Домой Лига чемпионов Спаллетти доволен жеребьевкой

Спаллетти доволен жеребьевкой

8

luciano-spalletti

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, прокомментировал результаты жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов.

Участие в Лиге чемпионов большая радость для нас, а также большая честь. Мы добились немалых успехов на российской арене и для того, чтобы сделать шаг вперед, обязаны хорошо выступить в Европе. Так что Лига чемпионов это еще и стимул. Что касается жеребьевки, то она могла пройти хуже, поэтому я доволен. Очень сложно делать какие-то прогнозы потому, что Лига чемпионов — такой турнир, в котором любая команда может обыграть любого соперника. Вспомните прошлый год, когда все хотели получить «Челси» потому, что думали, что команда в кризисе, а лондонцы выиграли турнир.

— Что можете сказать по каждому сопернику?

— «Милан» — великая команда, обладающая огромным опытом выступлений в Европе. Но мы с радостью примем этот вызов, и будем выходить на поле, чтобы биться против него, уверенные в своих силах. Два других соперника могут в теории показаться более слабыми, но на самом деле они очень сильны. «Андерлехт» — многократный чемпион Бельгии, а «Малага» — клуб, обладающий сильным составом и сильной школой. Я знаю, что в этом году в команду пришло 3-4 молодых воспитанника, а один из них даже является лидером молодежной сборной Испании.

— От России и Италии в групповую стадию попало по две команды. Говорит ли это о том, что уровень чемпионатов становится примерно равным?

— Действительно российский футбол растет и по уровню начинает приближаться к ведущим чемпионатам, которые раньше уступал. Но сравнивать не буду, это очень сложно. Италия переживает период небольшого спада в спорте в целом, и в футболе в частности.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Всегда надо ставить максимальные цели! Надо выиграть все матчи и тогда точно выйдем с 1 места! Но главное выйти из группы! Конечно буду болеть за то, чтобы «Милан» и «Зенит» вышли в 1/8 финала ЛЧ и надеюсь так и будет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: