Домой Матчи Милана Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри

Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри

2

massimiliano-allegri1

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри накануне дерби с «Интером» оценил перспективы своей команды в борьбе за скудетто.

Напомним, что за два тура до завершения чемпионата «россонери» отстают от лидирующего «Ювентуса» всего на один пункт.

«Команда, которая будет возглавлять турнирную таблицу воскресным вечером, на 99% гарантирует себе скудетто. Хотя в футболе может всякое случиться. Если бы мне предложили переиграть один из матчей сезона, то я бы выбрал встречу с «Ювентусом». Понятно, что один матч не может решить все. Не стоит забывать, что в стартовых пяти турах мы набрали всего пять очков. Надеемся, что мы закончим чемпионат не наравне с туринцами, ведь это будет невероятно обидно («бьянконери» имеют преимущество по личным встречам, – сообщает calcionews.net).

В дерби я ожидаю атакующей игры со стороны «Интера». Команда набрала неплохой ход и по-прежнему претендует на третье место. Поэтому мы должны показать свою лучшую игру, ведь нас устраивает только один результат, – приводит Football Italia слова Аллегри. – «Нерадзурри» будут максимально мотивированы, потому что у них есть две цели – борьба за путевку в Лигу чемпионов и победа в дерби. Нам предстоит превзойти соперника в мотивации. Не стоит оглядываться по сторонам – в первую очередь мы должны думать о своей игре.

Важно отметить, что с учетом постоянных кадровых проблем «Милан» уступает «Ювентусу» всего один пункт. Это лишний раз подтверждает высокий уровень мастерства моей команды.

Я не перестаю восхищаться работой Антонио Конте. Под его руководством «Ювентус» проводит великолепный сезон. И как бы ни завершился текущий чемпионат, борьба за скудетто получился очень увлекательной и напряженной.

Кассано или Робиньо? Мне еще предстоит оценить их готовность к матчу. Я также рассчитываю на Макси Лопеса и Стефана Эль-Шаарави. Игнацио Абате получил отдых, но в воскресенье он будет в строю.

Возможен ли мой переход в «Интер» в будущем? Мой контракт рассчитан еще на два года. Поэтому на подобный вопрос я смогу ответить лишь по истечении этого срока».

По просьбе журналистов Аллегри также прокомментировал скандальный эпизод в матче «Фиорентины» с «Новарой», когда экс-наставник «фиалок» Делио Росси набросился с кулаками на сербского форварда Адема Льяича.

«Это был очень постыдный поступок, хотя уже спустя несколько секунд Росси наверняка пожалел о своих действиях. Думаю, что игроки должны проявлять больше уважения по отношению к тренерам. В футболе никто не застрахован от ошибок и стрессов, поэтому всегда важно оставаться не только профессионалами, но и настоящими мужчинами», – подчеркнул наставник «россонери».

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: