5 КОММЕНТАРИИ

  1. Милан самый титулованный клуб мира. Барса нервно курит в стороне
    Многие болельщики так же считают ошибочно что самый титулованный клуб мира это «Мадридский Реал». Конечно если судить только о выигранных кубках Лиги чемпионов то можно сделать такой вывод, но ЛЧ не единственный международный турнир и считать что ЛЧ это самый главный турнир, а остальные просто формальность тоже нельзя. Безусловно ЛЧ самый престижный европейский турнир и выиграть его заветная мечта всех европейских клубов, но остальные турниры такие как например: Супер кубок УЕФА или клубный чемпионат мира тоже довольно престижны да и ещё раньше существовали такие турниры как Кубок кубков и Межконтинентальный кубок которые в своё время были престижными но истратили свою надобность потому как было слишком много кубков да и финансировать их тоже надо было кому то.

    И не будем забывать о Лиге Европы ( ранее кубок УЕФА и кубок Ярмарок ) и этот турнир довольно ценен хотя в последние годы чуть утратил былую популярность. Ну а про кубок «интертото» особо говорить ни чего не буду просто скажу что этот турнир был лишь дополнительной путёвкой в кубок УЕФА.

    Так вот если брать только Лигу чемпионов то «Реал» рекордсмен по кол-ву выигранный кубков всего у них на счету-9, на втором месте «Милан»-7, «Ливерпуль третий у них 5 кубков ЛЧ, и 4 и 5 „Бавария“ и „Аякс“-по 4 кубка. Но если сложить все международные титулы у „Реала“ то всего получится- 15, я не беру в расчёт официально не признанные международные кубки такие как: Латинский кубок, Иберо-американский кубок, Кубок Франца Беккенбауэра. А рекордсмен же на самом деле по кол-ву международных титулов Итальянский „Милан“, всего у них-18 различных международных титулов, так в расчёт не беру официально не признанные международные кубки. На втором же месте идёт Аргентинская „Бока Хуниорс“ у которой 17 официально признанных международных титулов.

    Так что спорить тут не с чем это является истинной информацией. И кстати „Милан“ к слову ни разу не выигрывал кубок УЕФА ( Ярмарок или Лигу Европы ), а у „Реала“ два выигранных кубка УЕФА 1985 И 1986 года и они официально считаются международными титулами.
    »Милан» же в 2007 году когда выиграл Клубный чемпионат мира и по существу свой 18 титул официально признал что он самый титулованный клуб мира и после этого на форме появилась подпись под эмблемой (il club più titolato al mondo) что означает- «самый успешный клуб в мире», и ни один футбольный клуб и ни УЕФА И ФИФА не стали противоречить этой подписи а это ещё одно доказательство того что все признали милан самым титулованным клубом в мире.

    Напоследок хотелось бы обратиться к болельщикам других грандов таких как: «Барселона», «Ливерпуль»,«Манчестер Юнайтед» и др., Эти клубы даже близко к международным достижениям «Милана», «Боки Хуниорс» и «Реала», не подошли и кричать просто так что они самые титулованные в мире не надо ведь это совсем не так. Верить «левым» сайтам и ошибочному высказыванию других людей на эту тему не надо, ведь это пишут или говорят те кто либо не знают правду, либо фанатики которые что угодно готовы говорить и писать. И все люди и нормальные болельщики признают правду такой какая она есть…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: