Домой Клуб Милан Тассотти: » Я счастлив, что «Милан» выиграл именно сейчас»

Тассотти: » Я счастлив, что «Милан» выиграл именно сейчас»

8

gig_1115d18dd18dd18dМауро Тассотти прокомментировал игру «Милана» против «Кальяри»:

«Этим вечером нам было не легко показывать хорошую игру, не обошлось без некоторых трудностей. Поле не помогло нам, наоборот, играть было трудно. Как ни странно, покрытие было чересчур сухим, возможно ветер высушил его слишком быстро. Удаление Конте сыграло нам на руку и позволило стать более раскованными в игре.

У нас обновленная команда, много новичков и молодежи. Всем игрокам нужна была победа, чтобы поднять самооценку и найти в себе силы и стимул идти вперед. Мы смогли забить и оставить нетронутыми собственные ворота. Это радует.

Нам удалось заработать три очка, это первая победа на «Сан Сиро». Мы знаем, что должны играть лучше, мы и в этот раз совершили достаточно ошибок и досадных промахов. Мы должны проанализировать этот матч и постараться искоренить свои недостатки.

Мы постоянно думаем о том, как изменить ситуацию в команде в лучшую сторону, как возродить в игроках уверенность в себе, но, к сожалению, время не ждет: в субботу мы будем противостоять «Парме». В любом случае, начало положено, мы уже успели добиться некоторых положительных результатов и во время небольшого перерыва между матчами мы будем продолжать работать на этим.

Думаю, Эль-Шаарави еще далек от своей идеальной формы, он молод и постоянно растет в профессиональном плане. В прошедшей игре он отлично проявил себя и очень сильно помог команде.

У Паццини нет никаких проблем. Мы не должны слишком много требовать от него. Команда постепенно начинает понимать его, уверен, он в скором времени сможет показать все, на что способен.

Я по-настоящему счастлив, что «Милан» выиграл именно тогда, когда я временно исполнял обязанности Аллегри. В этот раз нам сопутствовала удача, но я совсем не против того, чтобы нам везло и в будущем.

В прошлом году меня приглашали на пост главного тренера в «Лацио». Я решил остаться здесь,тогда у нас был очень ответственный период. Мне было не легко принять решение о завершении футбольной карьеры и покидать «Милан», и сейчас нет смысла этого делать.

Нам не доставляло удовольствия видеть полупустой «Сан Сиро», но ситуация такая, какая она есть. Однако, большая часть болельщиков смогла понять всю трудность нашей ситуации и осталась рядом с нами в это тяжелое для всех нас время».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Чё вы все прёте на Аллегри! В первую очередь виноват не он, а тот кто устроил распродажу лучших игроков! Нельзя было продавать Кака, Ибру, Тиаго Сильву, отпускать Пирло, Несту, Зеедорфа! У нас мог быть такой состав: Аббъяти, Абате, Неста, Тиаго Сильва, Де Шильо, Де Йонг, Зеедорф, Пирло, Кака, Ибра, Пато! С таким составом и игра б лучше была, и результаты!

  2. Victor, ты полностью прав !!! Ибра сейчас газует и идет вперед в ПСЖ, а как бы он помог нам…, а мою любимчик ZEEDORF…, как его отпустили…, за Пирло я молчу! Его я не любил, НО УВАЖАЛ И ВИДЕЛ В НЕМ НЕОБХОДИМОСТЬ! Уважаю Аллегри, но тут он накосячил…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: