Домой Соперники Милана Самуэль: «Контакт между Робиньо и мной был, но это вовсе не означает,...

Самуэль: «Контакт между Робиньо и мной был, но это вовсе не означает, что был фол»

22

robinho

Защитник «Интера» Вальтер Самуэль вспомнил эпизод с падением Робиньо в штрафной площади.

«Бразилец тогда очень неплохо сыграл. Да, контакт между ним и мной был, но это вовсе не означает, что был фол», — говорит аргентинец. «Даже несмотря на то, что все это происходило в штрафной площади».

«Победа над «Миланом»? Безусловно, я счастлив, что нам удалось не только выиграть у «россонери» в дерби, но и взять важные три очка. Впрочем, о наших шансах на скудетто говорить еще очень рано».

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Мои оценки прошедшей игре!
    Судья-три два раз без вариантов!!!
    Аби-эмоциональный спад и возможно усталость после Зенита. Возможно стоило поставить Амелию или дать шанс Габриэлю!
    Данил-лучший!!! Это его бенефис!!! На его месте дал бы люлей Боа за то, что голевуху запорол, когда она у него ещё будет!
    Фил-в поряде!
    Марио-сыграл лучше, чем ожидал! Красава!!!
    Шило-игру не испортил!
    Де Йонг-уже почти нашли равноценную замену МВБ! Играл-хорошо!
    Монто-лучший его матч в футболке Милана!
    Урби-молодец, старался! Чуть не хватило техники и мастерства!
    Боа-играл его брат-близнец! )) Где ты наш Тенг, Тенг, Тенг образца 2011-2012???
    Фараон-сыграл хорошо!
    Кркич-лучший матч в составе Милана! Треквартиста!!!
    Игнат-молодец!
    Роби-ожидал большего!
    Пацц-а что Бобан, Руи Кошта, Кака, Пирло, Зее уже не играют за нас??? Ну извините, его фамилия тоже не Ван Бастен!!! )))
    Аллегри-верим!!!
    FORZA MILAN!!!

  2. Milan2003
    я бы хотел купить из «Ромы» Эрика ламелу:))
    еще бы обменял Паццини на Освальдо)
    попробывал бы купить Бельханду:)
    потом:Гансо,Огбонна,Афеллая
    вернул бы КаКа и Рональдинио
    купил бы Эменике у (Спартака) 😀
    Льориса,Омар Эль-Каддури,брата Боатенга Джерома и купил бы Бэйла :):)

  3. «Милан»: 45 млн. евро на Бейла
    Как сообщают итальянские СМИ, валлийский хавбек «Тоттенхэма» Гарет Бэйл попал в сферу интересов итальянского «Милана», который готов выложить за игрока 45 млн. евро уже следующим летом.

    В настоящее время у 22-летнего футболиста контракт со «шпорами» до июня 2015 года.

    Как уже ранее сообщалось, Бейлом так же интересуется каталонская «Барселона» которая готова заплатить за игрока кругленькую сумму. forza milan forza milan

  4. Владимир Шолк в блоге «Евротактика» выясняет, за счет каких факторов оставшемуся вдесятером «Интеру» удалось удержать выгодный для себя результат в дерби с «Миланом».

    Не буду скрывать: безоговорочно центральный матч 7-го тура Серии А оставил у меня довольно тягостные воспоминания, хотя искрометной игры от переживающего смутное время «Интера» и находящегося в кризисе «Милана» я и не ждал. Собственно, будь иначе, это говорило бы уже не о командах, а обо мне.

    Однако воскресный футбол на «Сан-Сиро» вышел неважным даже в условиях откровенно заниженных ожиданий, причем речь здесь идет решительно обо всех компонентах игры: ее интенсивности, количестве пауз, слаженности и скорости коллективных маневров, которые оба апеннинских гранда в сравнении с выступавшими чуть раньше «Барсой» и «Реалом» проводили словно в режиме замедленной съемки.

    Параллельно посредственная форма обеих миланских команд сказалась и на зрелищности, причем вполне предсказуемым путем: забив гол уже на 3-й минуте (отличился Вальтер Самуэль, эффектным образом нанизавшийся на подачу своего аргентинского соплеменника Эстебана Камбьяссо), прагматичные «нерадзурри» довольно быстро поняли, что по такой вялотекущей игре им может хватить и минимального преимущества – и скорректировали тактику.

    Ну а уж после удаления безответственного Юто Нагатомо, который, имея желтую карточку, на заре второго тайма в проходном эпизоде зачерпнул мяч рукой неподалеку от вражеской (!) штрафной, ставка на глухую оборону стала для коллектива Андреа Страмаччони единственно доступным вариантом.

    И пусть в итоге подобная ставка сработала, в игре «Интера», конечно, хватало и шероховатостей, и отнюдь не микроскопических заусенцев. Причем дело тут даже не в том, что защита черно-синих не выглядела неприступной – будущий победитель дерби из данной защиты толком и не выходил. А уж до чужой штрафной «нерадзурри» вдесятером добрались только раз за тайм.

    Будь «Милан» хоть чуточку настойчивее и изобретательнее в своих атаках, его земляки едва ли бы выдержали. Но импровизацией команда Массимилиано Аллегри так и не блеснула, а на выручку ее оппоненту пришла еще и крайне низкая интенсивность игры: чистое время прошедшей встречи составило только 44 с половиной минуты в противовес среднестатистическому в этих случаях часу. Бесконечные паузы, ауты, штрафные – все они шли на пользу именно черно-синим, чьи уставшие защитники получали шанс перевести дух и хотя бы частично восстановить притупившуюся от огромного напряжения концентрацию. Собственно, отчасти поэтому «Интер» в конечном счете и устоял.

    Ну а об игре «Милана» что можно сказать? Команда честно билась и действовала с душой, и если бы не отрицательный результат, этого за глаза хватило бы и болельщикам, и даже Аллегри, который помогал подопечным изо всех сил.

    По ходу поединка наставник «россонери», к примеру, чрезвычайно умело оперировал заменами и, заметив, что после удаления Нагатомо на флангах обороны противника возник дисбаланс, незамедлительно бросил в бой свежего латераля Иньяцио Абате. Затем, силясь привнести в необычайно монотонное наступление подопечных хоть какую-то толику креативности, Массимилиано отправил на газон техничного Робиньо, а примерно за 20 минут до финиша встречи прибегнул к крайнему средству и запустил в осажденную штрафную «нерадзурри» Джампаоло Паццини, умеющего подкараулить отскок и мастерски сыграть на добивании.

    Вот только никаких особых плодов логичные ходы рулевого «Милану» не принесли – по двум, надо признать, причинам. Во-первых, визави Аллегри Страмаччони жонглировал заменами не хуже коллеги и, в частности, моментально устранил прореху на правом краю защиты, использовав в качестве заплатки колоритного уругвайца Альваро Перейру. А во-вторых, никакие перестановки в составе поставленную атакующую игру, естественно, не заменят – и ее у многострадального вице-чемпиона Италии нынче, в принципе, и нет.

    Взамен этого находившиеся в большинстве красно-черные предложили оппоненту игру предсказуемую и без устали пытались забросать вратарскую Самира Хандановича навесами, которые строенный центр обороны «нерадзурри» Жуан Жезус – Андреа Раноккья – Вальтер Самуэль ликвидировал достаточно легко. Что, в принципе, и неудивительно, учитывая, что среди защитников черно-синих хватает рослых и дюжих ребят.

    Но хавбеки «россонери» этого не замечали в упор и продолжали навешивать не мудрствуя лукаво, заставляя жутко нервничавшего Аллегри морщиться с каждой минутой все сильнее: он-то прекрасно понимал, что атакуя столь прямолинейно, «Милан» может забить исключительно по счастливой случайности.

    А так все опасные моменты у ворот «Интера» возникали лишь после дальних ударов, которые у красно-черных исправно наносил один человек – Риккардо Монтоливо. И пусть три акцентированных выстрела в исполнении хавбека «Скуадры адзурры» лучше, чем ничего, это значительно хуже того, чего ждет от играющей в большинстве целый тайм команды ее главный тренер. Даже если он работает в таких непростых условиях, как Аллегри, которому я искренне симпатизирую и желаю всяческих удач.

    Другое дело, что матчи с участием его клуба в ближайшее время я, пожалуй, смотреть не буду, ибо играет «Милан» нынче просто на износ – причем не только нервов наставника и своих болельщиков, но еще и на износ журналистских глаз.

  5. Skorpion 97 я бы хотел Неймера из Сантоса,сейчас он клево играет как в свое время Робиньо,я слышал что он попал в сферу интересов крупных евро-клубов МЮ,Реал,Барсы и даже Милана,но в основном в сферу Милана…

  6. Венгер в клуб без денег 😀 Он с деньгами которые сегодняшнему Милану только снятся нихрена не может кроме красиво бегать. Что выиграл Венгер (раз Аллегри по-твоему выиграл всего раз и тот случайно?) ? Даже мечты о Гвардиоле более толковые чем бред о Венгере

    Вопрос на засыпку: За сколько Арсенал покупает новичков (и хочет ли их Венгер видеть в команде) и нужны ли Аллегри Константы-Траоре вместо Ибры (дальше тебя спрашивать не буду потому что знаю ответ «Аллегри виноват что продали того и того и что никого не купили также виноват Аллегри»)

    Случайное чемпионство когда всех соперников обыгрывают? Тогда Блювентус случайно выиграл в прошлом сезоне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: