Домой Серия А “Милан” набрал на 8 очков меньше, чем в прошлом сезоне

“Милан” набрал на 8 очков меньше, чем в прошлом сезоне

9

165

Сайт milannews.it поделился интересными статистическими данными, сравнив показатели прошлого и нынешнего сезонов.

Многие говорят о том, что “россонери” способны повторить прошлогодний камбэк, но так ли это? Относительно прошлого сезона у “Милана” на восемь очков меньше. После 17 туров сезона 12-13 гг. у подопечных Аллегри было 27 зачётных баллов, теперь же – 18. Тогда команда занимала 7 место, сейчас – 13.

В прошлом сезоне “Милан” в оставшихся 20 матчах набрал 45 очков, в среднем по 2,25 за игру. Чемпионский показатель! “Россонери” смогли отыграть у “Ювентуса” два пункта; у “Наполи” – 5; у “Фиорентины” – 9; у “Интера” Страмаччони целых 21. В итоге заняв третье место.

Сейчас навряд ли удастся повторить прошлогоднее достижение. “Ювентус” принялся уничтожать в Серии А всех, после того, как глупо уступил “фиалкам”. “Рома” пока что не проигрывала, “Наполи” после перерыва наверняка полностью сосредоточиться на внутренних делах. А ведь есть ещё замечательная “Фиорентина”, крепкий “Интер” Маццари и невероятная “Верона”.

От Лиги Европы “Милан” отделяет 12 очков, есть шансы?

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда он начал тасовать игроков , как колоду карт , не имея чёткого представления о тактике и стратегии , он уже здулся — то есть 2 года назад !!! Галл за него заступался — это его ошибка , а смотрим футбол — мы БОЛЕЛЬЩИКИ !!! В итоге результат , больше нечего сказать ……………..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: