Домой Клуб Милан У Аллегри больше нет права на ошибку

У Аллегри больше нет права на ошибку

19

allegri-upsd18dd18dd18dДва поражения в двух официальных домашних матчах, в которых «Милан» не забил ни одного гола, не смог взять контроль над игрой в свои руки и оставил впечатление отсутствия установки на игру и наличия четкой игровой цели. Два поражения, которые удручают еще больше, если подумать о том, что они были нанесены двумя командами, которых «Милан» обязан был побеждать, чтобы вести борьбу за первые места в турнирной таблице с такими командами как «Юве» и «Наполи».

На счету «Милана» всего лишь одна победа, завоеванная в игре против Болоньи. Это победа послужила лишь рождению напрасной иллюзии,которая быстро исчезла под ударами существующей реальности, которую трудно принять болельщикам «Милана». Все это только лишь ухудшает и без того критическую ситуацию в стане россонери. Еще в прошлом году многие называли Массимилиано Аллегри виновником как большого количества травм, постигших игроков клуба, так и ухода почти всех сенаторов из команды.

Главной проблемой, которую можно выделить после игры с «Аталантой», является дефицит высококлассных игроков: главным образом, одновременная потеря пары защитников Неста — Тиаго Силва, а также Ибрагимовича, который был лидером атаки. В то же время, в период трансферного окна, в «Милан» не прибыло ни одного игрока, способного в равной степени заменить любого из них.

Еще одной очевидной проблемой является трудность в создании и реализации голевых моментов. В матчах против «Сампдории» и «Аталанты» «Милан» не смог забить ни одного мяча, а хет-трик Паццини в игре с «Болоньей» — в большей степени результат удачного стечения обстоятельств.

Проблема с отсутствием высококлассных игроков, не единственная причина невыразительной игры команды, большая доля вины падает и на тренера. В составе команды произошла кардинальная смена игроков, в соответствии с этим необходимо было менять и тактику игры. Напротив, Аллегри остается верным своей схеме 4-3-2-1. Не имея Ибры, который в одиночку решал большое количество проблем «Милана», он все же продолжает выстраивать атаку по той же самой схеме. Модель с тремя треквартистами под Паццини, могла быть сократить разрыв между средней линией и группой атаки. Кроме того, необходимо отработать подачи с флангов в штрафную площадь, в исполнении Антонини и Абате, с целью использования способности Паццини хорошо играть на втором этаже.

С предстоящими возвращениями Пато, Робиньо и Монтоливо, Аллегри будет иметь больше вариантов для построения атаки и полузащиты. Было бы настоящим преступлением не попробовать изменить облик Милана. В этом случае предстоящий во вторник матч против «Андерлехта» в рамках Лиги Чемпионов послужит важным испытанием для Аллегри. На случай очередного поражения существует длинный список имен, способных заменить его. В этой ситуации предпочтительным выходом для Берлускони будет поступить так, как «Юве», руководство которого поставило на эту должность одного из своих символов. Как предлагают многие издания, идеальным вариантом было бы назначить главным тренером Милана Мауро Тассотти. Его заместителем мог бы стать Пиппо Индзаги, который имеет небольшой опыт тренерской деятельности в молодежной команде «Милана».

Ясно, что пока Аллегри остается на своем месте, но сейчас у него больше нет права на ошибку. Ждем возвращения ключевых игроков в предстоящих матчах, но команде необходимо встряхнуться и направить все усилия на устранение причин, повлекших за собой неубедительную игру «Милана».

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Послать можно каждого. Втирали что уход Ибры только на пользу пойдёт и что вышло? Сэкономили?
    Какой тренер придёт в такое болото где даже зимой ему не купят новых игроков? Свободных агентов не так много чтобы Милан смог построить команду (хрень о том что купят Строотмана оставим в мечтах так как тут за атакующего хава не дают 13 млн. а вы размечтались о позиции которая не требует срочного укрепления)

  2. Milan is the best По Ибре ну сам посуди бабок нет а ему чистыми 11 лямов капает плюс возраст.Дело то ни в этом нет ни только игры но и должного настроя-проиграть то любой может-вопрос как! У Нас что состав хуже чем у соперника в первых трех турах-нет ни хуже!Но где хоть мысль за счет чего и как намерены побеждать и вообще куда двигаемся!

  3. Если бы Ибра не ушел было бы проще, зп конечно огромная у него, но Макс должен был понимать что вслед за Иброй он покатится, Златан еще лет так 5 играл отлично и возраст не причем, он здоровый и крепкий, а скорость не его конек, а такие форварды долго могут на пике находиться.( Ди Натале например)

  4. тут как раз таки тренер и виновен,ты когда нибудь помнишь что бы в милане столько травм получали,и почему интересно пато на олимпийских играх без травм обошелся а как сюда вернулся так сразу травма,и почему все уходят из команды кассано,рональдиньо свое время да и с зеедорфом и нестой умудрился поругаться да и гатузо вообщем наш тренер пидар и все,шя придет анчелоти гвардиола хоть кто милан полу бому будет лучше играть а не срать аталанте,можно подумать что у аталанты игроки выше классом да не хуя опять же тренер,а че Манчестер например выйграл 4:0 там некоторых футболистов я впервые вижу а играют хорошо потому что там тренер,

  5. И все-таки я думаю, Аллегри исчерпал себя! Как я говорил ранее, он хороший тактик, но тактика его, как тут говорят с расстановкой 4-3-2-1, надо бы уже менять! Иначе не видать нам даже попадание в тройку…

  6. Pato85 В этом сезоне не видно хорошей тактикии настроя игроков,да и тренерской руки в целом!Посмотри кому Мы проиграли-и как играли во всех трех матчах.С Болоньей второй гол-глупость вратаря,а в целом по игре одинаково смотрелись!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: