Домой Клуб Милан Аллегри: «Мы стали настоящей командой»

Аллегри: «Мы стали настоящей командой»

11

61828954В интервью «La Gazzetta dello Sport» Массимилиано Аллегри рассказал о команде, ее игроках, соперниках и предстоящем сезоне:

«По окончании прошедшего сезона у меня состоялась беседа с Президентом и Галлиани, мы решили продолжить нашу совместную работу. Для меня это новый вызов. У меня есть команда молодых игроков, обладающих всеми качествами будущих звезд. По сравнению с августом прошлого года у нас большое преимущество — мы вместе уже год. Я думаю, что предстоящий чемпионат будет более сбалансированным, с существенным отрывом между первыми шестью-семью и остальными командами. Для «Ювентуса» это уже вторая победа подряд, он приобрел хороших игроков, поэтому является бесспорным лидером. После завоевания скудетто мы также были фаворитами, в прошлом сезоне «Ювентус» играл превосходно и заслуженно победил».

О язвительных замечаниях соперников: «Я всегда спокоен. В отличие от представителей «Ювентуса», которые приняли какие-то мои шутки слишком серьезно. Всегда должен быть кто-то, обладающий хорошим чувством юмора. К счастью, я из Ливорно. Юмор для меня — естественная вещь.

Маццари и Конте? Я уважаю их обоих. Но характер-это одно, а знание своего дела, квалификация — другое. Конте проделал отличную работу, Маццари — молодец и хорошо проявит себя в «Интере». Что касается меня, теперь мы, кажется стали более сплоченной командой, чем год назад. Теперь с самого начала сезона с нами будет Балотелли, который стал лучшим приобретением 2013 года. Помимо этого к нам возвращается Де Йонг. И я верю в Галлиани: как правило, он всегда совершает хорошие покупки в самом конце трансферного рынка».

О команде: «Наша молодежь растет, если они улучшают свои индивидуальные качества, улучшается и игра команды в целом. Если я выпускаю на поле очередного новичка, я делаю это не потому, что он молод, и я должен дать ему шанс: если я выбираю, значит это хорошо для команды. Петанья и Кристанте хорошо проявили себя в играх с первой командой: сначала Кристанте, затем Петанья. Но нужно уметь держать баланс в отношениях с молодежью, не слишком восхвалять, если они играют хорошо, но и не казнить при первых признаках неудачи. Эль-Шаарави в первый год своего пребывания в «Милане» практически не выходил на поле, зато в следующем отыграл 28 матчей. Наша молодежь обладает талантом, но ей еще нужно расти».

О товарищеских матчах и соперниках: «Я наблюдаю за игрой «Милана» и мне кажется, что наша предсезонная подготовка проходит весьма удачно. Что касается «Интера», например, он изменил метод работы. У «Наполи» будет достаточно времени и возможностей, чтобы достичь весомых результатов. Ведь они будут играть всего раз в неделю, а для обновленной команды это является большим преимуществом. «Реал», «Барса» и «Бавария» на голову выше. В Лиге Чемпионов может случиться все, что угодно, есть «Манчестер Юнайтед» и «Сити», «ПСЖ» и «Боруссия», очень жаль, что потерпят неудачу три великих клуба.
Милану хватило духа и силы воли, чтобы переломить ход прошедшего сезона. После ухода Ибры и Тьяго, казалось, что этот год станет для нас своего рода трагедией, но нам удалось стать третьими и бороться за место в Лиге Чемпионов…идеально было бы всегда оставаться среди первых трех команд, и пусть молодежь продолжает расти».

О Балотелли: «Я доволен его поведением. В принципе, он еще ребенок. Он весьма образованный молодой человек двадцати трех лет и следует относиться к нему, как к 23-летнему юноше, который должен стать лучше во многих смыслах. Марио знает, что должен делать. Я часто говорил о том, что он наш самый важный игрок. Что касается его профессиональных качеств, в этом смысле он должен стать лидером на поле. Но идейным лидером к сожалению он не сможет стать, так как на удивление слишком застенчив. Он или Ибра? Мне посчастливилось тренировать обоих…Ибра в течение первых четырех месяцев находился как будто в космосе, он способен был выиграть в одиночку. В остальные полтора года он оставался превосходным игроком, но все же первые несколько месяцев были невероятными. Марио отличается от него, даже технически. Ибра мастер паса, Балотелли — дриблинга. Но он обладает большим потенциалом и должен существенно улучшить свои показатели. Когда Балотелли работал с Моуринью, был на пять лет младше. Уверен, он не жалеет, что работает теперь со мной».

«В зависимости от противника, мы можем играть в три нападающих или два нападающих и треквартисту. С Берлускони на этот счет у нас полное согласие. И потом, в моих командах всегда есть четыре атакующих игрока: три нападающих и треквартиста».

Об обороне: «Жалею ли я об Огбонне? Это хороший защитник, у Ювентуса была отличная оборона, она стала еще сильнее. Но мы купили Сильвестра, к тому же в нашем составе и до этого были хорошие защитники. Многие критикуют нашу защиту, но во втором круге прошлого сезона мы пропустили не так много голов. Это означает, что команда работала хорошо, если вы оставите даже самых лучших в мире защитников без поддержки других игроков команды, им будет очень сложно играть на высоком уровне. Я извлекаю максимальную пользу из всех игроков, которые есть в моем распоряжении. И мне близка схема игры с четырьмя игроками обороны и тремя полузащитниками».

О лазарете: «Мексес и Абате вновь в строю, скоро вернутся Де Шильо и Робиньо».

Об игроках «Милана»: «Монтоливо признанный лидер команды, он вырос в личностном плане, Аббьяти напоминает мне медведя, но он настоящий мужчина, на которого тренер всегда может рассчитывать, Де Йонг обладает несомненной харизмой и индивидуальностью. Я не думал, что он вернет себе прежний уровень игры так скоро».

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Московский ЦСКА продал Кейсуке Хонду в Милан за 4,5 миллиона .

    Московский ЦСКА продал Кейсуке Хонду в Милан за 4,5 миллиона .

    Полузащитник Московского ЦСКА Кейсуке Хонда подписал контракт с Миланом на четыре сезона.

    Руководство Итальянского клуба решило не дожидаться зимы и договорилось с боссами ЦСКА о покупке японского хавбека за 4,5 миллиона евро. Сам Хонда будет получать 2,75 миллиона евро за сезон.

    Напомним, по информации итальянских СМИ, Миланцы изначально предлагали за японца 2,5 миллиона, но в ЦСКА не соглашались продавать футболиста менее чем за 5 миллионов. В итоге стороны сошлись на сумме 4,5 миллиона.

    В нынешнем сезоне 27-летний Хонда провел за армейцев все четыре матча в чемпионате России и забил один мяч.

  2. все не так уж плохо как кажется, команда сможет бороться, вероятнее всего трансфер Хонды практически решенный, так что будет кому подавать снаряды нашим напам, к тому же есть распасовщик Фараон так что другим командам будет трудно адаптироваться, кроме того есть вернувшиися из лазарета Де Йонг, Поли более менее начинает мелкими шагами прогрессировать, и другие игроки, так что рано говорить что скудетто от нас далековато, главное бы без травм и косяков в обороне, что несомненно тревожно, надеюсь Сильвестре сможет быстро освоится у нас, и закроет оборону, но всеравно один хороший защитник не помешал, на счет Дзакардо пока не знаю, не видел матчей с его участием, думаю если Абатэ будет справа, то Де Шильо постепенно надо найгрывать на левой брове, так как в найиональной сборной там смотрелся совсем не плохо, да были ошибки, но волновался, а так виден потенциал и рост имхо, бонера-мексес-сапата-вергара, пока тоже не понятно кого выделить, посмотрим по сериалу будет видно, только бы тренер не загубил молодежь своей одной физикой..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: