Домой Клуб Милан Аллегри: “В первом тайме мы специально играли от обороны”

Аллегри: “В первом тайме мы специально играли от обороны”

70

017

Главный тренер “Милана” ответил на вопросы телеканала Premium Calcio.

“На этот раз я смотрел пенальти. Если бы мы сегодня проиграли, то это было бы ужасно.

В первом тайме мы специально играли от обороны. Мы знали, с какими именно проблемами можем столкнуться, “Аякс” отличная команда. Во втором тайме мы взяли нить игры в свои руки. Мы могли и победить, и проиграть. Хорошо, что парни смогли быстро отреагировать на пропущенный гол и мы добыли ничью.

Не правда, что мы подарили первый тайм сопернику, такова была наша стратегия. Мы позволили нанести им лишь несколько ударов из-за пределов штрафной. После перерыва мы заслуживали победы, но допустили немного ошибок в самом конце игры.

Балотелли провёл отличный матч, он просто должен оставаться спокойным. Марио должен быть терпеливым, даже когда получает по ногам.

В первом тайме мы отдали мяч сопернику, а сами хорошо закрывали свободные зоны. Когда-нибудь снова прибегнем к такой стратегии, в первую очередь, играя против команд, которые сильнее нас”, — поделился своим мнением Массимилиано Аллегри.

70 КОММЕНТАРИИ

  1. Zee 10 читай и восхищяйся словами Аллегри о том что игра от защиты было задумано изначально!!!! Это сказки для тебя и для таких же сторонников Аллегри как ты! А нас этот долбанный физрук не на*б*т !!!!!

  2. :mrgreen: когда нибудь снова прибегнем к этой стратегий,в первую очередь,играя с командами,которые сильнее нас…он так говорит как будто милан играя от обороны тройку им заколотил! down бля как бы не старался искать положительные стороны в этом тренере не х….я!с молокососами ели отскочили!самому не стыдно интересно??

  3. sheva7.перед матчами с Барселоной — это очень плохой результат.Сейчас,Милан(при всём уважении и любви к этому клубу)каталонцам не соперник.К сожалению…Поэтому нужно набирать очки в матчах с прямыми конкурентами за 2е место в группе,а Аякс-основной.

  4. sheva7,Мы не набрали(1 очко-мало),а разделили.Для выездного матча…… НА КАМП НОУ….. ничья — достаточно хороший результат,но не как в матче с Аяксом ,благодаря пенальти на 93й минуте.Уж извини,но я с твоей тз не согласен.
    Думаю большинство болельщиков АСМ ожидали уверенной победы.

  5. уважаемый Алегри,вы конечно тренер(как бы высокого класса, и не мне вас учить) но хочу заметить когда команда строит игру от обороны,она обычно еще должна включать в себя быстрый переход от обороны к атаке, а в этом матче не то чтобы небыло быстрых контер атак, а вообще не каких не быыло!!

  6. уважаемый Алегри,вы конечно тренер(как бы высокого класса, и не мне вас учить) но хочу заметить когда команда строит игру от обороны,она обычно еще должна включать в себя быстрый переход от обороны к атаке, а в этом матче не то чтобы небыло быстрых контер атак, а вообще не каких не быыло!!(в первом тайме)

  7. мне, как болельщику это великого клуба, давно уже все понятно с Аллегри и я просто жду конца сезона, когда мы наконец избавимся от этого балласта! заодно и пусть прихватит своего Матри за 10 лямов! единственное, я переживаю за Эль-Шаарави, уж очень мне хочется посмотреть как он будет играть при другом тренере. почему за него? потому что его каждый день продают!! продавали бы другого молодого и перспективного игрока — переживал бы и за него! ведь глупо же отпускать талантливую молодежь из-за тренера, который почти 100% свалит летом.

  8. despero
    Ты опять что-то напутал, я НИКОГДА не восхищался Аллегри, я УВЕРЕН в его компетентности в работе с ТЯЖЕЛЫМИ характерами, что он ДОКАЗАЛ, а также я УВЕРЕН, что ЛУЧШЕ его с ТЕПЕРЕШНИМ Миланом НИКТО не сможет справиться.
    J.D.
    Теория хаоса? )
    Fantastique
    Ну почему же, лично вот я считаю лично тебя некомпетентным для обсуждения компетентности тренера, но ведь это тебя не останавливает )

  9. И то что было задумано играть от обороны с АТАКУЮЩЕЙ командой- нормально, ведь у нас нет проблем с атакой (имея Балотелли), но у нас проблемы с ПОСТРОЕНИЕМ атаки (без Кака и Шаарави), так что игра от обороны в гостях с атакующей молодой командой- это НОРМАЛЬНО

  10. Serg_A.C.Milan
    Да не большинство,а все ожидали уверенной победы. Но есть ожидания, а есть реальность, и ничья на выезде с главным конкурентом на выход из группы- неплохо, теперь достаточно взять 1 очко с Барсой и выход из группы в кармане, особенно если Селтик и Аякс сыграют в ничью.

  11. Zee10
    «а также я УВЕРЕН, что ЛУЧШЕ его с ТЕПЕРЕШНИМ Миланом НИКТО не сможет справиться»
    А что не так с «Миланом» теперешним?Игроки есть,звезды есть,зарплаты высоченные,все футболисты играют в ведущих сборных мира….А заниматься воспитанием «плохих» ребят умел здорово Макаренко,если оценивать работу футбольного тренера по таким критериям,ну не знаю…Вспомни Пирло,Зеедорфа,Индзаги,он их просто выкинул,а Кларенс и Пиппо открыто конфликтовал с ним,если помнишь…Так что говорить,мол он мастер воспитатель — это сказки все.Ну да ладно,спорить с тобой не буду,ибо нет смысла…все равно спор закончится ничем и истина не родится.Хотя меня умиляет твое мнение о нем….

  12. zee10
    «это НОРМАЛЬНО» конечно нормально,у нас вон и ФК «Зюзино» тоже молодая играющая команда,можно и с ними постоять от оборонки,че уж там..Стоять на ноль надо было в ответке с Барсой,а он что говорил — мы не будем так играть,побежим забивать…забили?Он сам себе противоречит и не может оценить состояние своей команды,ее способности.Его бросает в крайности.

  13. milanist85
    А истина не рождается, она проясняется, но она есть всегда ), ей не надо рождаться
    Теперь к фактам- на эту минуту Милан- единственная команда Италии набравшая в двух турах больше 3 очков. Это факт.
    Что касается Пирло,Зеедорфа,Индзаги? Это стареющая гвардия, общий возраст под 100 лет, и он не КОНФЛИКТОВАЛ с ними, а УБИРАЛ из состава, именно как СТАРЕЮЩИЙ контингент. Что в этом не нормально? А под сложными ты помнишь кого я называл, думаю согласишься что НИКТО из тренеров не работал с таким набором. Манчини например с Бало не справлялся, а теперь Манчини выигрывает с турками у Юве. И что? Знаешь такими подстановками фактов можно зайти далеко ))

  14. Zee10 как ты вообще можешь проводить такие параллели?! Кто такой Моуриньо и кто такой Аллегри?! Мне игра не нравится и результаты последних лет тоже! Теперь ты мне скажи, сколько матчей под руководством нашего «ВЕЛИКО» тренеришки мы выиграли у серьёзных команд? Скажи мне Зее! 👿 А ещё ответь мне на вопрос. Тебе нравится как играет Милан?! 👿 👿 👿 Если ответишь да, то я не удивлюсь!

  15. El-Sharavchik92
    Может ты еще и отвечать за меня будешь? ))
    Мне не нравится игра Милана, но и болельщикам Челси не нравится результат их команды, болельщикам Юве не нравится их результат в ЛЧ. Но ****, они не орут- виноват только тренер, давай его нафиг. А вот таким как ты стоит задуматься о своей принадлежности к клубу, которая также и означает лояльность к решениям его руководства и тренерского штаба )
    Насколько я помню, КурваСуд тоже кричали «долой», но не так давно сделали заявление о доверии Берлу и Аллегри. Может пора пойти по их стопам? Или ты уподобишься непробиваемому и прямолинейному животному по имени баран и дальше будешь упорно гнуть свою линию? )

  16. Просто Моур знает, что то что Ливер выше их в таблице- ничего страшного, потому что Ливер- это как Рома Зденека Земана- они еще своё потеряют и сами )), а Милан ЕЩЕ строится и ему надо дать в этом время С ЛЮБЫМ ТРЕНЕРОМ )

  17. Zee10 в Челси сейчас перестройка. Новые игроки, новый тренер и соответственно новая игровая модель. Болельщикам Юве не нравиться их результаты в ЛЧ? В прошлом году они проиграли в 1/4 лучшему клубу в мире и будущему обладателю кубка ЛЧ! Они два последних года становятся чемпионами Италии! Естественно у них нет претензий к тренеру! А что мы?! Что за игру мы показываем?! О каком доверии к Аллегри может идти речь?! Сколько раз он уже был на грани увольнения?! Вот увидишь где мы окажемся в конце сезона и тогда я посмотрю на вашу поддержку к Аллегри! Аллегри вали к черту! Forza Milan!!!

  18. Все кажется забыли КАК начинал играть Милан при Карло?
    1 год- 16 очков отставания от Юве
    2 год — 11 очков отставания от Юве
    А ведь у него был состав уж получше теперешнего, ПЕРСПЕКТИВНОГО, но не ГОТОВОГО как тогда )

  19. El-Sharavchik92
    «в Челси сейчас перестройка. Новые игроки, новый тренер»
    Рассмешил )
    «а где я писал что Милан при Аллегри никогда не выигрывал у серьёзных команд?» а вот тут
    «Теперь ты мне скажи, сколько матчей под руководством нашего “ВЕЛИКО” тренеришки мы выиграли у серьёзных команд? Скажи мне Зее!»

  20. «это уже 4-ый год! Милан катится только вниз!»
    Ну конечно ведь первый год мы были чемпионами, и тебе есть с чем ровнять )))
    А Карло ты ровнял с Миланом Терима и там ровнять надо было не с потолком а с полом )))
    Кажется ты забываешь что сравниваешь разные годы, когда у Милана были РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ. Но об этом ты ЗАБЫЛ )

  21. Вывод- у нас разные взгляды и разные перспективы ), но помнить историю своей команды надо не только в годы кубков, но и в годы застоя, и застой тогда был ГОРАЗДО ХУЖЕ чем то что ты сейчас истерически называешь ХУДШИМ МИЛАНОМ и «куда мы катимся» )

  22. El-Sharavchik92
    «ну тогда скажи мне кто в наш чемпионский год мог составить нам серьёзную конкуренцию?»
    А смысл мне что-то говорить? Ты же уже все решил и не изменишься ). Могу только повторить- это твое мнение, оно имеет право на жизнь, но оно ошибочно )

  23. «ну раз ты уверен что оно “ОШИБОЧНО”, убеди меня!)»
    А нафига оно мне надо? )
    Ты высказал свое мнение )), назвал свои ФАКТЫ, я тебе привел КОНТРФАКТЫ, считаю этого достаточно, а разбивать экран что-то доказывая- клавиатура сотрется для всех )

  24. «жаль, но от твоих так называемых “КОНТРФАКТОВ” мнение у меня ни суть не изменилось!)»
    Так я и не ставил это целью ), пока что ). Просто пытался достучать тебе мысль, что надо иметь возможность прислушаться к другим мнениям, а то ты кроме «долой Аллегри» ничего и слышать не хочешь. А так- это все пустое, если честно мне неохота с тюнера на терминал переключать чтобы тебе отвечать, я хочу футбол смотреть, извини )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: