Домой Легенды Милана Зеедорф: «За 10 лет мы стали почти братьями»

Зеедорф: «За 10 лет мы стали почти братьями»

11

clarence-seedorf

36-летний Кларенс Зеедорф, для которого нынешний сезон стал последним в «Милане», рассказал о дружной атмосфере в итальянской команде.

«Десять лет в составе Милана — действительно большой опыт. Когда играешь с товарищами по команде очень долго, то отношения выходят за рамки профессиональной сферы. Мы стали почти братьями», — отметил Кларенс.

Карло Анчелотти провел во главе Милана восемь лет, а Зеедорф не забывает своего главного коуча: «Он был великолепным другом, который ложил мне на плечи большую ответственность в раздевалке. У нас были прекрасные отношения. Очень жаль, что он ушел».

Также голландец рассказал о хозяине «Милана»: «Сильвио Берлускони — человек с потрясающей харизмой. Он любит «Милан» как сумасшедший».

11 КОММЕНТАРИИ

  1. кларенс, как мы тебя понимаем !!!!вы тоже стали для нас семьей ,но вы-то хоть можете общаться друг с другом, а у нас может и не будет возможности больше вас увидеть. нет слов, как жаль, что вы ушли и что карло больше не с нами, если б только можно было бы вернуться в 2002 год, чтобы снова пережить эту сумасшедшую феерию ,когда мы громили всех и вся, когда нас все боялась и безмерно уважали ,а» величайшие футболисты современного футбола «гномео-месси и победительница в номинации самая лучшая симулянтша современности кристина рональда ,еще были никем ,да и сейчас они никто по сравнению с вами, великие .чтобы хоть немного приблизиться к вашему величию ,им придется преодолеть миллионы световых лет ……

  2. на сайте sports ru пол новостью- Sport.es: «Милан» предложил «Барселоне» включить Тиаго Алькантару в сделку по Тиаго Силве кто -то написал :
    20 мая 22:34
    1vlad
    Да, Берлускони поднял команду , и он же ее похоронит…..к сожалению
    …………….

  3. «За и Против»: исход ветеранов из «Милана»

    Euro-Football.Ru в рамках своей постоянной рубрики «Pro et Contra» — «За и Против» – придаётся сентиментальности и рассуждает, стоило ли были «Милану» прощаться со своими ветеранами.

    Тринадцатого мая по всей Италии тифози «россонери» прощались с кумирами. Филиппо Индзаги, Дженнаро Гаттузо, Алессандро Неста, Джанлука Дзамбротта, Кларенс Зеедорф — все они покидают клуб, которому отдали лучшие годы своей карьеры. Да уж, тринадцатое — воистину «грустный день» для тиффози клуба…

    СуперПиппо попрощался с командой, забив за «Милан» 126-й гол в 300-х матчах. В Серии А это был его 156-й точный удар — Пиппо догнал Роберто Манчини и Джиджи Риву. Аллегри дал форварду отыграть всего 25 минут, но великий аттакканте не ушёл с поля без забитого гола. Мы никогда больше не увидим в игре Индзаги – Пиппо завершает карьеру и будет поступить на тренерские курсы в Коверчано. И это не все потери — больше не сыграет за «Милан» Неста, Гаттузо, Дзамбротта и Зеедорф. «Золотое поколение» начала этого столетия покидает «Сан-Сиро» с чувством выполненного долга — они становились чемпионами Италии, выигрывали Лигу чемпионов, они добились всего. И в такой день даже суровый Гаттузо мог не сдерживать слезы… Как жаль – уходит целая эпоха…
    Хотя прощальный матч ветеранов был «выставочным», трибуны «Сан-Сиро» были заполнены «под завязку» – тиффози пришли попрощаться со своими любимцами. В старте вышли не все, но накануне поединка Аллегри пообещал, что Неста и Индзаги сыграютхотя бы по 15 минут. Когда на поле вышел Индзаги, большинство передач пошли в его направлении. И символично, что в последнем голе этого сезона поучаствовали сразу две легенды — Зеедорф набросил мяч в штрафную, Пиппо выскочил из-за спин защитников, ушёл от вратаря и мощно пробил под перекладину!

    Затем и на трибунах, и на поле были слёзы и объятия — Милан прощался со своими легендами — их время, как это ни печально, прошло. Казалось, в тот вечер ничего не осталось кроме огромной пустоты в душе, боли, горечи и слёз. «Я видел, как фанаты «Милана» прощались со своими кумирами. Сам едва не расплакался, поняв, что моё поколение уходит», — Франческо Тотти. «Ушли игроки, которые творили историю этого клуба. Они выиграли много трофеев и заменить их будет тяжело», — Стефан Эль-Шаарави.

    Прощальное письмо Индзаги, футболки с номерами ветеранов на трибунах — даже ван Боммель плакал. В том «Милане» была особая атмосфера. Жаль, что не успели купить и перевоспитать Балотелли. Теперь необходимо, чтобы руководство клуба приняло правильные решения, заменив ушедших игроков не менее классными футболистами. Что бросается в глаза, так это большое количество ушедших, и то, что они в одночасье покинули команду. Однако, как ни печально, в этом есть не только минусы, но и плюсы.
    Начнём с плюсов.

    Из-за обновления коллектива команда, особенно молодые игроки, может почувствовать прилив адреналина.К тому же, не стоит забывать, что остался Амброзини, который продолжит исполнять роль лидера и капитана. Хотя, думаю, громких трансферов не будет — перед командой стоит цель сократить состав с 31 до 26 человек. Но для этого придётся разобраться с «проблемой травм» и решить все вопросы с Пато. Если все игроки будут в строю и Алешандро, наконец, перестанет травмироваться — «Милан» сможет показывать хорошие результаты.

    Теперь к минусам.

    Сейчас в «Милане» будет не хватать игроков, помнящих и, более того, добывавших с Анчелотти громкие победы. Все они были сильными личностями и лидерами «россонери». Скажется уход ветеранов и на раздевалке — Галлиани говорил, что теперь там уже не будет так тихо. К слову, при Мальдини с Гаттузо все остальные боялись им перечить. Теперь с этим будет сложнее — не случайно Галлиани пытался уговорить Несту и Гаттузо остаться ещё на год.Вряд-ли в «Милане» сохранится такая же атмосфера, как была. После матча у многих болельщиков, даже нейтрально настроенных, перехватывало горло — это было «спасибо» Индзаги, Зеедорф, Неста и Гаттузо за длинную и богатую эмоциями эпоху. «Всю мою футбольную жизнь, связанною с «Миланом», Вы были лучшими и преданными, каждый из вас провел в команде десять и более лет. Сколько горя — как же мы без них будем? Без нашего неистового и безумного Рино? Кто будет показывать тот фееричный футбол, который показывали ветераны?», — гласило одно из многих писем на форуме тиффози «россонери».
    Легенды уходят — ничто не вечно под луной… А какие были года, какие были победы в Лиге чемпионов: 2003, 2007! Кажется, что это было совсем недавно и те триумфы неразрывно связаны с именами Пиппо, Гаттузо, Зеедорфа, Несты.Уходят те, кто регулярно наказывал «Реал», «Барсу», и «Юве» с «Интером» – обыгрывали любую команду. «Милан» 2003-2007 годов — это футбольный феномен, который появляется очень редко, в этой команде были «золотой сплав» звёзд, тренера и философию руководства. Поэтому и регулярно «выдавали» феерические матчи и яркие победы. Вот что значит в футболе — «вершина мира».

    Раньше для «россонери» прощание с великими, как, впрочем, и их встречи, были неотъемлемой частью. Впервые за многие годы становится страшновато – легенды уходят, а им на смену пока никто не пришёл. После того, как ушла эпоха «Милана» 2000-х, остаётся надеяться, что пришедшие им на смену с честью будут нести звание миланисти, и в клубе будет сохраняться преемственность поколений. Честно говоря, ещё свежо в памяти поколение Костакурты, но поколение, которое уходит сейчас — оно совсем недавно добывало славу для команды. Но ничего, нужно смотреть вперёд, идти к новым вершинам. А они придут, главное труд и терпение. Нужно двигаться дальше, команду давно пора обновлять. Хочется воззвать к руководству — не пожалейте денег на нормальных футболистов, пора возвращать Лигу чемпионов. «Милан» в период 2000-2007 годов для лучшим, что можно было представить в футболе. Вы были лучше, чем просто футбольная команда, огромное спасибо за всё, что Вы сделали. Вы вошли в историю клуба, и болельщики будут помнить Вас.

  4. Андреа Пирло — главный герой триумфального чемпионата «бьянконери» — победил в голосовании крупного спортивного портала Италии Sportal.it, в котором приняли участие более ста журналистов.

    Голосование проводилось следующим образом: каждый из участников распределял свои девять очков между тремя игроками, которых считал лучшими — 5, 3 и 1 очко соответственно.

    Плеймейкер «Ювентуса» выиграл с большим отрывом, набрав 367 очков и опередив ближайших конкурентов — Ибрагимовича (157 очков) и Ди Натале (150 очков).

    В голосовании приняли участие журналисты и сотрудники таких печатных и интернет-изданий, как Iperpress, La Stampa, Tuttomercatoweb, SoloNapoli.it, MSN, Eurosport, La Repubblica, TuttoJuve, Libero, Sportal, Sportmediaset, Calcionews24, La Gazzetta dello Sport, ESPN, Corriere dello Sport, Il Giornale, Il Giorno, Udineseblog, Il Vero Milanista, RAI, Vocesport, FCInternews.it, Sky Sport 24, Il Corriere del Napoli и других.

    Результаты голосования:

    1. Пирло 367

    2. Ибрагимович 157

    3. Ди Натале 150

    4. Джовинко 42

    5. Видаль 34

    6. Кавани 30

    7. Милито 25

    8-9. Маркизио и Ночерино 15

    10-11. Барцальи и Дестро 12

    12. Буффон 8

    13. Денис 7

    14-16. Ханданович, Ламела и Вучинич 5

    17. Боатенг 4

    18-22. Баста, Кассано, Исла, Лихтштайнер и Тотти 3

    23-26. Диаманти, Клозе, Муриель и Бехрами 2

    27-36. Кьеллини, Дель Пьеро, Индзаги, Йоветич, Лоди, Маджо,Пьянич, Рамирес, Ригони и Тьяго Силва 1.

  5. «Милан» попросил у «Манчестер Сити» 50 миллионов евро за Тиаго Силву

    На сегодняшней получасовой встрече между вице-президентом «Милана» и главным тренером «Манчестер Сити» Роберто Манчини обсуждались возможные трансферы двух игроков «россонери» – форварда Златана Ибрагимовича и защитника Тиаго Силвы.

    «Милан» не хочет расставаться с «одним из лучших центральных защитников мира», поэтому Галлиани сообщил Манчини, что Тиаго Силва стоит 50 миллионов евро, информирует через свой официальный сайт журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: