Домой Игроки Милана Шевченко: «Эль-Шаарави чем-то похож на меня»

Шевченко: «Эль-Шаарави чем-то похож на меня»

57

178651d18dd18dd18dСпециально для «Gazzetta dello Sport» пять знаменитых представителей итальянского футбола дали оценку новому феномену россонери — Стефану Эль-Шаарави:

Андрей Шевченко: «Кого он мне напоминает? Даже не знаю, что сказать, не думаю, что правильно сравнивать футболистов друг с другом, ведь каждый игрок имеет свои особенности, все разные. Хотя, когда Стефан выходит на поле, он чем-то напоминает меня самого, например его постоянный прогресс. Эль-Шаарави быстрый, техничный, обладает голевым чутьем и выносливостью, которая очень помогает в трудные моменты».

Деян Станкович: «Стефан станет великим игроком, однако ему еще нужно расти. Важно то, что в трудное для команды время, он неизменно забивает голы сопернику. «Милан» это оптимальный клуб для того, чтобы заявить о себе. Эль-Шаарави обладает всеми качествами для того, чтобы стать великим футболистом: скорость, хороший удар и голевое чутье. Главное для него – постоянно забивать, в Италии если ты не забиваешь тебя быстро забывают».

Жозе Алтафини: «Эль-Шаарави смог заявить о себе именно сейчас, когда команда переживает трудные времена и не показывает тот уровень футбола, что был раньше. Думаю, он вполне готов к тому, чтобы играть в финале Чемпионата Мира. Он напоминает мне Неймара и Месси, которые имеют похожие физические данные. Он так же, как и они играет на поле так, будто мяч приклеен к его ногам. Он уже продемонстрировал свои способности, главное для него не терять физическую форму».

Маурицио Ганц: «Я считаю его феноменом. Стефану очень повезло в том, что у него появилась возможность постоянно выходить на поле из-за отсутствия травмированных Пато и Робиньо. Это был его шанс заявить о себе и Эль-Шаарави извлек максимальную пользу из этой ситуации. Мне кажется, он чем-то схож с Неймаром. Эль-Шаарави нравится мне тем, что постоянно нацелен на ворота. К тому же он доказал, что является отличным бомбардиром».

Роберто Бонинсенья: «На мой взгляд, пока Эль-Шаарави остается в рядах перспективных игроков, но он на правильном пути и в будущем способен стать великим игроком. Великолепный гол, забитый им в Лиге Чемпионов продемонстрировал, что он имеет высокий класс и индивидуальность. Сравнение с Это`о мне кажется слишком смелым. На мой взгляд, он больше похож на Неймара. Его основное достоинство — это отличный дриблинг. Но все же, ему необходимо время, чтобы он смог достичь своего максимума».

57 КОММЕНТАРИИ

  1. Он не столько великий сколько очень перспективный, не удивлюсь если после перехода в европу он первое время ни чего особенного не сможет показывать, так как это всё равно другой класс футбола, но если он притрется то думаю будет выдавать отличные результаты

  2. Ван Боммель желает победы Милану
    Экс-игрок Милана Марк ван Боммель желает победы Россонери в воскресном миланском дерби против Интера.

    «Я вне всяких сомнений буду болеть за Милан в воскресенье. Это будет важный матч еще и потому, что Милан уже потерял много очков с начала сезона. Думаю, поединок предстоит отличный», — считает капитан ПСВ.

    «Я по-прежнему много думаю о Милане и регулярно поддерживаю контакт с многими игроками, а также с людьми с Миланелло. Уверен, что вскоре после тяжелого старта Милан вновь взберется наверх в турнирной таблице», — добавил ван Боммель.

    football.ua

  3. Киевское «Динамо» назвало «Милану» цену Андрея Ярмоленко — 25 миллионов евро. Итальянцы платить такие деньги не собираются, поэтому намерены подождать до следующего лета, чтобы подписать футболиста бесплатно.

    В то же время, по словам спортивного директора киевлян Алексея Михайличенко, контракт Ярмоленко на самом деле истекает двумя годами позже — в 2015-м.

  4. что особенного в Неймаре???Аль Шарави гораздо полезнее для команды и однозначно лучше!Неймар пропиаренный до безпредела!либо я дурак либо лыжи не едут!))но хоть убей ничего феноминального в Неймаре не увидел!может я сильно ошибаюсь!

  5. Привет, сосед! Ночью нет. Они в гостинице живут, а я хату снимаю)) Сегодня днем достали. У них наверное нет такого понятия, как «пятница». Пол часа назад выехал. Часа через три только дома буду. А мог бы уже быть))) А у тебя как дела?

  6. Обратите внимание, Шараави забивает уже 3-4 мяч подряд в падении именно. После обыгрыша, на скорости, и в падении умудряется пробить классно… И я блин все никак понять не мог, что это мне напоминает…. но блин, он реально как Месси с мячом приклеенным. Посмотрите записи… во многих моментах это видно + эль шаарави очень разноплановый игрок, ибо отрабатывает в обороне на отлично + центр поля.

  7. inzaghi 9.
    (но хоть убей ничего феноминального в Неймаре не увидел)
    Я всегда знал что с глазами у тебя напутано, теперь все становится ясно, почему ты бред всегда несешь, ты же в шары ебешься или как ты сказал сильно ошибаешься))))
    И как можно говрить, что Фараон намного полезней, ведь Неймар в Милане не играл))Ты болотный((

  8. Chesarovich

    Здарова, практика норм, сегодня пораньше домой свалить удалось, мастер сука охрип 🙂 теперь падла не орет вообще, даже смотреть смешно заболел походу, пусть помучается немного, да и мы с ребятами поржем с него)))

  9. Наша Маша громко плачет не дает ей Серж компастер,тихо Машенька не плачь,ща прогонем его в лес,там он встретит Интериста отколббасит как танкисста,все довольны,все зер гуд,только Гитлер не доволен,ведь он был в син-черной форме,но нам пофиг мы Миланцы торабаним всех ненастий=)

  10. Chesarovich,извиняй,что-то брежу,в предверии выходных)Надеюсь,что они будут готовы по максимуму,верю в них!Амбро и Бонера будут пропускать матч,защита непонятно какая будет,а полузащита и атака норм!

  11. Идет отбор в отряд космонавтов.
    Среди претендентов люди самой
    разной национальности. После
    проверки здоровья остались русский,
    украинец и азербайджанец.
    Командир отряда перед последней
    проверкой сделал объявление:
    — Нам нужны не только здоровые, но
    и высокоинтеллектуальные люди.
    Последней проверкой для вас будет
    проверка на интеллект.
    Первым идет русский. Ему задают
    вопрос:
    — Сколько будет 2х3?
    -6!
    — Поздравляем, вы приняты в отряд
    космонавтов!
    Следующий украинец:
    — Сколько будет 7х5?
    -35!
    — Поздравляем, вы приняты в отряд
    космонавтов!
    Настал черед азебайджанца:
    — Сколько будет 27х97?
    Азербайджанец прищурил глаза и
    говорит:
    — Если мест нету, так сразу и говори, э! 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: