Домой Национальные сборные Альчиато: “Аллегри фаворит в борьбе за место главного тренера сборной Италии”

Альчиато: “Аллегри фаворит в борьбе за место главного тренера сборной Италии”

1

031

Журналист телеканала Sky Sport 24 и болельщик “россонери” Алессандро Альчиато уверен в том, что Массимилиано Аллегри может заменить Чезаре Пранделли на посту главного тренера “скуадры адзурры”.

Многие уже начали обсуждать, кто займёт место Пранделли. Является ли Дзаккерони первым номером?
— Нет, я так не думаю. Всего у федерации есть шесть кандидатов. Начну с первых трёх, которые вызывают больше всего слухов. Это Аллегри, чей контракт с “Миланом” истекает в конце нынешнего сезона, затем идёт Конте, однако его соглашение с “Ювентусом” рассчитано до 2015 года, и свободный на данный момент Роберто Манчини. Именно эти три специалиста порождают больше всего слухов.

Затем идут имена Дзаккерони, Спаллетти и Раньери. Что касается федерации, то сейчас в глазах функционеров все равны. Однако Дзаккерони дал понять, что не собирается продлевать соглашение с японской сборной и уйдёт после Чемпионата мира, куда “самураи” уже квалифицировались.

Что касается лично моего мнения, то я уверен, что главным кандидатом следует считать Аллегри. Во-первых, он не сможет отказаться от такого предложения, во-вторых, его контракт истекает в конце этого сезона, и в-третьих, у него не самые лучшие отношения с президентом клуба Берлускони, а это значит, что он навряд ли захочет продлевать сотрудничество.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: