Домой Клуб Милан Рассказ о Сильвио Берлускони

Рассказ о Сильвио Берлускони

25

trofeo-berlusconi

Сейчас я буду говорить о Сильвио Берлускони, и о том, что до тех пор пока он президент «Милана», у «Милана» все будет хорошо. Иначе говоря, о том, что нет лучше президента для клуба, чем он.

Все-таки, есть в нем что-то. Я даже не знаю, талант ли это, или что-то большее. Не берусь предполагать. Просто, по факту, Берлускони уникальный человек. Кто не согласен, прочитайте про Сильвио хотя бы на “Википедии”, я думаю, вы поймете, о чем я.

Дон олицетворяет собой команду. Сколько раз Сильвио был на грани провала? И сколько раз там был «Милан»? (понятно, что мы говорим о разных уровнях так называемого “провала”, но суть вы поняли). И ведь всегда есть какой-то механизм, резерв, который позволяет держаться на уровне.

Частный пример того, как Берлускони ведет дела, и к слову, пример того, как в Милане все становится на свои места — пример продажи Кака. Кака выстрелил, стал звездой мирового масштаба. Под шумок купили Роналдиньо. Весь год, в то время когда Рикардо играл в основе, Рони сидел на скамейке. А летом продали Кака (которому было 27, и который, к слову стал играть весьма хуже). На его месте как-то прижился Роналдиньо, стал забивать, и у “Милана” чистый выигрыш от трансфера, и никаких потерь в плане игры (нет, безусловно, с уходом Кака, Милан в целом стал играть хуже, но тут не все упирается в уход бразильца ,там было больше причин, да и команда в принципе уже была другой). Далее купили Ибру, и так же тихо продали Роналдиньо (отдельная опять же тема, его уход, но сейчас именно о лидере речь). Ушел Ибра – заиграл Эль-Шаарави. И ведь как заиграл? Это частный пример, коих на самом деле, гораздо больше чем один. И все это говорит либо о везении, либо и дальновидности руководства, а может и то и другое.

Количество трофеев, которых в эпоху Президентства Берлускони выиграл “Милан” я думаю, нет смысла повторять, все и так знают что много, но если без конкретных цифр – больше всех в Европе. И ведь тут дело не в вложенных финансах. Я уже сказал, что это управленческий талант. Харизма.

Ну условно говоря, можно смоделировать ситуацию, что Манчестер Сити и Милан хотят видеть тренером Гвардиолу. Оба президента, лично посетят переговоры. И как вы думаете, кого из двух (президентов) будет с большим волнением и трепетом ждать Пеп? (и кстати говоря,это единственная причина, по который возможно, он и станет тренировать «Милан»)

Особенно хорошо можно просмотреть ситуацию уровня руководителя Берлускони если сравнить его, например с Моратти (президент Интера). Второй вложил гораздо больше денег, и, безусловно, Интер выигрывал, даже один раз лигу чемпионов, но по сравнению с Миланом за тот же промежуток времени, это не много. (нерадзурри, которым не понравилась эта строчка: я не ставил целью кого-то обижать, просто сравнение). Тут вам и команда времен Сакки и Капелло, которую до сих пор помнят, и ни кто не знает, кто же сильнее, тот Милан или эта Барса. И 5 побед в Лиге чемпионов, и репутация, уровень которой до сих пор заставляет всех команд с первой корзины, ну если не бояться, то хотя бы уважать «Милан».

И вот сейчас, смотря на то, как идут дела в команде, у меня нет большой тревоги. Дон что-нибудь придумает. Что-нибудь сделает. Не может так быть, чтобы разом все стало плохо. Каким то образом ситуация будет решена.

И продолжая говорить о харизме. «Милан» это очень хороший бренд, один из лучших. И если Сильвио захочет продать команду, появится очень много желающих, в прочем они уже есть. И, скорее всего после продажи клуба, будет закуплен состав и начнется новая история с топ-игроками. Но не факт что победная. А вот, дух команды, то, за что и любят клуб, будет потерян. И это не банальные фразы, это на самом деле логическое умозаключение. Конечно, не факт, что в случае продажи, так и будет, но есть некоторая вероятность.

Всегда забавляет реакция болельщиков, которые лучше чем президент клуба знают, что нужно команде, кого покупать, продавать, и к чему приведет трансфераная политика. Сразу приходит в голову мысль, что Берлускони принял очень много важных решений, и судя по всему большинство из них, были успешными. И скорее всего, он будет продолжать принимать эти успешные решения. И пока он президент, я уверен, что с клубом все будет хорошо.

И еще, вот цитата, из книги Анчелотти «Предпочитаю кубок»:

«Абрамович хотел знать все обо мне, моих методах работы, моей философии. Он был поглощен идеей создания команды с ярко выраженным почерком: «Мой «Челси» — это, конечно же, не «Манчестер Юнайтед», не «Ливерпуль» и не «Милан». И пока он говорил, во мне росло любопытство. Абрамович не был похож на того монстра, каким сделала его пресса. Совсем наоборот. Первое, что я отметил — его застенчивость. Второе – его компетентность в вопросах футбола. А третье – его жажду успеха: «Дорогой Анчелотти, я хочу выиграть. Все». Мне это тотчас же напомнило кое-кого, другого президента. Ну, вы понимаете, о ком я«.

Автор: TarasM

25 КОММЕНТАРИИ

  1. У лучшего КЛУБА И ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ!Спасибо тебе Сильвио за Мадрид 1989,Вена1990,Афины 1994,2007,Манчестер2003,Токио1989,1990,2007! Ван Бастен,Гулит,Веа,Шевченко,Кака! GRAZIE SILVIO!!! Ты Лучший Президент для Милана!

  2. Весь мир от смеха дружно стонет.
    Друзья все в шоке и родня.
    Нас итальянец Берлускони
    Вмиг поразил, судьбу дразня.

    Века без рук стоит Венера,
    Любуется красой народ.
    — Приделать руки ей, во-первых,-
    Промолвил вождь, пройдя вперед, —

    — Пусть поработает на славу,
    Для государства, для людей,
    Жила Венера на халяву,
    С руками будет легче ей.

    — Какая славная скульптура!
    Мужчина. Как зовется? Марс?
    Накачан. Крепкая фигура,
    Но только есть один нюанс.

    Предупреждаю всех заранее,
    Поймайте моей мысли нить.
    Как может мочеиспускание
    Мужик без пениса свершить?

    Пришпильте Марсу пенис новый!
    Ну, вот и славно, что сказать?
    Теперь у парня есть основа:
    Он будет площадь поливать.

    Весь мир от смеха снова стонет.
    Серьезен только лишь один
    Он, реформатор Берлускони,
    Солидный важный господин.

  3. Интервью с Алешандре Пато.

    «Подготовка к ЧМ 2014? Дела идут очень хорошо. Мы можем даже не готовиться, ведь являемся хозяевами турнира, но принимаем участие в большом количестве игр.
    Наш тур по США прошел успешно: мы проиграли Мексике и Аргентине, но получили шанс сыграть против других сильных команд, и это намного важнее, чем итоговый результат, к тому же после той игры мы одерживали победу над Аргентиной. Это процесс строительства, большинство игроков — молодые, мы набираемся опыта. Это единственный способ преуспеть.

    Буду ли я в стартовом составе на ЧМ 2014? Мне нужно хорошо выступать в составе «Милана». Каждый игрок должен преуспевать в своем клубе, чтобы попасть в сборную страны, в этом заключается смысл нынешнего сезона для бразильских игроков. Со своей стороны я делаю всё, что в моих силах, потому что хочу любой ценой помочь сборной Бразилии. Я очень счастлив, потому что это лучшее, что я сделал в своей карьере.

    Каждая игра является трудной, особенно в «Милане», где все ожидают нашей победы. Это давление, под которым находится футболист, выступающий в большом клубе.
    Беспокоит ли давление меня? Нет. Что меня действительно беспокоит, так это то, как ведут себя защитники по отношению к нападающим. Они сбивают меня с ног, совершают страшные фолы, играю грязно, и мешают мне делать то, что я люблю больше всего — провести быструю атаку и забить. Они выполняют свою работу, я это знаю, но те методы, с помощью которых они делают ее, меня беспокоят. Это не хорошо для игры.

    Играть на таком важном турнире как Олимпийские игры было честью для меня, я осуществил свою мечту. Моя следующая цель — преуспеть со сборной Бразилии. У меня много незабываемых впечатлений. Время препровождения с моими бразильскими товарищами всегда идет мне на пользу.

    Было тяжело проиграть в олимпийском финале. Мексика играла очень хорошо. Мы провели великий турнир, но в конце столкнулись с действительно сильной командой. На мой взгляд, мы играли в лучший футбол на турнире, но это не всегда значит, что вы чемпион. У нас очень молодая и талантливая команда. Думаю, опыт будет иметь огромное значение при подготовке к следующему Чемпионату мира.

    Я чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы дважды сыграть в матче против Швеции. Это стало доказательством того, что я нахожусь в хорошей форме, что делает меня невероятно счастливым. Сейчас хочу забить много голов за «Милан» и собрать как можно больше трофеев в этом сезоне.

    Мой лучший год в «Милане»? Думаю, 2011. Мы завоевали Скудетто, что является неописуемым чувством. Тифози просто сходили с ума, особенно, с учетом того, что триумф был достигнут благодаря победам над нашими главными соперниками и конкурентами, например, над «Интером». Но я не хочу останавливаться на достигнутом. Желаю победить как можно больше национальных первенств. Это правда, что победа в Лиге Чемпионов всегда является целью номер 1 для такого клуба как «Милан», но одержать новый триумф в итальянской лиге было бы прекрасно.

    С Бразилией я хочу победить на Чемпионате мира — каждый бразильский юноша мечтает об этом. Мы — хозяева турнира 2014 года, таким образом, нет ничего лучше, чем завоевать чемпионский титул дома перед нашими болельщиками. Страна сошла бы с ума.

    Худший момент в моей карьере имел место в 2010 году, когда я получил травму и находился вне игры на протяжении 6 месяцев. Я принял участие всего в половине игр команды. Я действительно переживал, что травма может быть с осложнениями и мне станет еще хуже.
    В карьере игрока бывают моменты, когда длиться серия травм, вы боитесь, что не сможете вновь играть на высоком уровне.
    Как мне удалось выздороветь? Я прошел ряд фитнес-тестов и интенсивной восстановительной работы в США. Это помогло мне прийти в себя.

    Я хочу остаться в «Милане» и провести здесь всю карьеру, как это сделал Паоло Мальдини. Хочу быть символом этого клуба. Чтобы добиться этого, мне необходимо провести всю карьеру в «Милане» и выиграть всё, что только возможно. В наши дни футболисты часто меняют команды, но я не хочу этого.»

    Источник: sulia.com; rossoneri.ru

  4. Меня интересует где те болельщики которые его обзывали и материли после продажи Ибры и Силвы???? Где вы сейчас???? а где те которые хочут чтобы он продал команду шейхам???? отзовитесь!!!!!

  5. Я был против продажи Ибры и Силвы ! Но никогда не кричал , что Берл …… !!! Я и до сих пор не доволен тем же Аллегри , но ничего не поделаешь , если он тренирует , пусть делает ветер ! Получится , я первый принесу извинения !!! Тренера меняются , а клуб остаётся !

  6. Shceva!!!TheBest!!!
    Знаешь такую поговорку: «Старый — что малый»? А современную: «Пенсию не просто так дают»? Товарищ ТарасМ очень грамотно оформил статью, толь пусть им и дальше восторгается — бумага все стерпит! Заслуг Берла никто не оспаривает, но вот, пусть он и дальше прячет свою задницу за лаконичное слово «кризис», а продажу Силвы я ему никогда не прощу!!! А его метания туда-сюда и гордое и громкое заявление «ТЬЯГО СИЛВА — НЕ ПРОДАЁТСЯ!!!» — пусть теперь засунет себе глубоко в анальное отверстие, откуда его и вынул! Продали Силву — в обороне дыра — мы в заднице! Давай, Берл, доставай следующее громкое заявление: «ФАРАОН — НЕ ПРОДАЁТСЯ!!!»

  7. Chesarovich Серж привет!Ну зря ты так на старика!Ну ведь деньги тогда очень нужны были!По поводу Силвы да не надо было его продавать согласен-но как бы там ни было заслуг у Сильвио больше-и они все эти кляксы смывают-все же МИЛАН В ЕГО ПРЕЗИДЕНСТВО ТВОРИЛ ИСТОРИЮ!А проблемы бывают у каждого(финансовые)Мы так же не знаем полностью ситуацию в директорате клуба,почему так происходит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: