Домой Клуб Милан Тассотти: «Мы дорого заплатили за свою легкомысленность»

Тассотти: «Мы дорого заплатили за свою легкомысленность»

28

29962833d18dd18dd18dМауро Тассотти остался доволен прошедшей игрой «Милан» — «Зенит», но не ее результатом, о чем поведал журналистам во время послематчевой пресс-конференции:

«Мы играли с двумя нападающими и треквартистой, как это часто было в последние годы. Мы показали довольно неплохой футбол, поддерживали высокий темп игры, но в то же самое время по ходу матча очень мало рисковали, либо вообще сводили риск к нулю.

Мы немного расслабились, поэтому пропустили мяч в свои ворота. И довольно дорого заплатили за свою легкомысленность: мы не заслуживали того, чтобы уходить в раздевалку в роли проигрывающей команды. Ребята проявили себя достаточно хорошо с точки зрения игры и если бы Зениту не удалось забить, справедливый счет был бы 0-0.

«Милан» слишком много пропускает в этом сезоне и мы постоянно говорим об этом, что абсолютно не решает данной проблемы.

Очень жаль, что мы не смогли добиться положительного результата в этом матче, но все же мы сыграли полноценный матч, несмотря на то, что некоторым игрокам решено было дать возможность отдохнуть. Те, кто вышел на поле в этой игре, проявили настоящий характер, но к сожалению не смогли привести команду к победе.

Месбах долгое время не выходил на поле и не имел игровой практики, но он вернулся и смог хорошо проявить себя: это был удачный матч для него. Так же, несмотря на результат, этот матч принес большую радость Петанье. Мы полагали, что в оставшиеся минуты сможем извлечь наибольшую пользу из его великолепной физической формы.