Домой Клуб Милан Аллегри: «Постараемся добыть три очка»

Аллегри: «Постараемся добыть три очка»

48

bzl_d18dd18dd18d1Накануне матча «Милан» — «Болонья» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

«Единственные переговоры, которые ведутся в данный момент — по поводу перехода Кака. Это могло бы стать великим возвращением. Я не знаком с Кака лично, но знаю, что он хороший человек и игрок высочайшего класса. Если он перейдет к нам, тогда я и решу, где он сможет играть.

Что касается политики клуба на трансферном рынке, то с Президентом, с Галлиани и руководством клуба в целом у нас полное согласие. Сначала идет обмен идеями между сторонами, затем руководство оценивает их целесообразность, советуется со мной и я высказываю свои соображения по этому поводу. А уж потом принимается окончательное решение.

Монтоливо выйдет на поле в качестве опорного полузащитника. Безусловно, завтра сыграет Паццини. Вполне вероятно, что Робиньо будет играть с первой минуты. В центре — Мексес и Сапата. Констант — слева. Эль-Шаарави выйдет на поле с первых минут, также и Боатенг начнет игру в стартовом составе.

Нас ждет важный матч против «Болоньи», это команда высокого уровня. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы завоевать три очка. Нам необходимо соблюдать большую осторожность и показывать высококлассную игру независимо от уровня соперника и результатов других команд.

Против «Сампдории» игра была равной, мы не преуспели в том матче, но и не позволили сопернику сделать это. Во втором тайме небрежность Мексеса могла стоить нам гола. Думаю, очко, заработанное в Генуе вполне приемлемо, учитывая то, что «Сампдория» вдесятером победила «Ювентус» на выезде. Я считаю, что команда имеет все возможности для роста как в этом сезоне, так и в последующие годы.

Эль-Шаарави? Нет ничего страшного в том, что он не забивает на протяжении нескольких матчей. Мы надеемся, что завтра ему удастся забить, тем не менее, гол не должен стать для него навязчивой идеей. Он должен быть спокоен и уверен в себе. Даже если он не забивает в течение трех или четырех матчей, это не должно стать проблемой ни для него, ни для команды.

Дьяманти в последние годы вырос как игрок. Он очень опасен. Благодаря ему, «Болонья» стала совершенно другой командой.

У меня контракт с «Миланом», я сконцентрирован исключительно на команде, и все то, что пишется и говорится о моем уходе лучше всего опровергнет время. У меня всегда были отличные отношения с Президентом. Когда он звонит мне, мы обсуждаем игру и перспективы команды. Он выразил мне свое доверие пригласив в «Милан».

Довольно тяжело тренировать 30 игроков. Если никто не покинет команду, вряд ли мы сможем купить кого-то. Повторяю, единственные переговоры, которые ведутся на данный момент – по Кака. Его присутствие, несомненно, пойдет на благо команде. Рядом с молодежью, безусловно, должны быть игроки, обладающие неординарными личностными качествами и харизмой, способные вселить в команду спокойствие и уверенность в своих силах.

«Милан» имеет огромное желание и возможность идти вперед и вернуть себе былую славу. Каждый день мы работаем для того, чтобы осуществить задуманное. Мы сделаем все возможное, чтобы завершить сезон на верхних позициях турнирной таблицы. Не отрицаю, это будет трудно, ведь впереди нас шесть очень сильных команд.

Боатенг? Он в хорошей форме и сосредоточен на работе. То, что случилось в Бусто — дело прошлого, сейчас самое главное для него — играть в футбол, а не думать о вещах, не относящихся к игре.

Ибрагимович сыграл важную роль в завоевании «Миланом» скудетто, даже в матчах, которые мы играли откровенно плохо, он вытаскивал команду. У него удивительный физические данные. К тому же, он уникален тем, что становился важным игроком для всех команд, в которых играл».

48 КОММЕНТАРИИ

  1. “Милан” имеет огромное желание и возможность идти вперед и вернуть себе былую славу. Каждый день мы работаем для того, чтобы осуществить задуманное. Мы сделаем все возможное, чтобы завершить сезон на верхних позициях турнирной таблицы.

    Оно и видно.

  2. Дженнаро Гаттузо: «Кака все еще способен принести пользу «Милану»

    Бывший полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо подчеркнул, комментируя возможный переход хавбека «Реала» Кака в стан красно-черных, что 30-летний бразилец способен принести немало пользы команде. Напомним, что испанский и итальянский клуб ведут переговоры по футболисту.

    — Кака — великолепный футболист, благодаря которому в 2007 «Милан» выиграл Лигу чемпионов, — приводит Tmw слова Гаттузо. — Я уверен, что и сейчас он способен принести немало пользы команде.

    источник: sport-express.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: