Домой Клуб Милан Предматчевая пресс-конференция с участием Мауро Тассотти

Предматчевая пресс-конференция с участием Мауро Тассотти

21

mauro-tassotti-225x300d18dd18dd18dНакануне матча «Милан» — «Кальяри» ассистент главного тренера Мауро Тассотти ответил на вопросы журналистов:

О дисквалификации Аллегри: «Мы надеемся, что дисквалификация Аллегри может быть отменена, ведь в каждом матче он жестикулирует подобным образом. Если этого не случиться, мы в любом случае найдем способ регулировать действия команды. Я и другие ассистенты знаем что делать в такой ситуации».

Правда ли, что «Сан Сиро» заколдован для игроков «Милана» или в домашних поражениях виновато новое покрытие? «Ну нет, я не верю в это. Это всего лишь домашний стадион. Покрытие поля гораздо улучшилось и, заручившись поддержкой тифози, мы обязательно развеем этот миф».

Как чувствуют себя игроки? «Им приходится нелегко. Но такие ситуации случаются со всеми, мы должны сделать все, чтобы не пропустить гол и достойно выйти из сложившейся ситуации. В матче против «Удинезе» мы создали достаточно острых моментов, к сожалению, их не удалось удачно завершить».

Есть ли повод для оптимизма в игре «Милана»? «Каждый из четырех сыгранных в чемпионате Италии матчей дался нам не легко, но мы осознаем, что с тем составом команды, который есть на данный момент, мы вполне в состоянии занять одно из трех первых мест. Тем более, если мы не добьемся положительных результатов в ближайших играх, начнется совсем другая история».

Вы много лет ассистент, почему до сих пор не главный тренер? «Сейчас об этом не может быть и речи. Я не думаю, что есть повод обсуждать положение Аллегри в клубе. Мы с Максом находимся в хороших отношениях, мне приятно и комфортно работать с ним, у нас не возникает никаких проблем».

Об уходе сенаторов: «К сожалению, многие игроки покинули нас и перешли в другие клубы, кто-то и вовсе решил сменить род деятельности. Проблема в том, что все это произошло в одно время. Это стало основной трудностью для Аллегри».

О линии защиты: «После возвращения из сборной, у Мексеса возникли некоторые проблемы, это стало для нас неприятным сюрпризом. Нам необходимо часто менять защитников, именно потому, что у нас много матчей и нет времени, чтобы дать игрокам отдохнуть».

Аналогия с сегодняшним «Миланом» и «Миланом» при Леонардо: «Тогда мы потеряли Кака, сейчас лишились большого количества ведущих игроков. Думаю, на этом сходство закончилось. Но мы должны вновь обрести желание бороться и побеждать, мы обязаны показать все, на что способны. У нас есть много достойных игроков и мы обязательно увидим их на поле».

О Бояне и Боатенге: «Регресс Боатенга? Вся команда переживает трудный период. Эффективность отдельных футболистов отражается на всей команде. Он знает, что должен сделать гораздо больше, чем раньше. В свою очередь, мы готовы поменять его позицию на поле. Мы внимательно наблюдаем за Бояном и ждем подходящего момента, скорее всего, против «Кальяри» он будет играть с самого начала матча».

Еще раз о ситуации в команде: «В прошлом году мы также показывали не самую лучшую игру, но все же возвращались домой с положительными результатами. В этом году наоборот, удача отвернулась от нас. Мы должны использовать все возможности и добыть победу».

О Робиньо и о завтрашнем матче: «Посмотрим в каком состоянии будут игроки команды перед этой встречей, мы хотели внести некоторые изменения в схему игры, но у нас слишком мало времени. Поэтому посмотрим что будет. Робиньо еще ни разу не смог провести на поле все 90 минут матча, скорее всего, и на этот раз он не выйдет на поле в стартовом составе. Нам еще предстоит определиться с этим».

Об Аллегри: «Я очень дружен с Максом, он один из лучших тренеров, с которыми мне довелось работать. Мне жаль, что возникла такая ситуация, но когда игра команды не приносит положительных результатов, вина неизбежно ложится на тренера».

Об игре против «Удинезе»: «Мы показали хорошую игру в первые 25 минут матча, и если бы у нас была возможность провести матч в полном составе, он бы закончился совсем по другому».

О трудных временах в команде: «Мы хорошо сыграли в предсезонных товарищеских матчах, но поражение в первой игре чемпионата дестабилизировало нас и породило некоторое напряжение в команде. Как мы собираемся бороться дальше? С определенной долей спокойствия и с поддержкой тифози, но стоит учитывать, что сейчас мы не сможем одерживать победы с той же легкостью, как в прошлые годы».

21 КОММЕНТАРИИ

  1. Хорошо, что Сапату взяли, а то я незнаю, что бы с нами было, Удине нам и больше вкатал бы. А если этим летом взяли бы ещё Мапу, то защита была бы не хуже, чем у Юве. Шило хорош…
    Шило__Сапата__Мапу__Вила
    Наверное самый лучший вариант.

  2. Милан» заплатит за Шюррле 25 миллионов

    «Милан» в зимнее трансферное окно попробует заполучить в свои ряды нападающего «Байера» Андре Шюррле, сообщает sport1.de. Ожидается, что за футболиста итальянский клуб заплатит 25 млн евро.В нынешнем сезоне 21-летний Шюррле провел за «Байер» семь матчей, но забитыми мячами не отметился.
    Мое мнение нах*я он нам нужен,тем более за такие деньги!))Нам и РОБИ хватит))) :mrgreen:

  3. Исходя из сказанного Тассотти думаю состав будет следующим:
    Амелия (мне кажется Аби надо дать отдохнуть)-Шило (Игнату тоже нужен отдых), Бонера, Ачерби (Филу надо отдохнуть, а Марио отойти от праздника), Лука (Месба неплохо сыграл, но я думаю отдых ему не повредит)-Де Йонг, Монто, Ноче (хотя мне кажется пора выпускать Траоре вместо Ноче, Макс пусть отдохнёт-возраст, Костя-не то. )-Эма (трекв)-Кркич, Фараон. Или Эма, Кркич-Пац. (ёлка)!

  4. Yura84 А какие эксперименты? Если будут играть с трекварти, то им будет Урби, а если будут играть ёлку то Урби и Боян сыграют инсайдов. Ноче-мёртвый, значит кто-то должен его заменить и на роль этого кто-то подходит Траоре, я думаю не зря же он за свою сборную пылит!
    А свой вариант я указал в другой ветке. Мой вариант вряд ли сыграют. Мой вариант 4-4-2 британка!

  5. Yura84
    НЕТ КОНЕЧНО))))Наши жиды столько не дадут даже за месси)))а за него подавно!!)))Это будет 1 домашняя победа МИЛАНА и по иронии судьбы без МАКСА АЛЛЕгри,а вот при Максе мы скорее всего опять «скосячим»=))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: