Домой Игроки Милана Янкуловски закончил профессиональную карьеру футболиста

Янкуловски закончил профессиональную карьеру футболиста

14

marek-jankulovski

Получив травму колена, Марек Янкуловски последние месяцы контракта с «россонери» провел на больничной койке, после чего вернулся в Чехию, где через некоторое время заключил контракт с «Баником». Однако за новый клуб защитник смог сыграть всего восемь минут, после чего снова порвал крестообразные связки и выбыл из строя на несколько месяцев.

Это повреждение окончательно убедило Марека, что пришла пора попрощаться с футбольным полем, о чем 34-летний чех объявил сегодня.

«Уже в первые дни после травмы я решил, что моя карьера окончена. Мне просто нужно было немного времени, чтобы смириться с этим, потому до сих пор я не объявлял о своем решении», — сказал Янкуловски.

За 17 лет профессиональной карьеры Марек поиграл в составе «Баника», «Наполи», «Удинезе» и «Милана». Также 77 раз он выходил на поле в футболке сборной Чехии, за которую забил 11 голов.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. FORZE_MILAN он был отличным игроком. Уневирсал. Играл как на левом фланге защиты так и в центре.Играл опорника и левого ПЗ(В сборной как раз он всегда ЛПЗ играл) Просто шикарно подключался к атакам…. Удачи…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: