Домой Игроки Милана Аллегри: «Мечтаю возглавить сборную Италии»

Аллегри: «Мечтаю возглавить сборную Италии»

16

allegri1Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри в интервью журналистам из Sky Sport Italia признался, что хотел бы однажды возглавить сборную Италии.

Аллегри был назван одним из претендентов на пост главного тренера сборной, учитывая что Пранделли покинет «Скуадру адзурру» после ЧМ-2014.

«Я неоднократно говорил о том, что мечта любого тренера — быть у руля сборной собственной страны. Я не исключение», — поделился мыслями алленаторе «россонери».

«Сейчас я в «Милане», и я очень счастлив».

«Я не говорю, что хочу этого прямо сейчас, может быть, лет через 10 лет — это нормально».

На пост наставника «Скуадра адзурры» претендует сразу шесть специалистов: Массимилиано Аллегри, Роберто Манчини, Антонио Конте, Лучиано Спалетти, Клаудио Раньери и Альберто Дзаккерони.

Напомним, что контракт у Аллегри с «Миланом» заканчивается в июне 2014 года.

У Аллегри также спросили о возвращении Кака, который покинул «Милан» четыре года назад.

«Я счастлив. Все хотели его и Адриано Галлиани сделал нам всем подарок».

«Нам не хватало игрока в этой роли после продажи Боатенга. Кака позволит нам сделать шаг вперед благодаря своему опыту и технике».

Источник: football-italia

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Макс, своим желанием возглавить сборную, может невольно помочь нам выцепить оттуда Пранделли. Этот тренер очень подошел бы Милану: и игру поставит, и авторитетов у него нет (все таки видно, что Аллегри побаивается Бало). Для Макса этот сезон, по сути — определяющий. Нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне, ибо состав усилился.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: