Домой Статьи В поисках легенды

В поисках легенды

5

58144652_1272017448_25Все клубы хотят воспитать молодого футболиста, который в будущем может стать звездой. У многих клубов это получается: «Милан» – Мальдини, «Барселона» – Месси, «Сантос» – Неймар и т.д. Первые двое уже добились много в своей карьере, третьему все это только предстоит.

Но для чего это все делается? Развитие футбола в целом и будущее усиление клуба. Но если все-таки клубы правильно воспитывают футболистов, найдя к ним свой подход, то мы можем уже в ближайшем будущем смотреть на тех, кто придет на смену легендам начала 21 века. Или клуб просто создает звезду, а затем хочет получить на его продаже некую сумму? Тут может быть много вариантов ответов. Некоторые футболисты, перейдя в топ клуб, найдя свою игру, становясь звездой, просто уходят в другой. Зачем и для чего? На этот вопрос ответить может только сам футболист.

На эту тему можно говорить много, но это личное дело каждого: уходить или остаться. Мы знаем много примеров, когда игрок уходил и переставал показывать свою великолепную игру: Кака, но когда он ушел из «Милана», ему было уже 27 лет – далеко не молодой. Или же Роналду, не смотря на то, что перешел в «Реал», показывает свой фантастический стиль игры. Самые известные футболисты нашего времени: Зидан, Роналдиньо, Бекхэм, Зеедорф, Неста, Мальдини, Терри — список еще можно продолжить . Кто же сможет сменить их, и будут ли такие же звездные игроки в будущем? Это зависит только от руководства клубов. Сможем ли мы в будущем наслаждаться фантастической игрой футболистов?, говоря про них: это легенды мирового футбола.

Или эра легенд подходит к своему завершению? Стареет Роналду, на наших глазах завершили карьеру Мальдини и Зидан, да даже взять «Милан»: Неста, Гаттузо, Зеедорф, Инзаги – они уже не смогут блистать своей игрой. А ведь это живые легенды! Будут ли такие же звездные игроки в будущем? Будет много футболистов показывающих хорошую игру. Но смогут ли они играть так, и уже после, когда завершат свою карьеру можно будет сказать: Это была легенда. Воспитание футбольных школ играет не малую роль в появлении звезд мирового уровня, и кто знает появиться ли когда-нибудь футболист калибра Зико?

Можно пожелать молодым футболистам только одного: Выбирайте свой путь и не сворачивайте с него.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Corriere: Если Аллегри не победит, то за дело возьмется Берлускони

    Сезон еще не начался, а » Corriere Dello Sport» уже давит на тренера «Милана».

    Газета написала, что Аллегри «вынужден побеждать», иначе почетный президент клуба — Сильвио Берлускони поставит на сезон 2013-2014 своего любимчика — Пепа Гвардиолу, которого уже давно хочет видеть в своем клубе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: