Домой Игроки Милана Ночерино: «Я обещал президенту подстричь бороду»

Ночерино: «Я обещал президенту подстричь бороду»

23

6835d18dd18dd18dАнтонио Ночерино, игравший в основе во вчерашнем матче против «Наполи» дал интервью каналу «Sky Sport»:

«На мой взгляд, мы провели хороший матч, неделю назад мы не смогли бы сыграть вничью и создать ряд таких ситуаций, которые были во вчерашней игре. Я доволен этим матчем и самим собой. Мы противостояли серьезному сопернику, смогли сравнять счет и создать трудности «Наполи», хотя это было не легко. Но мы были обязаны сделать это во что бы то ни стало, и сейчас нам необходимо продолжать и дальше играть без поражений. Такая команда как «Милан» не может стоять настолько низко в турнирной таблице и мы не имеем права играть один матч хорошо, а один плохо.

Присутствие президента положительно повлияло на нас, он наш самый главный болельщик. Все мы очень довольны его присутствием. Когда ты имеешь дело с персоной такого уровня, начинаешь задумываться о многих вещах. Ты думаешь о майке, в которой выходишь на поле и о своей ответственности, о людях, которые тебя окружают. Мы не должны топтаться на месте и обязаны как можно скорее выйти из трудной ситуации, в которой оказалась наша команда.

Что мне посоветовал президент? Он порекомендовал мне подстричь бороду и я сделал это, потому что дал ему свое обещание. Она была длинной, потому что я не играл какое-то время и пережил довольно сложный момент. Каждое самое незначительное слово президента вызывает во мне огромное волнение. Он заставил меня задуматься о том кто я, что должен делать и вселил в меня уверенность в своих силах.

Несколько матчей я не играл, это был трудный период. И сейчас я хочу поблагодарить тренера и одноклубников за то, что считают меня важным и нужным игроком. Я не из тех, кто говорит, что может одинаково хорошо играть на любой позиции, куда бы ни поставил тренер. Я хочу быть нужным команде и приносить реальную пользу. К сожалению, я не чувствую себя так, как в прошлом году, я не ощущаю себя главным звеном системы. Мне необходимо играть на той позиции, которую я занимал в прошедшей игре. Вчера был первый раз, когда я был доволен собой, командой и даже этим сезоном».

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Что ждет Массимилиано Аллегри?

    Кризис, переживаемый суперклубом, всегда дает возможность взглянуть на его наставника с новой стороны, причем для этого порой вовсе не надо прикладывать усилия – достаточно просто погрузиться в пучину болельщицких комментариев. Я вот, допустим, до сих пор не могу забыть, как три года назад поклонники «Баварии», в которой неудачно начал работать Луи ван Галь, нарекли колоритного голландца посредственностью. И тот факт, что на самом деле более яркого, неординарного и одаренного от природы тренера нужно еще поискать, их, кажется, нисколько не смущал.
    Аллегри, итальянскому коллеге Луи, впрочем, в данном смысле повезло еще меньше: его посредственностью в стане болельщиков «россонери» не называет почти никто. Зато там 45-летнему специалисту регулярно адресуются эпитеты похлеще: бездарность, физкультурник и даже пустое место – именно так обычно величают Массимилиано безутешные фанаты красно-черных, твердо уверенные в том, что их драгоценный и ненаглядный «Милан» губят вовсе не финансовые проблемы, а тренер-карабас и его сомнительные приемы.
    Что тут, спрашивается, можно сказать в ответ? Думаю, что если бы Аллегри, к слову, очень занятой человек, в перерывах между работой еще и душил свою команду, от нее нынче не осталось бы совсем ничего. Даже и не знаю, где бы тогда она, сталкивающаяся с трудностями буквально на всех мыслимых уровнях, сегодня была – не исключено, что и в Серии B.
    А вообще, говоря уже абсолютно серьезно, я считаю, что рулевой красно-черных и в текущем сезоне вполне справляется с собственными обязанностями. В первую очередь эти слова относятся к интенсивности работы и самоотдаче. Даже очутившись в сложнейшей ситуации, в которой светлые перспективы «россонери» заменяет необходимость биться в каждом матче, Аллегри не впал в уныние и не уклонился от борьбы, хотя в таких условиях сделать это было легче легкого.
    Как следствие, наставник передал свой настрой игрокам, в результате чего почти все очки уходящей осенью «Милан» набрал за счет терпения, выносливости, самоотдачи и воли. Другими словами, благодаря именно тем качествам, которые в теперешнем его положении только и способны принести вице-чемпиону Италии успех. Пусть, конечно, и локального значения.
    И, как ни крути, сейчас это совершенно точно основной критерий оценки тренерского мастерства, поскольку сыграть в нынешнем беззвездном и наспех подобранном составе по-настоящему качественно и изящно «Милану», наверное, просто не дано.
    Из раза в раз демонстрируемая красно-черными воля попутно является и лучшим опровержением тезиса, согласно которому команде в ближайшее время непременно необходим новый рулевой, приглашенный со стороны. Совсем со стороны пригласить его, кстати, и не получится, учитывая, что на маститого наставника у «россонери», похоже, банально нет денег, а значит, на «Сан-Сиро» его будет крайне трудно завлечь.
    Таким образом, потенциальным преемником Массимилиано может быть лишь человек, который уже трудится в клубе, но здесь в действие вступает другое противоречие. У Мауро Тассотти и Филиппо Индзаги (а в данном контексте называются только эти фамилии) на высоком уровне совсем нет опыта в роли главного тренера, и все, что они могут принести команде сразу по вступлении в должность, — это пресловутая эмоциональная встряска. Но вот она сегодняшнему «Милану» уж точно не нужна, поскольку с самоотдачей и желанием играть у его футболистов нет ни малейших проблем и при Аллегри. Проблемы – и большие — у футболистов «россонери» есть только с мастерством. Однако натренировать его в должной мере за несколько месяцев (да еще и в отсутствие каких-либо внятных перспектив) не сумеет ни один тренер. Мало какой тренер, в сущности, за эту работу даже возьмется.
    Аллегри – взялся, и сейчас он наверняка чувствует себя рыцарем без удачи. Поводов для этого у него, по крайней мере, найдется предостаточно. Впервые везение покинуло рулевого «россонери» еще летом, когда он лишился лучшей половины команды, а взамен нее не получил практически никого.
    Обычно в этих случаях тренер покидает свой пост сам, не дожидаясь отставки, но Массимилиано остался, явно надеясь на смену владельца клуба. Вот только лучшие времена пока не настали, ибо «Милан» у запросившего за его акции полмиллиарда евро Сильвио Берлускони ни в сентябре, ни в октябре никто не купил. Так что, как видите, удача не улыбнулась рулевому и здесь.
    Вдобавок, наставнику «россонери» еще и основательно не повезло с календарем. Играй красно-черные с теми же «Сампдорией», «Аталантой» или «Удинезе» в ноябре, когда вице-чемпион Италии хотя бы привык действовать в нынешнем составе, а заложенная Аллегри в межсезонье солидная база функциональной подготовки уже начала сказываться, «Милан» определенно бы выступил в данных встречах гораздо удачнее. Ну а уж с нулем очком по их итогам он бы не остался точно. В этом я, собственно, даже не сомневаюсь. Однако взамен приблизившийся к оптимальной форме гранд противостоял в ноябре амбициозным «Фиорентине» и «Наполи», у которых он в любом своем теперешнем состоянии вряд ли отберет много очков. А следом – уже через неделю – красно-черных ждет домашний поединок с «Ювентусом», где им тоже достаточно сложно рассчитывать на положительный для себя результат.
    При этом сейчас нет никаких оснований утверждать, что полоса невезения Массимилиано вскоре прервется. Напротив, в ближайшие недели она с куда большей вероятностью может продлиться, учитывая, что Берлускони, кажется, уже отчаялся продать клуб и теперь вместо воображаемого нового владельца вынужден сам настраивать на оптимистический лад исстрадавшихся тифози. А сделать это в патовой по сути ситуации реально лишь одним способом: найдя виновника неудач. И вот если дело дойдет до данного поиска, сдается мне, виноватым будет объявлен именно Аллегри, уволить которого, разумеется, куда проще и дешевле, чем продать дюжину не соответствующих славе «Милана» игроков и купить на их место других.

  2. K-A-N-S-O-U , как ты точно сказал про уход рино !!!!!!!!!!!!лучше и искренней и не скажешь (((((((((((((да, из-за прихода ноче рино потерял место в стартовом составе и наш дорогой дженнаро нас покинул ,и оставил милан без самого важного и ценного- без его сердца(((( а ноче ,при всем моем к нему уважении ,никогда не станет вторым гаттузо ,ведь рино- это просто непревзойденный футболист, величайшая,самая харизматичная личность и гениальнейший игрок за всю историю мирового футбола …..

  3. acm 2002 , ты однако прав ! Его вид — чего стоит ! С 1999 года я болею за MILAN AC , а его помню таким же сумасшедшим, каким является на сегодняшний день…( у нас идет процесс омоложения…, от кого от кого, от какого-то наполи сейчас стоит ждать нашего поражения, а бы то как…эх, были времена…)

  4. Стефан Эль-Шаарави: «Я уже получил отпуск от Массимо Амброзини»
    Согласно условиям пари Амброзини оплатит Эль-Шаарави отпуск на Карибских островах, после того как 20-летний хавбек забил десятый гол за «Милан» до рождественских каникул. После дубля в ворота «Наполи» (2:2) в 13-м туре чемпионата Эль-Шаарави достиг этой планки. Теперь на его счету 11 голов.

    «Я уже получил отпуск на следующее лето. Обязательно скажу об этом Амброзини. Я не ставлю себе цель забить какое-то определенно количество голов за сезон. Просто выхожу на поле и сосредотачиваюсь на конкретном матче. Мне просто нужно продолжать делать свое дело», — цитирует Эль-Шаарави Milan News.

    Берлускони сказал мне, чтобы я подстригся. Но его не беспокоит моя прическа, пока я продолжаю забивать мячи», — добавил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: