Домой Статьи Тренер «AC Milan»

Тренер «AC Milan»

33

d0bfd0b5d0bf-d0b8-d0b0d0bbd0bbd0b5d0b3d180d0b8На данный момент тренером «Милана» является Массимилиано Аллегри, под руководством которого, итальянский клуб завоевал скудетто и Суперкубок Италии. Но ни Лигу Чемпионов, ни какие-либо другие трофеи «Милан» не выиграл. Но надо признать, что у итальянского клуба по ходу сезона, были серьезные проблемы с составом: Пато, Кассано, Боатенг, Силва, — может быть, если бы эти люди были все время в строю, то «Милан» поборолся бы за финал ЛЧ. Аллегри хорошо справляется с командой и во многом его дальнейшее пребывание в «Милане» зависит от предстоящего сезона.

После того, как Гвардиола покинул испанскую «Барселону», сразу появились слухи о том, что он может возглавить итальянский «Милан», хотя сам Хосеп заявил, что уходит в долгосрочный отпуск. Сможет ли Гвардиола привести «Милан» к заветным трофеям? Проработав долгий срок в испанской системе, привыкнет ли он к жизни в Италии? Большинство людей думает: если Гвардиола возглавит «Милан», то этот клуб станет как «Барса» и сразу завоюет все трофеи. Но это во многом ошибочное мнение.

Пало Мальдини – всю свою футбольную карьеру играл за «Милан». Ему сейчас 44 года, вполне можно начинать тренерскую карьеру и начинать ее нужно в Италии. Паоло знает о «Милане» все, это ли не идеальный вариант? Под руководством легендарного футболиста, итальянский клуб на 99,99% должен снова завоевать, все те трофеи, которые были завоеваны великим Мальдини.

33 КОММЕНТАРИИ

  1. Гвардиола не вариант,он не сможет работать в Серии А,а Мальдини и Тассотти это символы Милана вот кому надо доверять наш великий клуб.А Хосеп пусть едет тренировать сборную Россию хотя зачем тренировать — срубить денег вот и все

  2. А то что Мальдини, который НИКОГДА не был тренером может сразу привести команду к победам не ошибочное мнение? Автор, не вносим непонимание в головы читающих… Тренер должен отвечать либо команде либо ее ожиданиям, а Мальдини не понятно какой тренер и не понятно чего от него ожидать и какой игры от команды при нем… Фишка Аллегри- стабильность и уверенность при ЛЮБОМ составе и травмах, Гварди- атака даже при отсутствии нападающих, Мальдини- защитник, включите логику какую игру он будет вводить и кому из любящих Шарави и Пато и желающих всех напов увидеть в одном матче его игра подойдет?

  3. «Хорошо было бы его увидеть»?
    А как же крики «мы не хотим ждать пока построится новая команда через 3-5 лет, дайте нам победы и игру сейчас»? То-есть потерять год-два на творческие поиски тренера-новичка вы готовы? Не смешите..
    Пусть хоть где-нибудь, пусть как-нибудь год хотя бы поработает, хоть с детским составом тогда и посмотрите..)

  4. Zee10 , я писал про будущее, ведь на этот сезон Аллегри тренер Милана 100%, внимательнее читай. (Пало Мальдини – всю свою футбольную карьеру играл за “Милан”. Ему сейчас 44 года, вполне можно начинать тренерскую карьеру и начинать ее нужно в Италии.)

  5. Спортивный директор «Коринтианса» Роберто де Андраде прокомментировал информацию о том, что клуб может купить нападающего «Милана» Алешандре Пато.

    «Нет никаких шансов на то, что мы сможем подписать Пато до закрытия трансферного окна. Если бы он не попал в состав олимпийской сборной, шансы бы были. А сейчас их, повторюсь, нет», – цитирует де Андраде Globo Esporte.

  6. Zee10
    Согласен с тобой. Мы все любим Паоло — он был превосходным, блестящим игроком, но сможет ли он стать блестящим тренером? Любой великий игрок сможет попробовать себя в тренерской карьере. Просто не хочу видеть и слышать такие же слова в его адрес, как в адрес Аллегри, когда у Милана не идет игра и проси….ся матчи со слабыми командами. Смогут ли фаны быть корректными, если их ожидания не оправдаются???

  7. primo pallo
    Глупо утверждать что Гвардиола не сможет работать с Италии! Так можно говорить что он и в россии и в белоруссии и в казахстане и в монголии не сможет работать! По твоему он нигде не сможет работать кроме испании, откуда такие выводы вообще?? Гвардиола лучший в мире тренер и стопудова он бы в Милане достиг многово!

  8. мальдини это думаю отличный вариант для милана,но для начала ему стоит поработать ассистентом главного тренера,а потом уже и самому возглавить милан…..гвардиоле у нас будет нелегко,тут на трансферы денег много нет,и получается работать придется с теми кто есть,состав у нас хороший,но к сожелению есть проблемные позиции……..

  9. Chesarovich
    А чё Ибрагимович не прикосаемый чтоли?? Спрос на него будет всегда так что продать его можно как нехуй! И если уж Берлускони когда-нибудь придётся выбирать межде Гваодилой и Иброй, то стопудова он выберет тренера!

  10. Сейчас я целиком и полностью за Макса.
    Но Малдини всеми любим, к тому же его отец тренировал Милан и по моему довольно удачно.

    Ну а Пеп по моему мнению просто пришел на готовую игру оставшуюся от Райкарда и оставив все как есть ничего не испортил .

  11. Galahad
    ты не прав,гварди пришел в барсу тогда когда та переживала не лучшие времена,он выкинул некоторых лидеров,при нем полностью раскрылись хави,иньеста,месси,педро и.т.д……..именно при нем барса заиграла так,как сейчас,так что глупо говорить,что гвардиола пришел на готовое….

  12. большая проблема и аллегри и гвардеолы то что они не умеют менять тактику во время игры а это самое важное в серии А …аллегри в этом плане по моему вообще ноль если игра не идет с первых минут он не знает что делать

  13. бредовая статья! Сам Мальдини много раз говорил,что он не станет не при каких условиях тренером,не в Милане,и тем более в каком либо другом клубе… Если мне не изменяет память,он говорил,что видя каким бывал измучаным и уставшим от своей работы(тренером) его отец, Паоло решил для себя,что работа тренера не для него.

  14. Легендарный капитан «Милана» Паоло
    Мальдини сказал о том, что не собирается
    становиться тренером после завершения
    карьеры игрока. — Может, для вас это и странно слышать, но я
    не думаю, что стану тренером, — приводит
    слова 40-летнего футболиста Reuters. – Готов
    даже поспорить с вами об этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: