Домой Клуб Милан Сергей Алейников: «Милану» надо найти серьезного спонсора»

Сергей Алейников: «Милану» надо найти серьезного спонсора»

2

570Матч с «Пармой» станет для «Милана» последней тренировкой в боевых условиях перед поездкой в Петербург. Из лагеря «россонери» после победы над «Кальяри» поступают исключительно позитивные вести. Интервью «Спорту ДЗД» дал бывший полузащитник «Ювентуса» и «Лечче» Сергей Алейников, ныне работающий тренером на Апеннинах.

— Когда, по вашим прогнозам, ждать возвращения старого доброго «Милана»?
— Сложный вопрос. Чтобы вновь вернуться на победные рельсы, необходима колоссальная работа. Главное — необходимо найти серьезного спонсора, который будет вкладывать в команду деньги так, как это в свое время делал Берлускони. Сейчас не то что таких вложений нет, а, наоборот, продаются ведущие игроки. Не стоит ждать серьезных изменений в ближайшее время.

— Уже появилась информация, согласно которой Сильвио Берлускони продаст клуб богатейшему человеку Италии — Мишелю Ферреро. На Апеннинах что-нибудь слышно по этому поводу?
— Пока все на уровне слухов. Уже ведь мелькало в новостях, что владелец «Милана» продал большую часть акций клуба какому-то арабскому шейху. Правда, потом эту информацию опровергли. Конкретики никакой нет.

— Но дыма без огня не бывает.
— Да наверняка для него не проблема найти покупателя.

— Можно ли предположить реакцию тиффози «Милана», если клуб будет продан не итальянцу, а тем же арабским шейхам?
— По большому счету каких-либо движений от болельщиков можно будет ждать только тогда, когда они конкретно поймут, кому продается клуб и что планируется сделать. При этом для них куда важнее результаты команды.

— Может ли «Милан» без Тиаго Силвы и Златана Ибрахимовича претендовать на чемпионство в нынешнем сезоне?
— Вряд ли. А вот на европейской арене все может быть. Многое зависит от результата матча с «Зенитом».

— Согласны, что одной из главных проблем является отсутствие у «россонери» лидера на поле? Слишком много молодежи, а тот же Амброзини играет нерегулярно.
— В принципе, согласен. Даже когда из команды уходил Гаттузо, он уже тогда заявил, что в коллективе не все в порядке. Насколько это серьезно, мне сложно говорить. Что же до молодежи, мне нравится Эль-Шаарави, своеобразный игрок. Причем в свои 19 лет он уже успел сыграть даже за сборную Италии. Посмотрим, как он будет играть дальше.

— Как оцениваете летние трансферы команды?
— Все как обычно, сначала заявляется, что приобретены самые лучшие игроки, а когда проходит время, начинаются вопросы. По тому же голландцу де Йонгу многие уже говорят, что его трансфер — ошибка.

— Что думаете об обмене между миланскими грандами — Кассано на Паццини?
— Если судить по тому, какие проблемы с реализацией моментов у «Милана», то больше от данного трансфера выиграл «Интер».

— Как относитесь к разговорам, что в ближайшее время Аллегри может быть отправлен в отставку?
— В Италии извечная проблема в том, что специалистам на достижение результата дают слишком мало времени. Поговаривают, что временно заместить Аллегри может Тассотти. Как я к этому отношусь? Я не болельщик этого клуба, мне никакой разницы нет.

— Что в итальянской прессе говорят о шансах «россонери» в матче с «Зенитом»?
— Пока ничего. Здесь принято думать о ближайшей игре, поэтому на повестке дня «Парма». Даже про скандал в питерском клубе в новостях ничего не говорят.

— В вашей карьере подобные эпизоды, когда кто-то требовал повышения зарплаты после появления в команде новичков, были?
— Нет, конечно. То, что было в Советском Союзе, и сейчас — небо и земля.

— Что думаете о шансах команд на выход из группы по итогам первого тура?
— Вы же знаете, я не делаю прогнозов. Будь иначе, уже давно бы делал ставки в букмекерских конторах. Но результат матча «Малага» — «Зенит» меня сильно удивил, уж больно много пропустили питерцы. sportsdaily.ru

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: