Домой Игроки Милана Настоящий Филипп Мексес

Настоящий Филипп Мексес

18

philippe-mexes3

Самые эффектные голы, стычки и подкаты центрального защитника «Милана» и одного из лучших игроков Серии А.

1. Филипп Мексес всегда стремился играть красиво. За пять лет, проведенных во французском «Осере», никому неизвестный защитник превратился в одного из самых эффектных центрдефов Европы – посмотрев следующий ролик, вы поймете почему.

2. Светловолосый защитник переехал в Италию в 22 года, а уже через несколько лет стал вожаком римской линии обороны и принялся учить остальных – впрочем, не только из «Ромы». Признайте: для того, чтобы проделать такой трюк с Марио Балотелли, нужно быть очень смелым мужчиной.

3. А со Златаном Ибрагимовичем – почти самоубийцей.

4. Однако двумя самыми безбашенными игроками той Серии А дело, разумеется, не ограничилось.

5. За матч против «Ромы», состоявшийся весной 2010 года, Марко Матерацци несомненно должен был получить «Оскар» – однако, как ни старался, так и не смог вывести Филиппа Мексеса из себя. Такой выдержке остается лишь аплодировать.

6. Мексес уехал из Рима в середине 2011-го года, отыграв в «Роме» семь полных лет и став одним из самых заметных игроков Серии А. Пока француз распаковывал чемоданы в Милане, столичные фаны забрасывали интернет множеством слезоточивых роликов. Самый трогательный из них – строчкой ниже.

7. Вчерашним мячом Филиппа Мексеса – шедевром, заполонившим YouTube этой ночью, – наверняка будут восхищаться еще многие годы. Пока воспоминания свежи, стоит пересмотреть его еще сотню раз – такое случается редко даже в компьютерных играх.

Автор: Виталий Суворов

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Фил хороший защитник, его минус, я считаю, в том, что он не лидер и при достаточно посредственных партнёрах по обороне сам становится посредственным игроком. Я убеждён, что останься Т33 у нас, пара Фил-Т33 была бы сильнейшей в сериале!

  2. Матч Милан-Ювентус судить будет Риццоли. Это судья болеет за Милана с детства и помогало несколько раз Юве,в том числе матч Юве-Рома в котором хозяева победили 4:1,надеюсь не будет ситуаций прошлого матча 1:1,в котором косоглазый судья и его помощники не по считали второй гол «россонери».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: