Домой Клуб Милан Аллегри: «Мы должны думать только о победе»

Аллегри: «Мы должны думать только о победе»

3

cog3d18dd18dd18dНакануне домашнего матча «Милана» против «Сиены» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

О предстоящем матче: «Я думаю, что несмотря на поражение от «Ромы», команда смогла набрать достаточное количество очков. Мы должны вновь вернуть утраченные позиции и это будет нелегко. «Сиена» провела неплохой матч в кубке Италии против «Лацио». Они хорошо организованны и отлично работают в защите. Трансферный рынок способен отвлечь на себя внимание окружающих и СМИ, но команда несмотря ни на что должна сохранять спокойствие и нацеленность на результат. Мы должны продолжать усиленно тренироваться и стараться заработать как можно больше очков».

О Робиньо: «Еще летом он изъявлял желание вернуться в Бразилию. Но сейчас он остается в команде и ему необходимо вновь обрести прежнюю форму. На это потребуется некоторое время. Когда он вернулся из Бразилии, у него была травма ахилова сухожилия. Все говорило о том, что он покинет команду, но переговоры о его переходе не увенчались успехом. Поэтому Робиньо остается игроком «Милана», во всяком случае, до конца года».

О потерях в защите: «Йепеса беспокоят боли в колене, у Бонеры проблемы с мышцей правого бедра, Мексес дисквалифицирован. Завтра роль центрального защитника будет выполнять Де Шильо, он имеет все шансы достойно проявить себя на этой позиции. «Сиена» отлично действует на контратаках, к тому же Д’Агостино обладает неплохой техникой и бывает весьма опасен при розыгрыше стандартов. Мы должны хорошо показать себя в этой игре, ведь матчи после длительных перерывов всегда коварны».

О Пато и Балотелли: «Думаю, что это в «Милане» все сожалеют о потере такого важного игрока, как Пато. Он принес ощутимую пользу команде и отличился большим количеством забитых мячей. Желаю ему всего самого лучшего, он молод, надеюсь, сможет прекратить серию своих травм и вновь вернет себе былую физическую форму. По поводу Дрогба могу сказать одно — политика клуба и президента направлена на омоложение состава и привлечение молодежи. В течение трех лет мы хотим вернуть себе ведущие позиции как в Италии, так и в Европе. К сожалению, Дрогба не вписывается в рамки новой политики клуба. Несомненно, Балотелли достояние итальянского футбола, но он игрок «Сити» и этим все сказано. Сейчас он должен думать о себе и своей карьере, чтобы избежать неприятных последствий его поведения».

О составе на предстоящий матч: «Боатенг может принести много пользы в середине поля. Все будет зависеть от того, кто будет играть в атаке. Один из пары Эмануэлсон — Ньянг будет играть справа, помимо них на поле выйдут Паццини и Эль-Шаарави. Сейчас мы должны думать только о победе в предстоящем матче и лишь потом об игре с «Юве» в среду».

О заявлениях Боатенга: «Думаю, что Боатенг был очень возмущен и обижен, поэтому выплеснул всю свою горечь в интервью «Bild» и «CNN». Наверняка он погорячился в своих заявлениях. Он очень важный игрок для «Милана», никто в команде не желает его ухода».

О расизме: «Я считаю возмутительным происшествие в Бусто. Люди, которые приходят на стадион, должны получать наслаждение от игры. Необходимо принять серьезные меры по предотвращению подобных случаев, пусть даже они будут не слишком популярны. Тем самым мы подадим пример молодежи. Италия цивилизованная и образованная страна, мы должны быть терпимыми и уважительными в отношении всех и вся. В баскетболе таких вещей не происходит, потому что там царит совсем иная культура. Если когда-либо повториться что-то подобное, команда вновь покинет поле. Это было проявление солидарности. Думаю, что во всем этом есть и положительная сторона — мы положили хорошее начало борьбе против подобных выступлений в итальянском спорте. Надеюсь, в этом году будет найдено решение этой проблемы. Я убежден, что у любой проблемы существует свое решение».

О рынке: «В данный момент нас 31. Покупка новых игроков создаст еще больше путаницы в команде. Руководство прекрасно знает, что нужно делать. Когда количество игроков в команде уменьшится, тогда и подумаем о приобретении новых. У нас есть Мунтари, который идет на поправку. В четверг он должен был выйти на поле в игре против «Про Патрии», но к сожалению, этому не суждено было сбыться. Мексес вернется на поле в игре с «Юве», Сапата тренировался ещет довольно мало. У Йепеса и Бонеры есть некоторые проблемы со здоровьем, думаю, через 2-3 недели они будут в полном порядке. Атака останется прежней, уход Пато никак не повлиял на нее, ведь в последнее время он почти не выходил на поле. У нас достаточное количество игроков, поэтому есть вероятность, что Кармона и Валотти уйдут в аренду. Абате? Он игрок «Милана». Газетам каждый день нужно писать о чем-то…

О реакции после поражения от «Ромы»: С «Ромой» мы сыграли очень плохой матч. В последних десяти играх мы проиграли только «Фиорентине» и «Зениту», в матче, который не имел для нас никакого значения. Поражение от «Ромы» показало, что нам необходимо работать над психологической составляющей. Из этого поражения мы должны сделать правильные выводы и сегодня мы должны положить начало новой серии побед. Это поражение должно стать новым толчком к улучшению команды. Ничто не прошло для нас незамеченным. У Освальдо получился хороший гол. Вина остальных трех пропущенных мячей во многом лежит на нас — мы могли сыграть гораздо лучше. Но это была ошибка не конкретного игрока, проблема была в слабом моральном настрое команды с самого начала матча. Мы совершили много ошибок. Матч в Риме стал завершающим в серии важных и изнурительных игр «Милана». Он стал самым трудным для нас. К этой игре мы уже растратили практически весь запас моральных сил. И мы поплатились за это в игре против «Ромы».

О борьбе за попадание в зону Лиги Чемпионов: «Это наша цель. От второго места в турнирной таблице нас отделяет 9 очков. Поэтому нам очень важно выиграть сегодня. Все, что происходит вне поля нужно оставить за его пределами, ведь во время нам нельзя матча ошибаться. Мы должны заработать 30 очков, чтобы рассчитывать на верхние строчки в турнирной таблице. Мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть утраченные позиции. Если мы не сможем сделать этого, нам будет очень сложно. Поэтому январь и февраль станут важными месяцами для команды».

О Балотелли: «В «Милане» всегда играли только достойные игроки, не знаю, смог бы Балотелли зарекомендовать себя в нашей команде подобным образом. Я согласен с тем, что он должен думать о том, как доказать свою значимость и он может это сделать как в «Манчестер Сити», так и в «Милане» или в «Реале». Все зависит только от него».

О вратаре: «Мне предстоит решить, кто выйдет на поле, Амелия или Аббьяти».

О необходимости подняться вверх по турнирной таблице: «Мы пропускаем слишком много. И это создает нам существенные трудности для достижения положительных результатов. Есть игры, в которых нужно побеждать со счетом 1:0, не обязательно играя очень хорошо. Но мы еще не в состоянии делать это».

Об игре при стандартах: «Мы испробовали много возможных решений данной проблемы, но для нас главное – правильный психологический настрой команды. Надеюсь, что в этом году мы сможем раз и навсегда решить эту проблему».

3 КОММЕНТАРИИ

  1. В игре при стандартах нужен правильный психологический настрой???
    ПЗДЦ…
    Пора бы уже побеждать, а не думать победах. И вообще такое чувство, что товарищ заранее отмазывается на случай поражения…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: