Домой Видео Милана «Новара» — «Милан» 0-3 (Серия А, 19-й тур)

«Новара» — «Милан» 0-3 (Серия А, 19-й тур)

0:3 – Ибрагимович (90′).

Состав «МИЛАНА»: Амелия; Абате, Мексес, Тиаго Силва, Антонини (Эль Шаарави, 46′);  Амброзини (Зеедорф, 90′), ван Боммел, Ночерино; Эмануэлсон; Робиньо (Меркель, 86′), Ибрагимович.

Состав «НОВАРЫ»: Уйкани, Чентуриони, Морганелла, Ринаудо, Гарсия (Марианини, 63′), Поркари, Ригони, Пеше (Рубино, 62′), Джемити, Анд. Караччиоло, Маскара (Д. Йенсен, 69′).

Предупреждения: Маскара (22′), Пеше (55′), Марианини (70′), Уйкани (76′), Амброзини (78′).

Всего лишь три дня прошло с момента последней встречи «Новары» и «Милана». 18 января «россонери» принимали команду Аттилио Тессера на Сан Сиро в рамках 18 Кубка Италии. Действующий чемпион, выступая далеко не самым основным составом, лишь в дополнительное время смог сломить сопротивление неуступчивых гостей. Которые в первой (кубковой) серии двухсерийного противостояния с «Миланом» также играли далеко не оптимальным сочетанием футболистов.

Теперь можно говорить о том, что и матч Серии А против «Новары» не стал для «Милана» легкой прогулкой. Подопечные Массимилиано Аллегри много времени проводили на чужой половине поля, строя позиционные атаки. Очевидным было то, что в атакующих действиях «россонери» не хватало тонкости. Неоднократно Ибрагимовичу удавалось обыграть двоих-троих оппонентов, протащить мяч пару десятков метров, а вот обыграться с кем-либо из партнеров не было возможности — мяч терялся, атака «захлебывалась».

Во второй половине первого тайма «Милан» безоговорочно завладел игровой инициативой. Пожалуй, самый острый в первом тайме момент имел Тиаго Силва ­– бразилец головой расстреливал ворота «Новары». Албанский кипер Уйкани к такому повороту событий готов не был, но ему на помощь пришел Караччьоло, вынесший мяч с самой линии ворот. В эндшпиле первого тайма Уйкани вновь был не у дел. На этот раз издали бил Мексес, но стража ворот в очередной раз подстраховал партнер по команде.

Как уже было отмечено выше, в первом тайме «Милану» не хватало вариантов впереди. Все сводилось к индивидуальным действиям Златана, вынужденного уходить в глубину в поисках мяча. Аллегри в перерыве предпринял попытку исправить сложившуюся ситуацию, выпустив на поле девятнадцатилетнего Эль-Шаарави. Алленаторе «Милана» не прогадал!

На двенадцатой минуте второго тайма первый серьезный сбой дала оборона «Новары». Хозяева, создававшие искусственное положение «вне игры», недоглядели. Амброзини и Ибрагимович ситуацией воспользовались на все сто. Массимо ассистировал, Златан забивал.

После перерыва «Милан» комбинировал острее, создавал действительно острые моменты. Очень старался Стефан Эль-Шаарави, чрезмерное желание которого забить зачастую мешало молодому таланту трезво оценивать игровые ситуации. В одном из эпизодов Эль-Шаарави нанес удар, который трансформировался в пас на Робиньо, находящегося у дальней штанги. Бразилец забил (завел, закатил), а Стефан записал на свой счет ассист.

На последней минуте основного времени Ибра поставил жирную точку в этом матче, по-издевательски отправив мяч по месту назначения – мимо защитников и вылетевшего из ворот вратаря.