Домой Трансферы Милана Роналдиньо станет свободным агентом

Роналдиньо станет свободным агентом

16

ronaldinho

Звездному бразильцу разрешили в одностороннем порядке расторгнуть контракт с клубом «Фламенго» из-за неисполнения последним обязательств по выплате зарплаты футболисту.

Суд Рио-де-Жанейро, занимающийся разбором нарушений трудового законодательства, вынес решение в пользу игрока, который утверждает, что «Фламенго» задолжал ему более 16 миллионов евро в виде зарплаты, бонусов и нарушения прав использования изображения футболиста. Ожидается, что Бразильская федерация футбола (CBF) признает решение суда законным, что сделает Роналдиньо свободным агентом.

Отношения экс-игрока «Барселоны» и «Милана», который перешел в бразильский клуб в январе 2011 года, с руководством «Фламенго» в последнее время сильно испортились. Игра нападающего не оправдывала ожиданий клуба. Против Рональдиньо настроились и болельщики «Фламенго» после того, как ошибки футболиста позволили «Интернасьоналу» сравнять счет в субботнем матче чемпионата Бразилии (3:3). В среду Роналдиньо не прибыл в расположение клуба, которому 1 июня предстоит провести товарищескую встречу.

Вице-президент «Фламенго» Рафаэль де Пиро подтвердил, что клуб получил уведомление о решении суда, и сообщил о намерении подать апелляцию.

16 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: