Домой Евро 2012 Объявлен расширенный состав сборной Италии на Евро-2012

Объявлен расширенный состав сборной Италии на Евро-2012

45

c_3_media_1467956_immagine_oleftГлавный тренер «Скуадры Адзурры» Чезаре Пранделли огласил список из 32-х футболистов, которые будет готовиться к чемпионату Европы.

Вратари: Буффон («Ювентус»), Де Санктис («Наполи»), Сиригу (ПСЖ), Вивиано («Палермо»).

Защитники: Астори («Кальяри»), Абате («Милан»), Бальдзаретти («Палермо»), Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини («Ювентус»), Боккетти («Рубин»), Кришито («Зенит»), Маджио («Наполи»), Огбонна («Торино»), Раноккия («Интер»).

Полузащитники: Чигарини, Скелотто («Аталанта»), Де Росси («Рома»), Джаккерини, Пирло, Маркизио, («Ювентус»), Диаманти («Болонья»), Монтоливо («Фиорентина»), Тиаго Мотта (ПСЖ), Ночерино («Милан»), Верратти («Пескара»), Джовинко («Парма»).

Нападающие: Балотелли («Манчестер Сити»), Борини («Рома»), Кассано («Милан»), Дестро («Сиена»), Ди Натале («Удинезе»).

Отметим, что в окончательный список войдут только 23 футболиста.

45 КОММЕНТАРИИ

  1. да уж, только трое из Милана, а ведь еще 7 лет назад за сборную играли практически все итальянские футболисты Милана, полностью сборную Италии составить можно было:

    аббьяти

    оддо неста мальдини бонера
    гатузо пирло амброзини
    индзаги

  2. Milan2003 14 Май, 2012 в 16:39 сказал:

    да уж, только трое из Милана, а ведь еще 7 лет назад за сборную играли практически все итальянские футболисты Милана, полностью сборную Италии составить можно было:

    аббьяти

    оддо неста мальдини бонера
    гатузо пирло амброзини
    индзаги

    аббьяти и бонера никогда не были основными,тем более фонера,аббьяти так когда Буффон травмирован был привлекался.
    на евро2004,на ЧМ2006,на евро2008,на ЧМ2010 этих двух точно не было,так что я даже не могу назвать их бывшими игроками сб.Италии.

  3. А где Росси и Паццини.Или они собрались на ЧЕ с Балоттели выйгрывать.который психануть в любой момент может?И насчёт Акви согласен,хотя б в расширённом списке он заслуживает находится

  4. ЧМ 2006:
    Вратари: Морган де Санктис, Джанлуиджи Буффон, Марко Амелиа.

    Защитники: Фабио Каннаваро, Массимо Оддо, Марко Матерацци, Кристиан Дзаккардо, Джанлука Дзамбротта, Андреа Барцальи, Алессандро Неста, Фабио Гроссо.

    Полузащитники: Симоне Перротта, Симоне Бароне, Мауро Каморанези, Даниэле Де Росси, Андреа Пирло, Дженаро Гаттузо.

    Нападающие: Лука Тони, Филиппо Индзаги, Альберто Джилардино, Алессандро дель Пьеро, Франческо Тотти, Винченцо Якинта.

    оддо и индзаги грели банку. амброзини вообще не было. Всю жизнь больше всего игроков основного состава в сборную Юве поставлял.

  5. FootballFan Всю жизнь больше всего игроков основного состава в сборную Юве поставлял.
    ты за базаром следи Всю жизнь Юве больше всего игроков поставлял!!! может всю твою никчемную жизнь, пару лет!! а уже так закричал!!!! когда в старте выходили 7 игроков милана оддо неста мальдини
    гатузо пирло амброзини
    индзаги!!!!! а остальные по твоему больше юве? больше ето 8 игроков!!! значит за зборную италии играли 7 милановцев и 8 юве!!!и того 15 игроков в старте !!!! ты сука гений!!!

  6. сорри погарячился не вспоминая историю!!! но я все же не согласен что юве больше игроков оф матчи достовлял!!!
    а во ты FootballFan урод пачку закрой и иди мразь мой толчки!!!! уёбок!!! извиняюсь за мат но он реально меня подбесил!!!! эта шлюша

  7. Какая разница кто из какого клуба? Сейчас важно выиграть ЧЕ.
    То что у нас защита непробиваемая, надеюсь никто не будет спорить. Это большой плюс. А вот атака…посмотрим что нас ждет. Тем более мы никогда фаворитами не были, но выигрывали 4 раза ЧМ, так что все можно ожидать от наших макаронников)

  8. Состав сборной Италии на Евро-2008 (23 футболиста)

    Сохранить

    0

    Тренер назвал окончательный вариант

    Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони назвал имена 23 футболистов, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу 2008 года. В состав команды включены три вратаря, восемь защитников, семь полузащитников и пять нападающих, пишет Лента.ру со ссылкой на Corriere dello Sport. Свой первый матч на Евро-2008 итальянцы проведут 9 июня.

    Главной новостью стало возвращение в состав форварда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, не вызывавшегося в сборную на протяжении последних восьми месяцев. В то же время Донадони не включил в заявку нападающего «Милана» Филиппо Индзаги, который в последних пяти матчах за свой клуб забил девять голов.

    Наибольшее представительство в сборной получили «Ювентус», «Милан» и «Рома», делегировавшие в состав национальной команды по четыре футболиста.

    Соперниками сборной Италии в группе C Евро-2008 будут Голландия, Франция и Румыния. 9 июня команда Роберто Донадони сыграет с голландцами, 13 июня — с румынами, а 17 июня — с французами.

    Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Марко Амелия («Ливорно»), Франческо Тольдо («Интер»).

    Защитники: Кристиан Пануччи («Рома»), Массимо Оддо («Милан»), Фабио Каннаваро («Реал» М, Испания), Марко Матерацци («Интер»), Андреа Бардзальи («Палермо»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»), Джанлука Дзамбротта («Барселона», Испания), Фабио Гроссо («Лион», Франция).

    Полузащитники: Дженнаро Гаттузо («Милан»), Андреа Пирло («Милан»), Массимо Амброзини («Милан»), Даниэле Де Росси («Рома»), Симоне Перротта («Рома»), Альберто Аквилани («Рома»), Мауро Каморанези («Ювентус»).

    Нападающие: Алессандро Дель Пьеро («Ювентус»), Марко Боррьелло («Дженоа»), Антонио Ди Натале («Удинезе»), Фабио Квальярелла («Удинезе»), Лука Тони («Бавария», Германия).

  9. я помню как в 2006 году сборная Италия приезжала на товарищеский матч к нам в Минск на стадион Трактор у меня под домом и я ходил смотрел на их тренировку, видел всех игроков с 3-х метров когда они из автобуса выходили, Липпи так вообще почти рядом со мной стоял, Неста еще помню молодец повернулся к нам фанам улыбнулся и рукой помахал когда мы его имя назвали, а Каннаваро даже не вглянул и сразу в раздевалку побежал…
    🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: