться вместе, все возможно. Должна сказать правду: мы оба очень заняты. Мои чувства и личная жизнь имеют большое значение, но у меня есть также работа, стремление к карьерному росту, и главным образом, мои дети. Я думаю, что то же самое относится и к Алешандре. Мы оба активны, молоды, строим свою жизнь, на мой взгляд, это правильно, что каждый из нас стремится достичь поставленных целей, даже ценой некоторых жертв. Хотя, не спорю, это очень тяжело».

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Провал лидеров

    В составе туринцев было не так уж много футболистов, имеющих серьезный опыт игры в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому все надежды итальянцы связывали с Пирло и Буффоном. Именно они должны были поддерживать моральный дух партнеров, всем своим видом вселяя уверенность в благополучный исход матча.

    Пирло занялся привычным для себя в последнее время делом – организацией проблем собственным защитникам. Никакого «нового Пирло», который якобы специально готовился к этой игре, мы так и не увидели. В серии А подобное часто сходит с рук, но в Лиге чемпионов совсем другие соперники и скорости. Бастиан Швайнштайгер и Луис Густаво без особых трудностей выключили мозговой центр туринцев, и для этого им даже не пришлось персонально опекать лидера «Юве».

    Судя по всему, Юпп Хайнкес прекрасно усвоил старую итальянскую истину: если Пирло в порядке, то его опека ни к чему не приведет, а если же нет – он сам провалит все, что только можно. На беду «Ювентуса», в Мюнхене случился как раз второй вариант. После матча Якопо Савелли, эксперт Sky, высказал предположение, что для Андреа в его возрасте уже нереально совмещать игры за клуб и сборную. Если судить по последним матчам Национале, где впервые за долгие годы Пирло серьезно разочаровал, такое мнение недалеко от истины…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: