Домой Клуб Милан Аллегри: «Теперь я знаю кто на что способен»

Аллегри: «Теперь я знаю кто на что способен»

3

bzl_d18dd18dd18dНакануне матча против «Дженоа» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

Об игре против «Дженоа»: «Игроки «Дженоа» обладают хорошей физической подготовкой. Они потеряли много очков и завтра будут пытаться сделать все возможное, чтобы уберечься от вылета из серии А. Мы должны понимать, что 3 очка, которые нам следует добыть завтра, напрямую влияют на третье место в чемпионате. Нам необходимо уверенно продержаться на этой позиции до конца сезона. Завтрашняя игра не станет проходной перед матчем с «Барселоной». Тот состав, который, я выпущу на поле будет оптимальным для решения поставленной задачи. Главное, что все те ребята, которые имеются у меня в распоряжении, обладают превосходными профессиональными качествами, и если я решу несколько изменить стартовый состав, это никоим образом не повлияет на игру команды. Мы не можем играть вяло и неактивно, мы покажем все, на что способны. В составе «Дженоа» присутствуют очень техничные игроки и я думаю, что завтра нам понадобится терпение и спокойствие, особенно в моменты их атак».

О третьем месте в чемпионате: «Сейчас я абсолютно спокоен. Нам еще предстоит несколько игр с нашими непосредственными соперниками, скорее всего, они станут определяющими. Мы должны сохранять спокойствие и уверенность в себе, не забывая при этом о наших первых трех месяцах в чемпионате. Одна из наших приоритетных целей – как можно дальше продвинуться в Лиге Чемпионов. Даже если нам это не удастся, мы в любом случае показали себя наилучшим образом. Лига Чемпионов создана из эпизодов, которые могут изменить ход истории. Мы не должны забывать об этом. Необходимо с упорством идти вперед. Если мы будем хорошо играть и нам будет сопутствовать удача, каждая последующая игра станет для нас подарком.

Наше сегодняшнее положение в чемпионате во многом зависит от правильного и взвешенного решения руководства компании, которая сделала ставку на талантливую молодежь. И мы должны продолжать совершенствоваться, ведь достаточно пару раз оступиться, чтобы потерять с трудом завоеванные позиции. Мы обязаны быть очень осторожными.

Когда после 8 матчей у вас всего 7 очков, очень трудно найти в себе силы и восстановить утраченные позиции. Исход чемпионата не решается завтра вечером, и мы будем стараться в каждой игре зарабатывать по три очка, чтобы сохранить за собой третье место.

Чемпионат довольно долгий. Мне бы хотелось иметь большее преимущество по очкам, нежели на данный момент. В конце концов нам необходимо поддерживать свою игру на прежнем уровне и постараться за эти два месяца упрочить свое положение в турнирной таблице».

Об обмене Кассано-Паццини: «Это была правильная коммерческая сделка между руководством двух клубов. Антонио выразил желание уехать и Паццини как нельзя лучше подходил нам».

Об отношениях с Кассано: «Могу сказать, что у меня никогда не возникало претензий к поведению Кассано. Он ни разу не проявил свою вспыльчивость. У нас всегда были нормальные отношения как по ходу чемпионата, так и во время его проблем с сердцем. Он всегда пользовался уважением у всех».

О линии атаки: «Балотелли совсем недавно стал частью команды и пока еще не в состоянии проводить на поле все 90 минут игрового времени. У нас весьма богатый выбор нападающих и я думаю, что Марио выйдет на поле со скамейки запасных. Боатенг отлично играет в атаке. Сейчас он находится в хорошей физической и моральной форме, я доволен его работой, его и команды в целом. Думаю, Паццини и Балотелли будут хорошо смотреться в паре».

О «Барселоне»: «Барселона» готовится принять нас на своем поле. Это одна из сильнейших команд в мире. Во вторник все может пойти совсем не так, как мы себе представляем, тем лучше. Мы испытываем огромное удовольствие от того, что обладаем преимуществом в два мяча».

О чемпионате Италии: «Думаю, что «Ювентус» вряд ли потеряет 11 очков. Скорее всего, «Наполи» останется на втором месте. В любом случае, на мой взгляд, «Ювентус» выиграет скудетто. Сейчас в его запасе на два очка больше, чем в прошлом году. Конте прав, когда говорит, что находится в постоянном напряжении, но он отлично понимает, что обладателем скудетто в этом сезоне станет «Ювентус».

О вероятном составе на завтра: «Единственный игрок, который 100% будет отдыхать- это Абате. Констант, как и Амброзини, находится в отличной форме».

О завтрашней игре: «Нам необходимо добыть три очка, ведь в этом случае мы останемся на третьем месте. В субботу Дзаккардо отлично показал себя. Думаю, мы вернемся к игре в четыре защитника. Уверен, что сейчас выбрать игроков на тот или иной матч мне будет гораздо легче, ведь теперь я точно знаю кто на что способен».

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Всё правильно Аллегри сказал, или ты предпочитаешь чтобы он выдал: Да мы их вторым составом, нараслабоне сделаем? Нужно проявлять уважение к сопернику, да и слабенькие команды играют более раскрепощенно и мотивированней с сильными соперниками, примеров достаточно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: