Домой Клуб Милан Аллегри: «Мы должны стать лучше, чем в прошлом году»

Аллегри: «Мы должны стать лучше, чем в прошлом году»

6

bzg_6692_d18dd18dd18dВ ходе пресс-конференции, посвященной началу нового сезона и матчу против «Вероны», Массимилиано Аллегри рассказал о готовности команды, состоянии игроков и ожиданиях от предстоящего сезона:

«Я доволен Стефаном и его формой, в которой он подошел к началу нового сезона: он отлично проявил себя в Америке, не стоит забывать и о голе в ворота «ПСВ» во вторник. Он находится в отличной психологической форме и ни коим образом не изменился по сравнению с прошедшим сезоном. Стефану необходимо и дальше улучшать свои показатели. Ему всего 20 лет, в прошлом году он смог проявить себя, о нем заговорили как о будущей звезде. Большую роль в этом сыграли средства массовой информации, возможно, за такую популярность и повышенное внимание ему придется заплатить. Те два месяца, когда он не был в первых рядах, дают понять, что в футболе свои правила. Все, что вы делаете не остается незамеченным, но каждый день — это новое испытание, особенно это важно в такой команде, как «Милан», которая каждый день играет на победу.

За тот год, что мы работаем вместе с обновленной командой, мы узнали друг друга гораздо лучше, молодежь выросла, но не должна останавливаться на достигнутом, нужно расти как каждому игроку лично, так и команде в целом. Сожалею о том, что Паццини в этот раз не сможет выйти на поле, даже учитывая то, что Петанья показывает хорошие результаты, все же он очень молод и мы не можем требовать от него многого. Хотя, когда он будет играть, ему придется показать все, на что способен. Петанья не обладает опытом Паццини, но может зарекомендовать себя с хорошей стороны, однако мы надеемся вернуть Паццини в команду к концу октября, это важно для нас.

Матч с «ПСВ» помог нам обрести правильный моральный настрой, который мы сохранили для домашнего чемпионата. Игра в прошедший вторник стала для нас очень важной, мы хорошо показали себя, и в матче против «Вероны» должны сыграть не хуже. В составе этой команды есть Тони, на счету которого большое количество забитых мячей, «Верона» оставляет мало шансов сопернику, нам понадобится концентрация и упорство, как после первых 20 минут против «Эйндховена».

Уверен, что Балотелли не испытывает на себе проявления расизма, но в Италии по-прежнему имеет место отсутствие культуры в такого рода аспектах. Сейчас Марио очень спокоен, так же, как и другие игроки, и мы будем думать только об игре и ни о чем больше. Я надеюсь, что из-за горстки идиотов, не испортится такой замечательный (как для «Вероны», так и для нас) день. Марио исправляется, ведь все игроки, выходя на поле, должны иметь позитивный настрой. Есть судьи, которые управляют ходом матча, но я думаю, мало вероятно, что арбитр в состоянии решить на 100% исход всей игры. Нужно думать об игре, уважать противника, но не забывать о спортивной злости.

Вполне вероятно, что против «Вероны» вместо Де Шильо выйдет Абате, ведь Маттиа не играл на протяжении двух месяцев, возможно, он войдет в игру позднее. Когда Монтоливо обретет свою оптимальную форму, сможет занять любую позицию в полузащите. Ночерино хорошо зарекомендовал себя в предсезонный период, так же как и Мунтари. Очень жаль, что у нас есть травмированные игроки, это Паццини, Бонера, Вергара, к сожалению они пропустят начало чемпионата.

Отыграть чемпионат на высоких оборотах очень трудно, но в прошлом году мы стали настоящей командой и остались таковой до сих пор, мы потеряли несколько игроков, но приобрели новых.

«Ювентус» по-прежнему остается фаворитом, «Рома», «Лацио», «Фиорентина», «Наполи», «Интер», команды, с которыми нам предстоит серьезная борьба за первые три позиции в турнирной таблице. Нам потребуется огромное желание и все наши силы, чтобы стать сильнее, чем в прошлом году, однако мы обладаем всеми качества для достижения поставленной цели. Чемпионат довольно долгий, но мы не имеем права на ошибку, нужно идти вперед и быть лучше, чем в прошлом году.

Я разговаривал с Берлускони позавчера утром, мы часто общаемся и очень дружны с президентом. Необходимо быть рядом с ним в очень трудное для него время, надеюсь, что наши будущие победы доставят ему удовольствие и приободрят его в такие нелегкие времена.

Вполне естественно, что «Ювентус» будет фаворитом, он выиграл два чемпионских титула подряд, «Наполи» очень активно поработал на трансферном рынке, «Рома» продала трех игроков, но и купила не меньше. Для «Интера» этот трансферный рынок стал крайне удачным, «Фиорентина» обладает отличным составом. Мы понимаем, что должны стать лучше, чем в прошлом году и готовы к этому. Предстоящий чемпионат не будет легким, ведь все команды из верхней части турнирной таблицы усилили свои позиции, так что будет много неразберихи.

Я не чувствую на себе никакого давления, хотя прекрасно знаю, что от тренера всегда ждут победных результатов. Тренер отвечает за все и если дела идут плохо он первым принимает удар на себя. Я доволен тремя предыдущими годами в «Милане», в этом сезоне в моем распоряжении будет состав прошлого года, который очень вырос. У нас есть молодые игроки, которые должны расти, необходимо учитывать это в нашей работе, но когда у них все получается, это приносит пользу не только им самим, но и всей команде.

Ньянгу 19 и ему предстоит еще очень много работы, чтобы стать лучше. Прошлый год был для него не совсем удачным, но сейчас он начал довольно хорошо. Нельзя ожидать, что он сможет сразу покорить весь мир. Для всего требуется терпение. Кристанте и Петанья еще моложе, им по 18, но у меня есть группа более возрастных игроков, которые следят за молодежью и мотивируют их на профессиональный рост.

Когда мы приедем в Верону, сразу же отправимся в отель и будем думать только об игре, у нас есть руководство, которое заботится обо всех остальных наших проблемах. Я сказал своим ребятам, о том, что мы должны вести себя цивилизованно и думать только о трех очках в игре против серьезной команды.

Не могу ничего сказать по поводу Аббьяти, любой может совершить ошибку, к сожалению, от нее часто зависит успех в игре. Но это всего лишь ошибка, если она случается очень редко.

Я абсолютно спокоен, у меня есть опыт прошлых четырех лет в «Милане», мне повезло, ведь я сразу выиграл чемпионат, руководил командой на протяжении трех важных сезонов. В этом году перед нами стоит новая задача, команда сформирована, думаю, что мы сможем отыграть хороший сезон».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Кристиан Эриксен готов стать игроком «Милана» и это может произойти в среду вечером на Сан-Сиро во время матча против «ПСВ», когда атакующий полузащитник возможно будет присутствовать на трибунах. Очень четкий сигнал в сторону «Милана», ведь контракт Кристиана истекает в 2014 году, а предложение «Зенита», «ЦСКА» и «Тоттенхэма» были отклонены по воле Эриксена.

    Также несколько дней назад уже были слухи о присутствии на трибунах Сан-Сиро во время важного матча для россонери, Мартина Схутса, агента игрока, который посмотрит, пробьется ли «Милан» в самый важный турнир старого света.fanacmilan.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: