Домой Клуб Милан Аллегри: «Главные герои меняются, «Милан» остается»

Аллегри: «Главные герои меняются, «Милан» остается»

12

cog3d18dd18dd18dНакануне матча «Кальяри» — «Милан» Массимилиано Аллегри провел пресс-конференцию, посвященную данному событию, на которой ответил на вопросы журналистов:

«В данный момент дела команды идут достаточно хорошо. Но с каждым разом становится все труднее. Ребята до сих пор показывали отличную игру и сейчас мы должны во что бы то ни стало продолжать работать на том же уровне. Главное для нас – не терять очки, количество матчей с каждым разом становится все меньше, как и возможности исправить свое положение в турнирной таблице. Мы должны думать только об упорных тренировках.

На этот раз нам предстоит матч против «Кальяри». Не имеет значения, какое место в турнирной таблице занимает эта команда, мы должны быть серьезно настроены на эту игру. Ведь в «Кальяри», как и в любой другой итальянской команде, играют настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Не стоит забывать об этом. Мы подойдем к этой игре в лучшей форме и сделаем все, чтобы взять три очка, которые в настоящее время являются очень важными для нас.

Как в полузащите, так и в атаке этой команды можно выделить ряд отличных игроков. Не стоит забывать, что в обороне играет Астори, который является игроком национальной сборной. В первую очередь, мы должны быть очень внимательны к их контратакам и не имеем права расслабляться даже тогда, когда сами будем владеть мячом.

Я очень рад, что в команде, которую мне выпала честь тренировать, есть так много талантливой молодежи. Они обладают всеми качествами, присущими настоящим чемпионам. Чемпионат довольно долгий, необходимо учитывать то, что Эль-Шаарави и Ньянг впервые играют столь важную роль в команде такого уровня, как «Милан». Им следует сохранять спокойствие и самоконтроль. «Милану» необходимо улучшить свои показатели в чемпионате. Все, чего мы добились за последнее время, не достаточно для достижения поставленных целей.

Констант и Мексес находятся в хорошей форме. С Сапатой мне еще предстоит определиться. Вполне возможно, на этот раз настанет очередь Абате отдыхать и будет играть Де Шильо. Балотелли отлично смотрится на острие атаки, с тем же успехом он сам создает опасные моменты и дает возможность другим игрокам отличиться и внести свой вклад в победу команды. Вполне естественно, что ему еще предстоит обрести свою оптимальную форму, ведь некоторое время у него не было достаточной игровой практики. Я считаю, что Балотелли испытывает серьезное давление со стороны средств массовой информации. Как бы то ни было, он усердно тренируется, соблюдает режим и дисциплину, у меня нет к нему никаких претензий.

Сейчас нам необходимо сконцентрироваться на достижении поставленных целей. Главное — добыть три очка, а уже потом обращать внимание на результаты других команд. Все говорят, что ничьи не нужны, но у ничьих есть своя положительная сторона, особенно, когда они случаются в трудных матчах с сильным соперником. К тому же в конце чемпионата всего лишь одно очко, полученное в результате ничьей, может сделать тебя обладателем скудетто.

На днях мне предоставили возможность сотрудничать с лучшими тренерами молодежной команды. На мой взгляд, это очень важный шаг для «Милана». Необходимо наладить связь с молодежной командой россонери и дать возможность подросткам тренироваться на том же уровне, что и первая команда. Играть в «Милане» не легко. Не правильно думать, что из молодежного сектора мы каждый год получаем юных игроков, способных моментально на высоком уровне дебютировать в первой команде. Хотя, признаюсь, я бы очень хотел этого.

Сейчас у нас очень молодой состав, которому необходимо расти, но для этого нужны решительность и готовность ограничивать себя во многом. Нам понадобилось какое-то время для того, чтобы прийти в себя от изменений в команде, произошедших этим летом. В этом нам очень помогло руководство клуба и Президент, который смог поддержать команду в трудное время.

Что касается судейства, то оценки решений арбитров всегда неоднозначны. Одной команде они идут на пользу, другой во вред. С той скоростью игры, которая существует в современном футболе, очень тяжело судить без ошибок. В любом случае, всем нам необходимо постоянно сотрудничать с арбитрами и не выходить в оценке их работы за грани дозволенного.

Паццини чувствует себя хорошо, у него была небольшая проблема с приводящей мышцей бедра, мы воспользовались этим, чтобы дать ему возможность отдохнуть, думаю, к пятнице он будет в полном порядке. В любом случае, в моем распоряжении всегда имеются игроки, способные выполнить любые поставленные перед ними задачи. Фламини, несмотря на отсутствие достаточной игровой практики в последнее время, выглядит довольно хорошо, так же Мунтари возможно выйдет на поле в предстоящей игре.

В своей работе я всегда нацелен только на положительный результат. Контракт с «Миланом» действует еще полтора года. Главные герои меняются, но, безусловно, «Милан» остается».

12 КОММЕНТАРИИ

  1. тогда как тренер пусть сопли не жуёт а потребует что, бы купили. Его настойчивость приведёт к долгожданной попытке. А если будет тупо улыбаться типо «Всё зеер гуд» то естественно никого не купят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: