Домой Игроки Милана Абате и Робиньо не помогут в ближайших матчах

Абате и Робиньо не помогут в ближайших матчах

11

robinhoДва футболиста «россонери» получили травмы во вчерашнем матче Лиги чемпионов против «Селтика», в котором «Милан» прервал серию неудач и одержал победу со счетом 3:0.

Правый защитник «Милана» Игнацио Абате в конце первого тайма в столкновении с соперником получил повреждение. После перерыва он вернулся на поле, но вскоре был вынужден досрочно закончить игру.

Как оказалось, у Абате растяжение связок голеностопа. Срок восстановления защитника не сообщается, но обычно подобные травмы требуют несколько недель реабилитации.

Нападающий «Милана» Робиньо пропустит до месяца из-за травмы плеча. Бразилец получил ее под конец матча с «Селтиком», когда у «россонери» уже не было замен, потому Робиньо доиграл до финального свистка через боль.

Также сообщается, что Де Шильо завтра пройдет медицинское тестирование. Если все пойдет как запланировано, то он должен вернуться к матчу с «Аяксом», который состоится 11 декабря.