Домой Клуб Милан “Милан” – “Наполи”: перед матчем

4

127

В преддверии воскресного поединка официальный сайт “россонери” приводит интересные статистические данные.

Последние четыре матча
“Милан”: ПСВ (3-0, в), “Кальяри” (3-1, в), “Торино” (2-2, н), “Селтик” (2-0, в);
“Наполи”: “Болонья” (3-0, в), “Кьево” (4-2, в), “Аталанта” (2-0, в), “Боруссия” Дортмунд (2-1, в).
Итого на счету “россонери” 3 победы и 1 ничья, забито 10 голов, пропущено 3. У “партенопейцев” 4 победы, 11 забитых мячей и 3 пропущенных.

Пять игроков проведших на поле больше всего времени в Серии А
“Милан”: Аббьяти, Мексес, Сапата и Балотелли (по 288 минут), Монтоливо (230);
“Наполи”: Инлер, Рейна и Альбиоль (по 284), Игуаин (266), Кальехон (224).

Удары и голы
Удары: Балотелли (18), Игуаин (11), Инлер (9), Гамшик, Инсинье (по 8), Кальехон (7), Мунтари (6);
Голы: Гамшик (4), Кальехон (3), Балотелли, Игуаин (по 2), Робиньо, Мексес, Мунтари (по одному).

Статистические показатели “Милана”:
Владение мячом – в среднем 29:11 минут за матч;
Удары в створ ворот (в среднем за матч) – 6,3;
Точные пасы – 74,6%
Территориальное владение – в среднем за матч 13:30 минут на половине поля соперника
Эффективность атаки: 57,7%