Домой Трансферы Милана Пирло был в шаге от перехода в «Челси»

Пирло был в шаге от перехода в «Челси»

6

andrea-pirlo

Карло Анчелотти, который много лет работал с Андреа Пирло в «Милане», а в 2009 году возглавил лондонский «Челси», очень хотел видеть плеймейкера в составе «Пенсионеров». В интервью британскому изданию Daily Mail экс-игрок «россонери», а ныне — один из лидеров туринского «Ювентуса», рассказал, что не только клубы договаривались между собой, но дошло даже до согласования условий личного контракта.

«На самом деле, «Милан» просто меня не отпустил. Я постоянно общаюсь с Анчелотти, поэтому я держал связь с Карло и когда он работал в «Челси», и поддерживаю отношения с ним сейчас, пока он тренирует «ПСЖ». Я даже успел начать переговоры с представителями «Челси» по личному контракту, но в итоге «Милан» не решился меня продавать. Поэтому я остался», — сказал Пирло.

«Конечно, я был не прочь переехать в Англию. Это был бы новый опыт для меня, который, к тому же, меня интересовал. Особенно если учесть, что тогда мне было всего 30. Но, к сожалению, получилось иначе», — сожалеет полузащитник.

Тем не менее, Андреа не отрицает, что до сих пор не утратил желание поиграть в английской Премьер-лиге.

«Все возможно. Я не знаю, что произойдет дальше. У меня осталось еще два года по контракту с «Ювентусом», этот и следующий. Мне нравится английский футбол, в Премьер-лиге есть много хороших команд. Они играют в агрессивный футбол, а за ним всегда интересно наблюдать. Я не думаю, что у меня возникнут проблемы с приспособлением к такому футболу. В своей карьере я выходил на поле с очень разными по стилю футболистами», — заключил Андреа.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. по моему сдавать пирло стал опять! хватило его на один не особо сложный сезон в юве и на вытянуть италов на евро, а сейчас тоже, что и в милане последних лет начинается! хотя тут без претензий, не мальчик уже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: