Домой Клуб Милан Аллегри: «Мы не должны останавливаться»

Аллегри: «Мы не должны останавливаться»

4

acmiland18dd18dd18dВо время послематчевой пресс-конференции Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от игры «Фиорентина» — «Милан»:

«Уже на последних минутах первого тайма мы играли не очень хорошо, а во втором тайме и вовсе пропустили второй гол. Мы потеряли два очка в игре с нашим непосредственным соперником. Теперь мы вынуждены вновь наверстывать упущенное и помнить, что никогда не должны останавливаться и играть все 90 минут матча на должном уровне. Нам необходимо проанализировать второй тайм сегодняшнего матча и понять, где и в чем мы допустили ошибки, и впредь не повторять их. Мы должны были лучше контролировать ход матча, в Вероне против «Кьево» нам это удалось, сегодня — нет.

Ничего не могу сказать по поводу судейства, арбитру достался сложный матч. Он принимал решения как в пользу одной команды, так и другой.

Мы хорошо отыграли первый тайм, а во втором заметно сдали, особенно в моральном плане. Мы должны были лучше контролировать мяч и избежать второго гола, больше играя от обороны. Это то, что команда должна была сделать. Очень жаль, что нам не удалось выиграть у нашего прямого конкурента в чемпионате, этим мы могли бы вывести «Фиорентину» из гонки за верхние строчки турнирной таблицы.

Мы потеряли два очка и должны были избежать многих ошибок, но тем не менее, во всем нужно искать положительную сторону: наша команда хорошо справляется. Четыре месяца назад никто не мог вообразить себе, что в данный момент мы будем находиться на третьем месте в чемпионате. Вообще футбол весьма непредсказуем. Есть игры, которые необходимо выигрывать, но никак не удается это сделать, и наоборот.

Все матчи трудные, но если мы всегда будем играть на таком высоком уровне, как в первом тайме, мы можем закончить чемпионат вторыми или третьими. Но если станем выходить на поле как во втором тайме сегодняшней игры, существует вероятность финишировать седьмыми или восьмыми.

«Фиорентина» произвела на меня хорошее впечатление, команда показала неплохой футбол, игроки обладают нешуточной волей к победе, но и мы позволили этой команде играть так, как ей хотелось.

Это был хороший матч до тех пор, пока численный состав команд был равным, а затем, как ни парадоксально, когда они остались вдесятером, преимущество было на их стороне».