Домой Лига чемпионов Завтра состоится жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Лиги Чемпионов

Завтра состоится жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Лиги Чемпионов

38

5db20834c33cЗавтра в швейцарском городе Ньоне состоится жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Лиги Чемпионов. Единственным представитель Италии в престижном европейском турнире на данной стадии является «Милан».

После вчерашних оставшихся ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов определились все участники следующей стадии турнира: «Милан» (Италия), АПОЭЛ (Кипр), «Челси» (Англия), «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Марсель» (Франция), «Реал» (Испания), «Бенфика» (Португалия).

Стоит отметить, что жеребьёвка будет проведена вслепую, то есть без посева, клубы из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом, а также команды уже будут знать, с кем они могут встретится в полуфинале.

Первые встречи двухматчевых поединков на стадии 1/4 финала состоятся 27 и 28 марта, ответные — 3 и 4 апреля. Матчи полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов (17 и 18 апреля), ответные — 24 и 25 апреля.

Начало жеребьёвки запланировано на 14:45 по московскому времени.

Оптимальный соперник для "Милана" в 1/4 финала Лиги чемпионов?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

38 КОММЕНТАРИИ

  1. Занимательная статистика.

    Девятиматчевая серия «нерадзурри» без побед наконец-таки закончилась в 27 туре. До этого последний раз «Интер» выигрывал 22 января у «Лацио». Кроме того, миланцы не забивают на выезде уже 572 минуты официальных матчей. Диего Милито в прошлый раз не забил с 11-метровой отметки 23 ноября 2009 года (матч «Дженоа»-«Лацио» 1-1) и с тех пор в 10-ти одиннадцатиметровых был неизменно точным. Вальтер Самуэль забил свой 19 мяч в Серии А. Предыдущий точный удар аргентинца датирован 2 мая 2010 года.

    «Кьево» не знал поражения 3 тура подряд, набрав при этом в общей сложности 7 очков. «Летающие ослы» заработали своё десятое поражение в двенадцати официальных матчах сезона ( учитывая и кубковые встречи). Стефано Соррентино отбил три пенальти в этом чемпионате и восемь — за всю свою футбольную карьеру вратаря.

    «Дженоа» третий раз подряд играет вничью и уже шесть матчей генуэзцы остаются без побед. В последних 60-ти матчах «Дженоа» и «Ювентуса» всегда забивались голы. Последняя нулевая игра между клубами датирована 16 сентября 1962 годом.

    «Старая синьора» нанесла по воротам соперника 30 ударов — это абсолютный рекорд чемпионата 11/12. Впрочем, туринским болельщикам от этого не легче — команда Конте уже в четвёртый раз подряд играет вничью. Общее количество ничейных результатов клуба достигло 14. Рекорд клуба по этому показателю равен 17 ничьим в сезоне 1955/56. А носителем абсолютного рекорда в Серии А по ничейным результатам за один сезон является «Мантуя» — в сезоне 1966/67 команда расходилась миром с соперником аж 22 раза! Андреа Пирло сыграл свой 400-й матч в Серии А.

    «Милан» проиграл только одну из последних 23 игр на своём поле. При этом «россонерри» одержали 15 побед. Девятый гол Антонио Ночерино в этом сезоне делает футболиста вторым по результативности игроком в «Милане» — первый по-прежнему Златан Ибрагимович. Когда забивал Ночерино клуб, как правило, выигрывал — 6 побед и 1 ничья. Кстати, об Ибрагимовиче — швед, забив свой 113-й мяч в Серии А продолжает лидировать в споре бомбардиров — в этом сезоне на его счету 19 точных ударов. Что касается «Лечче», то фортуна отвернулась от команды после беспроигрышной серии из пяти матчей. Это поражение стало для команды Косми восьмым по-счёту в истории поединков против «Милана» на Сан Сиро.

    «Наполи» выигрывает шестой матч подряд (учитывая победу над «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов). Паоло Каннаваро забивает свой 9-й гол в Серии А. Предыдущий раз защитник отличился в матче против «Кьево» 22 сентября 2010 года. Лавесси забил шесть голов в последних пяти матчах и повторил свой собственный рекорд сезонов 2007/08 и 2009/10.

    «Кальяри» третий раз подряд проиграл на выезде. Последний раз сардинцы праздновали успех в гостях 4 декабря минувшего года, когда разделались на Сицилии с местной «Катанией». Форвард команды Ларривей довёл количество своих голов за клуб в общей сложности до 12, а в Серии А — до 7. Хет-трик в ворота «Наполи» стал первым в его итальянской карьере.

    «Болонья» последний раз побеждала на Стадио Олимпико 26 января 1997 года (2-1), после чего восемь раз «Лацио» был сильнее и ещё трижды команды разошлись миром. Рене Крхин забил свой первый мяч в Серии А, а Даниэле Портанова — свой двенадцатый.

    «Удинезе» никогда не выигрывал у «Новары» в гостях в рамках Серии А. Из шести вояжей фриулийцы привезли всего лишь два очка.

    «Палермо» потерпел своё третье поражение кряду. Последний раз такая неудачная серия у сицилийского клуба была год назад — в марте 2011. «Рома» не выигрывала на Ренцо Барбера с 26 августа 2007 года. С того момента «джаллоросси» из трёх визитов на Сицилию привезли всего лишь 1 очко. Римский клуб, победив «Палермо», одержал свою первую выездную победу в 2012 году.Фабио Борини забил девятый гол в Серии А. В последних восьми матчах футболист отличился семь раз. Кроме того игрок забил в четырёх играх подряд.

    «Аталанта» продлила свою беспроигрышную серию до 6-ти матчей — 4 ничьи и 2 победы, в то время как «Парма» остаётся без побед в 6-ти играх сезона. Томас Манфредини забивает свой пятый гол в Серии А. Последний раз ему удалось поразить ворота соперника 20 января 2010 года («Болонья» — «Аталанта» 2-2). Пармезанцы последний раз выигрывали в Бергамо больше десяти лет назад — 14 апреля 2001 года (1-0). С того момента «дукали» три раза играли вничью и четырежды уезжали от «Аталанты» битыми.

    «Катания» проиграла один из последних девяти матчей, четыре из которых закончились в пользу «слонов». Франческо Лоди реализовал свой 6-ой пенальти из семи. «Фиорентина» выиграла из 17-ти выездных официальных матчей сезона всего лишь один. «Фиалки» при этом потерпели 10 поражений! Кроме того, в 11-ти выездных встречах флорентийцы не смогли забить в ворота противника ни одного гола. Делио Росси за свою тренерскую карьеру семь раз был на Стадио Массимино и все семь раз проиграл хозяевам.

    «Чезена» в последних девяти турах добыла всего лишь 2 очка. «Морские коньки» не забивают 385 минут. Они также проиграли все свои четыре поединка против «Сиены» в рамках Серии А. «Робур» тем временем одерживает первую выездную победу в Серии А. Это третья подряд победа команды, такого не было с марта 2008 года. Франко Бриенца забивает свой 28-й гол в Серии А.

  2. с Реалом вполне реально выграть у них такие дыры в обороне просто жуть . они играют по принципу , сколько бы вы нам не забили , мы забьём в двое больше . Если у нас в обороне будет Йепес ,Бонера тогда конечно мы проиграем . С нашими травмами не знаю . Полный пипец .

  3. Херня парни, это мы болелы ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО МИЛАНА хотим апоэл! Интересно что по этому поводу думают болелы апоэла??? Мысли болельщика апоэла «Пожалуйста только не одна из этих 7ми команд, пожалуйста!»))))))))))) forza milan

  4. Про какую сильную команду все тут говорят?Ненадо нам на этом этапе сильного соперника.Какой Реал?У нас пол состава в лазарете,вот когда будут все в порядке то и Барсу выносить можно,а так самым оптимальным вариантом для нас будет АПОЭЛ или Марсель,Бенфика с Челси тож проходимые команды,а вот Бавария,Реал и Барса могут проблем могут доставить если играть теми игроками которые есть,так что нам надо чтобы попался Марсель,я думаю самый подходящий вариант

  5. Удивляюсь с людей которые кричат дайте Реал,во на этой стадии не надо с ними играть,если адекватно смотреть,то Реал сильней на данный момент,и я уверен что у нас всего состава ни будет,кто нить травму получит

  6. Милан-бавария,челси-апоэл,барселона-бенфика,реал-марсель думаю так получится…..но поддерживаю тех кто хочет менее слабого соперника,в данный момент с реалом и барсой нереально тягаться…а вот в 1/2 вполне возможно…..

  7. Английские клубы в европе вообще пролетели,только челси остался и то далеко не уйдут,если с жеребием конечно не повезет………….сейчас испанцы активно догоняют англию,у испанцев 5 представителей в лч и ле….атлетико хорошо смотрится и думаю они и возьмут лигу европы….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: