Домой Игроки Милана Немного о Эль-Шаарави

Немного о Эль-Шаарави

7

stephan-el-shaarawy4

Знаете, не думал, что буду писать статью о Стефане Эль-Шаарави как о лидере «Милана» и его будущем. Да, парень перспективный, это было видно еще в прошлом сезоне, но чтоб он был лидером «Милана» и его будущим. Нет, такого, наверное, никто не мог предположить перед стартом этого сезона.

И, тем не менее, именно Стефан является сейчас главной звездой «Милана». Не вечно травмированный Пато, не Робиньо, который, такое впечатление, не хочет играть, не Принс, который не демонстрирует и половины того, что было, а именно Фараон сейчас главная звезда «Милана». Стефан демонстрирует просто потрясающую игру. Несколько не самых удачных игр на старте навели на мысль, что зря он выходит в старте, но дальше Стефан демонстрировал просто потрясающую игру. Мало того, что он тянет на себе команду, забивая едва ли не в каждой игре, ассистирует, так еще и отрабатывает по полной программе в защите. Таким мало кто может похвастаться из форвардов.

Когда позавчера смотрел игру с «Андерлехтом», российский комментатор в конце первого тайма выдал монолог по поводу Фараона. Мол, незаметен, моменты не создает, в Лиге чемпионов не забивает, что очень зависимый и сам себе не может создать момент, что мастерство очень низкое. В тот момент хотелось порекомендовать комментатору пересмотреть субботнюю игру «Наполи» — «Милан», в которой именно индивидуальные действия Стефана принесли «россонери» очко, а он забил два гола. Ну а начало и конец второго тайма чуть ли не заставили комментатора петь Стефану дифирамбы. Блестящий гол на старте тайма и прекрасная передача на Пато, которому оставалось с трех метров не запустить мяч в небеса тому подтверждение.

Вообще, когда парень в 20 лет в своем втором сезоне меньше чем за половину чемпионата забивает 10 мячей, и тем более в таком чемпионате как Серия А это как минимум достойно уважения. Кроме того уже есть дебютный гол в составе «Скуадры Адзурры», два гола в Лиге Чемпионов, как для второго сезона очень неплохой показатель. И, как мне кажется, дальше будет только прогресс.

Невольно у меня напрашивается сравнение Фараона с Андреем Шевченко. По манере игры молодой Шевченко и Стефан очень похожи, хотя Андрей уже в нескольких интервью, когда его просили это прокомментировать, отрицал сходство. Но те, кто видел игру молодого Андрея, думаю, согласятся, что Шева лукавит. По манере игры, объему работы на поле, технике, именно с Андреем можно сравнивать Фараона.

Автор: Черная Мамба

7 КОММЕНТАРИИ

  1. вот я не могу понять.многие говорят про де Шилье,Константа,что это-не уровень Милана,но,черт возьми,какой прогресс!Какую игру они будут показывать уже в 2013 году,вы не думали?Шаарави тоже был почти никем,когда пришел в Милан.О нем мало кто знал.Ребят,а в Юве звезды как таковые есть?Тем не менее они-чемпионы!И в Милане не очень уж стоит делать акцент на суперзвезд калибра Ибры и Роналду.

  2. Статья супер! up Значит не я один сравнивал его с Шевченко,за ним скоро начнется охота крупных хищников,таких как Реал,Барса,МЮ,Челси и других.Пусть не зимой и даже не в этом сезоне,но рано или поздно хотят его заполучит и,я надеюсь он не уйдет до конца карьеры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: