Домой Болельщики Милана “Болельщики о…” матче “Милан”-”Наполи”

“Болельщики о…” матче “Милан”-”Наполи”

28

1348045332_1203049205_1202206829_1199760691_milan_fans_1_1024xС невеселым настроением продолжаем рубрику мнений болельщиков о «Милане». Очередной матч описывает Oliver7.
Закончился очередной матч Милана… Жаль, что не могу поздравить фанатов с победой, т.к. мы проиграли…Но мое мнение, по игре Милан заслуживал как минимум ничью, но это спорт, результат не всегда отображает игру…В целом игра «Милана» была неплохой, а если учесть кадровые потери из-за травм, то вполне хорошей…
Традиционно по игрокам:

Аби — этот матч ещё раз доказал, что он не супер вратарь, а просто хороший… отличает их стабильность хорошей игры, чего не хватает Аби…я считаю, что этот исход матча он мог, а может быть даже должен был изменить…первый гол, конечно, не могу снять вины с защиты…как могли оказаться 2 игрока «Наполи» в чужой вратарской совершенно одни?! Не забей Бритос, чуть дальше замыкал бы Гамшик, но я думаю, что Аби мог перехватывать этот пас….Ну, а во втором голе как-то неудачно отбил мяч в ворота, хотя не скажу, что удар был голевым…да и ещё было пару моментов, когда Аби не ловил не сложные удары намертво и лишь чудом мяч не добили в ворота «Милана»…
Эма — неплохо сыграл, но опять же в первом голе не он ли должен был стоять на этой самой дальней штанге, где были совершенно одни 2 нападающих «Наполи», вобщем мое мнение не меняется…игрок хороший, но больше пользы было бы от него в полузащите, нежели в защите…
Мексес — про первый гол хватит комментариев…в целом отыграл неплохо в обороне, но в атаке сегодня сыграл плохо…не реализовал момент (просто не попал по мячу), прервал пару атак безадарными ударами издали…
Сапата — этот парень играет с каждым матчем все стабильнее и стабильнее, да, ошибки тоже есть и его пас в первом тайме, который чуть не привёл к голу…но всё же прогресс заметен…
Абате — видимо не совсем оправился после травмы или просто не успел набрать форму… провалов особых не было, но и той игры, которую может показать — не показывал…
Поли — сыграл не лучший свой матч, хотя и не худший, в общем средне…Грубых ошибок замечено не было, но и того созидания, которого от него ждут тоже не было…
Де Йонг — тоже провёл не лучшую свою игру, но в целом хорошо сыграл… настоящий профессионал своего дела, играет стабильно хорошо…
Мунтари — в паре с Де Йонгом стал, на мой взгляд, играть лучше… как обычно его коронный удар по воробьям был продемонстрирован и в этом матче )))
Балотелли — жаль, что не реализовал впервые пенальти…говорить, что виноват в этом Аллегри, который не отвернулся во время пенальти — глупо, хотя чисто психологически, в том случае, если Бало видел, что Аллегри не отвернулся — могло повлиять на удар Марио (видимо Аллегри проверял правильность гипотезы, что Балотелли забивает только когда он не смотрит на пробитие пенальти) …Но потом забил наконец мяч с игры, что намного приятнее лично для меня, этот гол ему нужен был, чтобы не потерять моральный дух… красная карточка в концовке, конечно лишнее… хоть он и стал намного сдержаннее, чем раньше, но всё-таки есть ещё над чем работать в этом плане… а вообще по игре, Балотелли оттягивался глубоко назад, не редко он начинал атаки, хотя мое мнение это должны делать полузащитники наши, а его игра должна быть ближе к штрафной соперника… один в поле не воин, не может он начать атаку и сам же её завершить голом…
Бирса — первый тайм сыграл совсем не дурно, как минимум у нас появился крепкий игрок скамейки запасных, а если себя проявит лучше, может быть и в основе место заработает, хотя трудно будет это сделать когда оправятся от травмы Кака и Монтоливо…
Матри — сыграл хорошо, но опять выполнял не свою роль… не создаёт наша полузащита таких атак, где Матри должен замкнуть передачу…не хватает «Милану» такого игрока, как Пирло… не может его заменить ни Монтоливо, ни Поли, ни Бирса, надеюсь, что это временно…
По вышедшим на замену писать нечего… Робиньо игру не ослабил, но и не усилил, Ньянг опять ничего толкового не смог сделать, Ночерино вообще был не заметен почти…Да и учитывая стольких травмированных игроков усиливать игру толком и некем было…

По Аллегри скажу, не стоит винить во всём тренера… прочитав комментарии он виноват во всём, в плохой игре, в травмах, в результате… Многие хотят его увольнения… я не думаю, что если уволить его сейчас, что тот тренер, который придёт ему на замену сможет изменить кардинально игру «Милана», как бы наоборот с треском не провалился, ведь кто лучше Аллегри может знать нынешний состав «Милана»? Просто надо понимать, что много травмированных игроков (тоже не считаю, что травмы вина тренера…причин может быть много, кто-то пишет о физических нагрузках, которые якобы даёт Аллегри… а вы были на тренировках? а может это просто недоглядели врачи? а может игрок банально халатно отнесся к разминке? А может игрок вообще получил травму находясь в сборной? или почувствовал там недомогание, а травму получил уже находясь в Милане? Не надо винить во всём тренера — он далеко не дурак, иначе не держали бы его столько сезонов в «Милане»), а также «Милан» уже далеко не тот «Милан» (или еще не тот), которым был ещё лет 5 назад и ранее (когда что ни фамилия, то как минимум громкая, а то и звезда)… Облить грязью тренера, команду легче всего… не для этого нужны фанаты…фанаты должны поддерживать команду, тренерский состав в любой ситуации… Я не защищаю Макса, но не надо выливать на него столько грязи…не приятно… он тренер нашей любимой команды и не нам решать когда его снимать с этой должности…

28 КОММЕНТАРИИ

  1. Признаться, после незабитого пенальти Бало я понял, что нам сегодня не видать даже ничьей. И дело даже не в счете, нет. Оставалось еще уйма времени, но сразу стало видно, как команда реагирует на этот промах. Уже не было такой уверенности, напора. Их словно ударили обухом по голове. Наполи даже провел несколько опасных атак, чего не было до этого.
    А потом произошло то, ради чего, на мой взгляд, можно даже закрыть глаза на сегодняшнее поражение. Балотелли стал проявлять лидерские качества, повел команду за собой. Он не растворился на поле или стал тянуть одеяло на себя, как это обычно бывает. Наоборот, через него шли почти все атаки, он бегал, как заведенный и не сдавался до последних минут. Вообщем, мы увидели того Марио, которого хотим видеть в каждом матче. И команда старалась подобать ему. Это главный итог матча, на мой взгляд. Милан впервые за долгое время выглядел Командой, а не сборищем игроков. Это гораздо важнее, чем один проигранный матч.

  2. sheva7
    Задолбало это всё,3сезон одно и тоже,в одном матче команда выглядит командой в следущем матче-сборищем игроков,у Милана нет ни стабильности,ни лица,позорище,один Балотелли в поле не воин,не забил он должен забить другой,но кто? Матри-не находит общий язык с Балотелли,а Ньянг и Робиньо-брёвна,в первую очередь это вина тренера,гнать его надо давно,посмотрите на Интер,тот же самый состав что и в прошлом сезоне,который проигрывал всем и приход нового тренера в этом сезоне-команда расцвела,забивает и бореться за скудетто,а у нас одно и тоже,снова средина турнирной таблицы,а потом лихорадочное карабканье вверх и итог4-5 место,и опять хвала Аллегри-он вытянул команду….ПОЗОРИЩЕ!

    • NeDvEd
      не полностью согласен с превым- Матри выдавал очень неплохие пасы на Бало и других (это и есть еще одна обязанность центра), зато полностью согласен со вторым- Паццо нужен как джокер-Инзаги

  3. Посл того как полетели в 2 мяча, было одна мысль: «Блядь, нету Фараона чтобы выйти и разрулить», не знаю, наверное он приучил за прошлый сезон к тому, что он может менять ход игры в нашу пользу, как это было в игре с Наполи в прошлом сезоне…вот когда чувствуется недостаток, действительно классного нападающео…

      • «»ПСЖ» в ближайших матчах не сможет рассчитывать на защитника Тиаго Силву. В матче 6-го труа чемпионата Франции с «Монако» (1:1) бразильский футболист получил повреждение мышцы задней поверхности бедра.

        Капитан сборной Бразилии и парижан неудачно приземлился после верховой борьбы и сразу же попросил замену, в итоге покинув поле на 16-й минуте встречи.

        – Я думаю, что мы потеряли Силву на некоторое время, – приводит слова Лорана Блана «De Telegraaf».

        В ближайшее время Силва пройдет углубленное медобследование, по итогам которого будут определены сроки восстановления.»

        Как тебе такие мысли? )) Тоже Аллегри его поломал? )

  4. Зее10
    Конечно мы не видим ! У пяти из травмираванных проблемы с мышцами !!! Другими словами мышцы напрягают тогда , когда не надо , а в итоге волокна не выдерживают и травма ! Кака тому пример ! Не способен он выдержать таких нагрузок , а кто такие нагрузки даёт ? Вот тебе ответы на вопросы о травмах .

  5. Причём здесь Кака и то что его долбанули ? Вот официалка , фараон повреждение подколенного сухожилия , Монтоливо тоже самое , Кака повреждение приводящей мыщцы ! Ещё сказать ? Ни кого по ноге не долбали ! У Бонеры перелом чашечки — это понятно , Де Шильо и Сильвестре только с растяжением мениска , и не надо басни рассказывать ! Кто даёт им нагрузки ??? Вопрос так и остался без ответа …………

    • yura12
      Отсутствие ответа не означает согласие )). просто не был за компом все это время ))
      Сухожилия рвут не при не правильных нагрузках а при неправильном приземлении, скажем после падения ))
      И кончай с этим «заговором» тренера. Если бы ты был хоть на 1% прав, то Аллегри бы уже давно не просто выгнали а судили бы, ведь не все кругом идиоты а ты один умный )))
      Про Бенитеса тоже самое говорили в Интере, и что? Чем это теперь мешает Наполи? Вот ответишь на этот вопрос- продолжим )

    • yura12
      «Аллегри гений тренировок или подготовки игроков ?»
      Я так скажу, человек который смог работать со ВСЕМИ бзиками современности (Ибра,Кассано,Бало, Мунтари, Рони, только Тевеза тут не хватает) если и не гений тренерства, то во всяком случае и не посредственность в психологии )))

  6. Зее 10
    Короче , красивые слова , а разговор ни о чём ! Короче это мы виноваты , что игроки растягивают мышцы . Я понял !!! Только почему — то только у нас эти проблемы с приходом Аллегри . А потом он начинает оправдываться , вообщем я повторяться не буду !!!

  7. yura12
    Меня действительно поражает твой ход мыслей, такое чувство, что мышцу можно повредить только от перенапряжения…проконсультируйся с врачом, если сам ничего не понимаешь и других слушать не хочешь…

  8. Вырезки из медицинской литературы:
    Естественно, что травмы в столкновении сильных мужчин, движущихся на высоких скоростях, очень часты. Самыми частыми травмами, при таких столкновениях, становятся ушибы. На втором месте травмы мышц. К сожалению, ускоренный мышечный рост совсем не означает, что эти самые мышцы будут защищены от разрывов и прочих травм. Так что это случается довольно-таки часто и выводит футболиста из строя на довольно длительный срок. В долговременной перспективе, у профессиональных футболистов нередки проблемы с суставами, которые просто стираются от больших нагрузок.

    Самые характерные травмы у футболистов — мышечные, которые в основном происходят из-за некорректности движений тела или из-за сильных физических нагрузок на неразогретые мышцы. Наиболее распространенные мышечные травмы — микроразрывы, не обязательно подразумевающие действительные разрывы мышечных волокон, чаще это просто растяжения, которые медецински квалифицируются как микроразрывы.

    Травмы мышц у спортсменов распространены. До 25% людей занимающихся спортом ежегодно получают те или иные повреждения мышц.

    Мышечная грыжа

    Мышечная грыжа возникает, если в результате травмы произошел разрыв фасции этой мышцы. Фасция это соединительнотканная оболочка, покрывающая мышцу. Чаще всего причиной разрыва фасции и формирования мышечной грыжи служит прямой удар по мышце.

    Мигелозы

    Мигелозами называют болезненные уплотнения в виде узелков в мышце. Считается, что уплотнения в мышце возникают вследствие неправильных нагрузок.

    Разрывы мышц

    У спортсменов чаще всего происходят повреждения сокращенных мышц, т.е. мышц, находящихся на пике сократительной фазы, и почти не встречается повреждений в фазу расслабления. Повреждения мышц обычно бывают закрытыми, т.е. без повреждения кожных покровов. Открытые повреждения мышц возникают значительно реже, они не представляют сложности для диагностики. Их обнаруживают и сшивают во время первичной хирургической обработки раны. Закрытые разрывы мышц могут быть полными или неполными. Раньше применялся термин «растяжение мышцы», но сейчас он практически не используется, поскольку считается, что в любом случае имеются разрывы отдельных волокон мышечной ткани. Закрытые разрывы мышц возникают при резком, неожиданном движении мышц, или рефлекторном сокращении в качестве защитной реакции (падение).

    Думаю этого хватит, чтобы понять, что не только от перенапряжения можно получить травму мышцы…

  9. Вырезки из медицинской литературы:
    ===============1 источник
    Естественно, что травмы в столкновении сильных мужчин, движущихся на высоких скоростях, очень часты. Самыми частыми травмами, при таких столкновениях, становятся ушибы. На втором месте травмы мышц. К сожалению, ускоренный мышечный рост совсем не означает, что эти самые мышцы будут защищены от разрывов и прочих травм. Так что это случается довольно-таки часто и выводит футболиста из строя на довольно длительный срок. В долговременной перспективе, у профессиональных футболистов нередки проблемы с суставами, которые просто стираются от больших нагрузок.

    ==============2 источник
    Самые характерные травмы у футболистов — мышечные, которые в основном происходят из-за некорректности движений тела или из-за сильных физических нагрузок на неразогретые мышцы. Наиболее распространенные мышечные травмы — микроразрывы, не обязательно подразумевающие действительные разрывы мышечных волокон, чаще это просто растяжения, которые медецински квалифицируются как микроразрывы.

    ====================3 источник
    Травмы мышц у спортсменов распространены. До 25% людей занимающихся спортом ежегодно получают те или иные повреждения мышц.
    Мышечная грыжа
    Мышечная грыжа возникает, если в результате травмы произошел разрыв фасции этой мышцы. Фасция это соединительнотканная оболочка, покрывающая мышцу. Чаще всего причиной разрыва фасции и формирования мышечной грыжи служит прямой удар по мышце.
    Мигелозы
    Мигелозами называют болезненные уплотнения в виде узелков в мышце. Считается, что уплотнения в мышце возникают вследствие неправильных нагрузок.
    Разрывы мышц
    У спортсменов чаще всего происходят повреждения сокращенных мышц, т.е. мышц, находящихся на пике сократительной фазы, и почти не встречается повреждений в фазу расслабления. Повреждения мышц обычно бывают закрытыми, т.е. без повреждения кожных покровов. Открытые повреждения мышц возникают значительно реже, они не представляют сложности для диагностики. Их обнаруживают и сшивают во время первичной хирургической обработки раны. Закрытые разрывы мышц могут быть полными или неполными. Раньше применялся термин «растяжение мышцы», но сейчас он практически не используется, поскольку считается, что в любом случае имеются разрывы отдельных волокон мышечной ткани. Закрытые разрывы мышц возникают при резком, неожиданном движении мышц, или рефлекторном сокращении в качестве защитной реакции (падение).
    ========================

    Думаю этого хватит, чтобы понять, что не только от перенапряжения можно получить травму мышцы…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: