Домой Примавера Allievi: “Милан” уступил “Эмполи” в серии пенальти

Allievi: “Милан” уступил “Эмполи” в серии пенальти

2

096

Подопечные Пиппо Индзаги остановились в шаге от финальной игры.

Начало матча осталось за “россонери”. На 8-ой минуте нападающий Лука Видо вывел “Милан” вперёд. После перерыва хозяева сравнивают счёт ударом с одиннадцатиметровой отметки, а команда Индзаги остаётся вдесятером. Основное и дополнительное время победителя не выявляют, а в серии пенальти успешнее оказывается “Эмполи” (3-1).

“Это была хорошая игра, но послематчевая лотерея порой бывает жестока. “Эмполи”, как и мы, до этой встречи проделали невероятную работу, но мне не дают покоя два попадания в перекладину в добавочное время… Удивительно, что вдесятером мы не испытывали проблем, а Фаббро мог снять все вопросы, однако и у “Эмполи” были возможности отличиться.

Жалко ребят, они заслуживают комплиментов, потому что прошли невероятный путь. Я сказал им поаплодировать себе, так как не стоит забывать о том, как мы начинали и где в итоге оказались, в шаге от скудетто. Команда очень сильно прибавила и в следующем году снова попробует выиграть турнир. Я горжусь ей”.