Домой Клуб Милан Аллегри: «Слухи о моей отставке — ложь»

Аллегри: «Слухи о моей отставке — ложь»

5

allegri-upsd18dd18dd18dВо время пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу «Милан» — «Катания», Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

О преимуществе: «Для нас преимущество, позволяющее оставить за собой третье место, очень важно. И мы должны попытаться сохранить его до конца чемпионата. Это будет довольно тяжело, и я останусь доволен, если и «Фиорентине» будет не легче».

О возвращении Балотелли: «Мы надеемся, что завтра Балотелли сможет помочь команде и сыграет как можно лучше».

О завтрашнем матче: «Для нас очень важно сохранить за собой третье место. Те три очка, которые мы обязаны завоевать завтра, могут послужить своеобразным психологический импульсом не только для команды, но и для болельщиков. Победа в матче с «Катанией» даст нам серьезный шанс прибыть третьими. Это хорошая команда, и никто из ее игроков не собирается сдаваться. Ко всему прочему, «Катания» технически довольно сильная команда. Поэтому мы должны выйти на поле с правильной мотивацией. «Катания» из тех команд, которые не позволяют вам играть так, как вы задумали. Мы должны быть очень осторожны и не пропустить гол, как в первом матче. Это будет сложная игра, нам потребуется все наше терпение».

Об игре «Милана»: «Мы вплотную приблизились к завершающей стадии сезона, и все матчи этого этапа отличаются от тех, что были в середине чемпионата. Мы должны хорошо играть с технической точки зрения, ошибаться как можно меньше и хорошо проявить себя в обороне».

Слухи о будущем: «В данный момент у меня абсолютно нет времени читать все, что пишут обо мне в газетах. Все слухи о моем шатком положении в «Милане» — ложь. Сейчас мы сосредоточены на завоевании третьего места. Сезон начался для нас довольно сложно, но сейчас мы практически в финале, играем последние матчи и боремся за выход в Лигу чемпионов. Я не думаю о своем будущем. Работа тренера не сводится к пяти последним матчам и, как это всегда бывает, все окончательные решения, независимо от моей воли, принимаются руководством компании и Президентом.

Интересы со стороны других команд? За эти три года в «Милане» мы проделали хорошую работу, думаю, это была важная веха для всей команды. У меня контракт с «Миланом», на сегодняшний день я не вижу смысла говорить о моем будущем, потому что я не хочу никого отвлекать от приоритетных целей команды».

О Монтелле: «Он проделал колоссальную работу в «Фиорентине», помимо того, что его команда демонстрирует красивый футбол, она борется вместе с нами за место в Лиге Чемпионов».

О борьбе за третье место: «У нас были определенные трудности в начале сезона и по причине известных событий нам пришлось играть первые матчи с абсолютно новым составом, который мы были вынуждены тасовать по ходу чемпионата».

О Ньянге: «Он очень молод, ему всего 18 лет. Это его первый год в «Милане». Мы должны попытаться вырастить из него настоящего чемпиона. Только тренер знает когда ему нужно выходить играть, а когда следует оставить его в покое и дать отдохнуть».

О Лиге Чемпионов: «Выход «Баварии» не стал для нас неожиданностью, эта команда с правильной экономической политикой и хорошим бюджетом, у них есть возможность покупать игроков самого высокого уровня. «Боруссия» же проделала колоссальную работу».

О последних трех играх: «Во Флоренции мы совершили две ошибки, но команда сыграла хороший матч. К сожалению, в футболе бывает всякое. У нас не было возможности привести игру к победному финалу. С «Наполи» мы остались вдесятером, в Турине за все 90 минут совершили только одну ошибку, к тому же, мне пришлось произвести две вынужденных замены. Нельзя выделить явного фаворита».

О Дзаккардо: «В составе «Милана» пять игроков полузащиты и сейчас у нас есть пара центральных полузащитников, которые играют очень хорошо. Трудно найти свободное место, но я очень верю в него».

О вероятном составе «Милана»: «Вполне возможно, Боатенг будет в атаке, мне еще предстоит решить это окончательно. Боа, в зависимости от игры, может играть на разных позициях. В воскресенье я хотел бы использовать троих нападающих, с похожими характеристиками. У Абате был удачный сезон, хотя он имел трудности в самом начале. Все игроки находятся в хорошей форме, за исключением Амброзини и Аббьяти, и я надеюсь, что мне не придется вынужденно менять игроков на поле».

О возможной победе «Ювентуса»: «В прошлом году он боролся за скудетто до конца сезона. В этом году «Ювентус» заслужил победу».

О шансах на скудетто в следующем году: «Наша команда еще очень молода и ей предстоит стать лучше и сильнее. Сейчас мы думаем о предстоящих матчах, в первую очередь, о завтрашнем».

О молодежи: «В этом году у нас много молодых игроков, пришедших из молодежных команд «Милана». Всем им предстоит привыкнуть к новым условиям и требованиям, это невозможно без терпения, потому что в течение многих лет итальянский футбол шел совершенно в другом направлении».

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Как я и говорил , что он брал игрока и не знал зачем брал и на какую позицию , и давай их тасовать , как колоду карт ! Может что и выгорит ! То есть , то о чём я всегда говорил , он не знает какую игру он вообще строит в Милане . Сейчас всё сконцентрировалось на Балотелли , раньше на Фараоне , Ибре . Это только слабые тренера играют на одного в надежде на его индивидуальные способности ! В матче с Юве это было видно , игра заточена на Пацини или на Балотелли . Юве закрыл Пацика и мы в нападении , у нас голый ноль ! В любом случае , завтра будет победа . Катания не тот соперник , чтобы доставить нам неприятности ! И это надо было столько тыкать и мыкать Боатенга по полю , чтобы догадать , что его место впереди .

  2. yura12
    Тебя послушать…
    А на кого заточен Юве? Ведь мы никого не накрыли, а они все равно в атаке были полный ноль, ведь пенальти был привезенный не от куда, ты ведь не скажешь, что «он назревал в связи с бешеным атакующим темпом Юве, с которым оборона Милана не могла справиться»? ))))

  3. У Юве командная игра , если не идёт , так не идёт у всех ! Значит проиграла команда . У них вообще с форвардами проблема ! У них главная сила — это центр поля . В том матче игра была более менее равная , одна ошибка Амелии и ……. Но проблема же заключается , как забить гол ! Им было проще играть по счёту и они убрали Пацика . Тем самым достигли своего ! А мы по другому не можем забить нам надо только Пацини .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: