Домой Легенды Милана Официально: Индзаги покидает «Милан»

Официально: Индзаги покидает «Милан»

20

filippo-inzaghi

Посредством официального сайта клуба Филиппо Индзаги сообщил, что не будет продлевать контракт с клубом.

«Все, что вы прочитаете вторично, по сравнению вот с чем. Я хочу, чтобы вы знали — я всегда играл и побеждал для Нас. Играть и побеждать, не разделяя ни с кем эмоции — ничто. Я и вы, мы, делали все вместе. Поднимали кубки и скудетто вместе. Всегда были на одной волне. И этого у нас не отнимешь.

Знаете, дорогие миланисты, когда я приехал в Милан, вы об этом не знали. Я сидел в комнате отеля и старался выходить из нее как можно реже, чтобы не попадаться на глаза, чтобы не сорвать переговоры между Ювентусом и Миланом. Первые недели, первые месяцы, вы изучали меня, мы присматривались друг к другу.

А потом мы влюбились друг в друга. Тем вечером, когда мы играли с Торино. Вы были в бешенстве, все шло не так. Я начал разминаться, и ваши крики, обращенные в мой адрес, помогли нам выиграть тот матч, попасть в Лигу чемпионов, дойти до финала в Манчестере. Эти воспоминания и благодарность людям, которые утешали меня в сложный период в 2004-2005, та дрожь, которую мы вместе ощутили 9-го августа 2006-го, в мой день рождения, в матче с Црвеной Звездой, — все это навсегда останется в моем сердце, как самые теплые моменты моей жизни.

Афины. Мы оказались там, потому что очень этого хотели, я и вы, всей душой. Конечно, реальность оказалась не такой, как в наших мечтах. Но спустя два года два гола в ворота Ливерпуля принесли нам седьмую победу в Лигу чемпионов. Судьба отблагодарила нас, когда мы даже не осмеливались об этом мечтать.

Сегодня я хочу сердечно поблагодарить президента Берлускони и Адриано Галлиани — они сделали меня сильнее, помогли преодолеть все барьеры. Но я благодарен не только им, но и всем — от футбольный школы и до всех великолепных команд, в которых я играл — кто помог мне стать тем, кем я стал. Человеком и футболистом.

Спасибо, Милан, спасибо, футбол. Позвольте мне называть его моим Миланом, люди с Виа Турати, из Миланелло, офисов, телефонисты, кладовщики, физиотерапевты, врачи, повары, стадион, работники клуба, раздевалка. Все, кто видел, как каждое воскресенье я надеюсь забить свой гол. Привет Мистеру Анчелотти, с тобой я выиграл все, привет моим замечательным поклонникам, которые следовали за мной по всему миру, преданно и страстно. Привет моим прекрасным партнерам по команде — бывшим и нынешним.

И напоследок позвольте мне сказать огромное спасибо моей семье: маме Марине, папе Джанкарло, Симоне и Томмазо. Я бы не оказался там, где сейчас, без вас. Вы — моя сила. Мой дорогой Милан, я покидаю тебя, потому что такова жизнь. Ты это знаешь.

До свидания, спасибо всем.

Пиппо Индзаги».

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Я не хотел чтоб они так уходиди….Неста, Инзаги, Зеедорф, Гаттузо этого не заслуживают….с ними поступили не благодарно….да может Неста сам уходит, а у Инзаги возраст не тот, но с Зеедорфом и Гаттузой несмогли договориться руководство, и это они во всем виноваты!!!

  2. Бл**дь!!!! 👿
    Да что вы такое несете, господа??? 👿
    Почитал об уходе ветеранов, в каждой ветке НЫТЬЕ!!!
    Еб**ный карась! ПРИЧЕМ ТУТ РУКОВОДСТВО???
    Руководство ВСЕМ, бл**дь, ВСЕМ, предлагает контракт на год.
    Никто никого никуда не выгонял!
    Даже Йепесу контракт предлагали, парень согласился, остальные УХОДЯТ САМИ!!!
    Почитайте заголовки!
    В том числе и вашему любимому Пирло, САМ УШЕЛ!

  3. Нападающий был классный ! Всегда находился в нужное время в нужном месте , и забивал !!! Но правильно он говорит , что пришло время уйти ! Не везёт он того темпа игры ! Правильно делает , что уходит ! Конечно , УВАЖЕНИЕ останется к нему 100 пудово !!!

  4. Спасибо Пиппо за эти 11 лет, за все голы, спасибо и удачи в дальнейшем! До сих пор помню его дубль в ворота ливерхуя в 2007 году в финале, как будто вчера это было и столько взрывных эмоций которых сейчас не обьяснить и не передать.

    Прощай Великий Чемпион Филиппо Индзаги! Ты навсегда в наших сердцах!

  5. как же тяжело !!!!как невыносимо больно что вы все от нас уходите !!!легендарные игроки заменить которых никто никогда не сможет никто никогда не сможет даже рядом стоять с их величием и никто никогда не сделает даже сотую долю того что для милана сделали эти 4 великих легенды которые пришли в милан молодыми юношами и превратили его в величайший клуб на земле в гранда мирового футбола которого соперники боялись как огня уходит целая эпоха и уходит так трагично ведь тот милан который мы любили за который неистово радовались и горько переживали ушел всего лишь за 1 ночь ушла легенда и несмотря на то что в последние годы милан уже был не тот которым он был в зените своего величия мы все равно его любили и любили всех наших легенд несмотря на все его кризисы и спады потому что с нами были наши великие игроки которые сами написали эту великую эпоху и вписали свое золотые имена в величайшую футбольную историю потому что каждый раз когда мы испытывали горечь поражения мы надеялись на лучшее потому что у нас были наши блестящие игроки а с ними нам было ничего не страшно мы верили что все сможем преодолеть потому что они стояли за свой клуб непреступным бастионом и это вселяло в нас надежду они были до мозга костей преданны милану и таких игроков больше никогда не будет их нам никто никогда не заменит и больше у милана не будет той великой эпохи которая уходит безвозвратно с нашими героями уходит так трагично и беспощадно просто невыносимо представить как же мы и милан будем без неистового самоотверженного храброго сердца рино без несты индзаги зее !!!!!мы понесли страшную невосполнимую потерю потому что это были легенды старой школы последние из могикан чемпионы которые не щадили ни свое тело ни дух ни жизнь ради всеого клуба не в пример современным футболистам проституткам как криштиану роналду у которых нет той привязанности самоотверженности и любви к своему клубу уходят в прошлое такие великие игроки как наш отчаянный рино который был готов играть за бесплатно но лишь бы только играть и быть полезным своему клубу и чем он скажите не угодил аллегри????зачем надо было продлевать какого то бездарного йепеса а живую легенду рино который и привел милан к его величию и который является его символом выгонять ????прощайте великий рино зее неста пиппо с вашим уходом безвозвратно ушла золотая эпоха а нам осталась только пустота горечь слезы и боль и страшные отчаянные мысли что больше вы никогда не выйдите на поле защищать цвета нашего клуба что больше уже никогда львиное сердце рино не выведет свою команду под свисты трибун и от этих мыслей слезы катятся ручьем прощайте великие игроки которые пришли в этот клуб мальчишками а уходят величайшими из величайших мы никогда вас не забудем спасибо вам за все чемпионы!!!!!пишу без знаков препинания потому что очень сильно плачу потому что мне казалось что они с нами навсегда и что у этой сказки нет конца а она так трагично закончилась(((

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: