Домой Статьи Нужен ли Пато «Милану»?

Нужен ли Пато «Милану»?

39

pato

Знаете, не думал, что когда то буду писать статью про Пато, а особенно на счет того, нужен он «Милану» или нет. Всегда, даже когда игра «Утенка» оставляла желать лучшего, искал аргументы в его пользу и защищал. Но в свете того, КАК проводил свои последние поединки Пато, стал задумываться, а нужен ли такой нападающий «Милану». Еще одним фактором, который заставил задуматься о целесообразности его пребывания, стало предложение ПСЖ по его трансферу и все еще возможный переход Тевеса в «Милан». К всему прочему очень приятно, в отличие от Пато, удивила игра юного миланского таланта Стефана Эль-Шаарави. Все это вместе заставило взвесить все ЗА и ПРОТИВ пребывания «Утенка» в «Милане» и его возможного перехода в другой клуб.

Начнем, наверное, с факторов, которые ЗА то, чтобы Пато остался в «Милане»:

1. Барбара Берлускони. Именно роман Барбары с «Утенком», скорее всего, стал причиной того, что Сильвио Берлускони заблокировал переход Пато в ПСЖ, а Тевеса в «Милан». Ну просто не вижу я других объективных причин для этого.

2. Второй фактор чисто гипотетический – если «Милан» нацелился на Лигу Чемпионов, выиграть ее с двумя-тремя нападающими ну ОООООООЧЕНЬ сложно. А у «Милана», в случае ухода Пато, в нападении остаются Ибрагимович, Робиньо и все. Включат, скорее всего, в заявку Эль-Шаарави, может Индзаги, но Эль-Шаарави молод и неопытен, а Пиппо стар и в матчах на вылет вряд ли помощник. Тевес, в случае прихода в «Милан», не помощник в ЛЧ, потому что заигран за «Манчестер Сити» в групповом этапе. Кассано если и вернется в этом сезоне, то на поздних стадиях плей-офф.

Вот, пожалуй, и все факторы ЗА то, чтобы Пато оставался в «Милане». Перейдем к факторам ПРОТИВ того чтоб Пато оставался в «Милане». Их у меня гораздо больше вышло:

1. 35 миллионов евро. Именно столько предлагал парижский ПСЖ за переход Пато уже в январе этого года к ним. Денег за этот трансфер хватило бы для того, чтобы купить такого нужного «Милану» Кристиана Эриксена уже сейчас, еще и появилась бы возможность купить кого-то из пары Сулеймани-Вертонген по окончании сезона.

2. Ужасная форма Пато. 1 гол в 10 матчах Серии А, причем не с самыми сильными соперниками, это явно не показатель хорошей формы. Его игра на кубок с разобранной на части «Новарой», несмотря на забитый в дополнительное время гол, тому лишь подтверждение.

3. Травматичность. Иногда создается впечатление, что Пато родился травмированным, столько матчей он пропускает из за травм. В этом сезоне провел 3 игры в ЛЧ и 10 в Серии А. Возникает вопрос: а нужен ли такой хрустальный нападающий «Милану»??? Можно, конечно, сказать, что нужен, потому что иногда пробивает его на хорошую игру, но нападающий, который проводит пол сезона в лазарете для такой команды как «Милан» это непозволительная роскошь.

4. Шикарная игра в последних матчах Эль-Шаарави. Парень очень талантлив и это отмечают абсолютно все, и Аллегри, который начинает больше времени доверять ему, и партнеры, которые отмечают его работоспособность, прогресс и желание учиться. Если Пато останется в «Милане», он заберет шанс заиграть у «Фараона».

5. Переизбыток нападающих у «Милана». Да, сейчас это кажется странным, но именно так и есть. Ибрагимович, Робиньо, Пато, Кассано, Эль-Шаарави, Индзаги это ШЕСТЬ нападающих на 2 места в старте. Даже с учетом травмы Кассано их остается 5. В следующем сезоне, скорее всего, уйдет Пиппо, который уже ветеран ветеранов, но вернется в строй Кассано. 5 нападающих высокого уровня это для «Милана» много. К тому же за деньги от продажи Пато можно будет усилить минимум одну-две позиции действительно высококлассными игроками, а не игроками уровня Месба. В первую очередь речь идет о Кристиане Эриксене и Яне Вертонгене. Первый будет призван в центр поля на роль треквартисты, второй в зависимости от решения Сандро Несты или будет подменять его и Тиаго Силву год, заодно получая уроки мастерства от них, или сразу будет идти вместо Несты в старт. Все-таки Мексес на роль стартового защитника не очень тянет, нужен игрок классом повыше. Ян мне видится именно тем, кто сможет если не полностью, то хоть частично заменить Сандро в стартовом составе «Милана».

Скажу как лично мне видится ситуация с Пато. Вариантов событий я вижу только два. При первом Утенок уходит до конца недели в ПСЖ, или другой клуб, который предложит большие деньги за него. Этот вариант усложняется тем, что Пато травмирован, и рисковать брать себе такого игрока вряд ли кто-то станет, а если и станет, то не за 30-35 миллионов, а за намного меньшие деньги. Второй вариант мне видится более вероятным. При нем Пато доигрывает сезон в «Милане» и уходит за вот те 30-35 миллионов, а на деньги, вырученные от продажи, «Милан» усиливает полузащиту и центр защиты. В любом случае «Утенку» здоровья и успешных и результативных выступлений в составе его команды.

Черная Мамба

Нужен ли Пато "Милану"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

39 КОММЕНТАРИИ

  1. Пато в этом сезоне разочаровал…
    Толи он никак форму набрать не может из-за постоянных травм, толи ещё чего…
    Но, честно говоря, когда смотрю как он играет, не вижу особого желания с его стороны. Посмотрите для сравнения на Ночерино или на Эль-Шаарави, вот это ребята рвут жилы на поле. А Пато играет как то спустя рукава, без настроения.
    Вобщем, как бы я его не любил, но думаю нужно продавать или сей час или летом, в ЛЧ он всё равно нам не помошник, уж лучше Эль Шаарави пусть опыта набирается.

  2. Все доводы вроди бы логичны, но в первую очередь Пато не хочет уходить из Милана, и поэтому он скорее и уйдет только по окончанию контракта, если это надо будет клубу еще.
    и вообще я против его ухода, уверен он совсем скоро наберет отличную форму!
    И если уж и говорить о его уходе то только по окончанию сезона, если он будет продолжать травмироваться и быть малорезультативным!
    но все равно я против его ухода!)

  3. Просто Ибрагимович и Пато занимают одинаковую позицию, и когда в матче играет Ибра, то Пато просто теряется и пропадает. Но если Ибры нет он может показать хорошую игру. Плюс в Милане игра подстроена по Ибрагимовича и даже когда его нет играют по старой схеме, а Пато не подходит по такую схему!!!

  4. AC Milan 1997
    В принципе я с тобой согласен, но схема у Милана построена сейчас на отличительные качества Ибры такие как, игра головой при его солидном росте, способность Ибрагимовича просто протаранить защиту и его невероятные и неожиданные удары. И Пато трудно подстроиться под такую игру. Ему надо больше пространства, он хорош в контратаке или при быстром переходе в атаку, а не так как сейчас действует Милан: сначала 4-5 пасов в защите, ждут пока вернуться все игроки соперника и потом уже начинают позиционную томную атаку, в которых хорош именно Ибрагимович!!! Возможно для Пато еще не хватает плеймейкера, который способен отдать хороший пас. Вот, когда был КАКА у Пато нормально получалось. Конечно, сейчас он и немного зазвездился, типа такой молодой и все практически выиграл и мне больше ничего ненадо!!!

  5. Пато нужен Милану, как и Милан нужен Пато. Я все еще уверен, что у Пато большое будущее в Милане. Текущие трудности должны только еще больше сплотить болельщиков, вокруг игрока, который черезвычайно предан нам. Тем более что его сейчас не купить за эти пресловутые 30-35 миллионов. Вообщем сейчас уже момент упущен и уже летом все будет яснее ясного и продать его в случае необходимости всегда успеем.

  6. Vitchu
    Я помню как Пато бил из-за пределов штрафной и закладывал в сетку на постоянной основе, причём на моей памяти именно таких голов у него больше. Сей час же, если он получает мяч у штрафной, он не пытается одним-двумя касаниями вывести себя на удар, а лезет в обводку, которая у него ну совсем перестала получаться. В результате потеря и контр-атака соперника. Он почти перестал бить из-за пределов штрафной, а если и бьёт, то куда-то по воробьям в основном. Так что на мой взгляд тут больше что то внём сломалось, чем изменилась командная игра.

  7. И вобще, честно говоря, думал что после всей этой заварухи с ПСЖ, Пато выйдет на поле с желанием доказать что он действительно нужен команде, а он вышел никакой в кубковом матче с Новарой…

  8. Sheva_73
    что Боа, что Зее отличные игроки, но мне кажется они играют однотонно, как было замечено только на Ибру и не могут переключаться на того же Пато, и Пато теряется(не считая его карявых-хрустальных ног)вот таких как Пирло с Кака в свое время, вот было бы классно, им похрен с кем и на кого играть было

  9. Sheva_73
    Игра Зее и Боа чем то похожи, но это не ярко выраженные плеймейкеры. Да Пато играл с ними раньше, но есть одно но… Раньше у нас был такой игрок как Пирло. Вот он ярко выраженный плеймейкер, который видит и читает игру.

    По теме:
    Я за то что бы продали Пато. Он уже не тот. Много было игроков которые начинали очень хорошо, а потом просто затухали. А причина это слава в юном возрасте. Его уход никак не повлияет на игру Милана, в этом сезоне мы это видели. Но зато есть другая сторона, как говорилось в статье, мы можем приобрести сразу столько игроков которые действительно бы усилили игру. И что главное в полузащите. Где так не хватает хорошего треаквисты.

  10. По теме считая что нужен , он очень быстрый нап что доказал в игре с барсой ,во вторых при нормальном плеймекере он нормально заиграет а что он уже не тот когда человек играет мало и не тот стиль игры он начинает терятся что есть то есть но все может легко измениться,
    а в третих кто сказал что Эль-Шаарави не сдуется при первой же ответственной игре
    а потом роби это вопше не нап с метра по воротам не поподает и скем вы собрались вв лиге играть так что пока он нам точно нужен а к лету уже будет понятно что с пато и как он будет дпльше играть

  11. Надо взять хорошего фантозиста и все наладится а боа или зее не те играки которые могут что то апридумать и исполнить оны прямолинейные и нет у них задумки в игре они тупо просты как 5 коп в передачах толи дело тот же Пирло , Рони , Кака вот где у нас проблема по этому унас наподение свелось тупо заброс на Ибру все а там как получится

  12. у нас я как вижу флангов вообще нет!!! зее и ибра канешно отличные игроки но я не вижу чтобы они рвали фланги!!! нада быстрых и техничных например Г.Бейл Лука Модрич вроде таких игроков какие могут разогнать атаку!! какой был у нас кака!!!тода и пато мог бы убежать с ними тогда бы ибра не очень вписался бы в такую игру!!!

  13. ребят а давайте подумаем насчет того, кто знает как ваще будет выступать в Милане Тевес, если будет приобретен?? сумеет ли ваще показать достойную игру, во всяком случае я лично думаю что Пато хороший нападающий и нельзя его отпускать, хоть и сейчас трудные времена, но всетаки это Пато!!!
    а насчет Шаарави, надо заигрывать его почаще чтоб молодой расскрылся, а то мало игрового времени у него чтоб показать свой талант.

  14. Scorpion
    даже если продадим Пато потеря невелика.Я сам большой поклонник его таланта, но за 35 лямов можно было бы взять Эриксена и сулеймани в довесок, еще и остались бы деньги.Тевес не нужен Милану.А Шаарви да, надо заигрывать чаще

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: