Домой Видео Милана «Наполи» — «Милан» 2-2 (Серия А, 13-й тур)

«Наполи» — «Милан» 2-2 (Серия А, 13-й тур)

37

napoli-milan
Голы:
1:0 – Инлер (5′ ),
2:0 – Инсинье (30′) ,
2:1 – Эль-Шаарави (44′),
2:2 – Эль-Шаарави (83)’ .

Состав «Милана»: Аббьяти; Де Шильо, Ачерби, Мексес, Констан; Монтоливо (Паццини, 76′), Н. де Йонг, Ночерино; Эль-Шаарави, К. Боатенг (Робиньо, 80′), Боян (Ньянг, 85′).

Состав «Наполи»: Де Санктис, Гамберини, П.Каннаваро, Кампаньяро, Джемаили, Гамшик, Инлер, Суньига (Доссена, 88′), Маджо (Варгас, 89′), Инсинье (Место, 66′), Кавани.

Предупреждения: Кавани (52′), Кампаньяро (63′), П.Каннаваро (64′), Боян (78′), Эль-Шаарави (90′).

Получив преимущество в два мяча, неаполитанцы сели в оборону, но свои контратаки не использовали и Стефана Эль-Шаарави не удержали.

В паре с Кавани в нападении у «Наполи» сегодня вышел Лоренцо Инсинье, поскольку Горан Пандев из-за проблем со здоровьем принять участие в матче не сумел. Другой потерей хозяев был дисквалифицированный Валон Берами, которого, впрочем, всегда неплохо подменяет Дземаили.

У «Милана» в лазарете традиционный аншлаг, но каких-то страшных потерь, на которые Массимилиано Аллегри может списывать неудачные результаты, у россонери нет. Много исполнителей линии обороны лечатся у «Милана», но защитники «россонери» чудят много и со вкусом в любом сочетании.

Пато и Эмануэлсон были готовы играть, но просидели весь матч на скамейке. Видимо, бережет их тренер для Лиги чемпионов. В помощь Эль-Шаарави Макс Аллегри отрядил Бояна, а в полузащите сделал ставку на самую ложную из всех ложных десяток Кевина-Принса Боатенга, а также на цепного пса де Йонга, работягу Ночерино и креативщика Монтоливо.

Этой полузащите вместе с нападением сразу же удалось захватить инициативу и порадовать своих фанов красивыми комбинациями. Но длилось это всего четыре минуты. А затем опытный, как эльф 80-го уровня, Кристиан Аббьяти ни с того ни с сего зевнул далеко не самый сильный дальний удар Инлера. Мяч влетел в ворота по центру, а голкипер задержался где-то в уголке.

После этого «Милану» больше не удавалось атаковать так же хорошо, как на стартовых минутах. А вот у «Наполи» контратаки порой получались неплохо. Все это привело к тому, что на 30-й минуте «Наполи» забил второй гол. После передачи Хамшика Инсинье не помешали пробить, а Ачерби лишь закрыл обзор Аббьяти, который не успел сложиться и пропустил мяч между ног.

Инлер, Инсинье… Вот был бы у «Наполи» еще, к примеру, Иньеста или, на худой конец, Инсуа какой-нибудь, наверняка ведь кто-то из них еще забил бы. Но больше на «Ин» никого не осталось. Только желтые карточки «Партенопеи» принялись получать, словно сговорившись, — Кавани, Кампаньяро, Каннаваро…

А «Милан» не сдавался и под конец первого тайма один мяч отыграл. Эль-Шаарави с линии штрафной, воспользовавшись халатностью защитников и хавов «Наполи» и передачей Де Шильо, запустил мяч за спину Де Санктису.

После перерыва злую шутку с хозяевами сыграла их чрезмерная осторожность. Ведь прекрасно было видно, что такую оборону, какая нынче подобралась у «россонери», можно и дальше успешно провоцировать на ошибки, но «Партенопеи» отошли в оборону, отдали сопернику мяч и довольствовались редкими контратаками. В итоге, не использовав три хороших момента, «Наполи» пропустил в концовке встречи. Дубль оформил теперь единолично лучший бомбардир Серии А Стефан Эль-Шаарави. Юный «Фараон» после передачи вышедшего на замену Робиньо аккуратно уложил мяч в нижний угол. Робиньо, кстати, голевой пас сделал чуть ли не первым своим касанием.

А вывод такой — смелость города берет. Маццарри боялся растерять преимущество, отправил своих подопечных в оборону, а у игроков «Милана» еще достаточно мастерства, чтобы извлечь выгоду из безоговорочного территориального преимущества. Аллегри же не побоялся выпустить вместо полузащитников Монтоливо и Боатенга нападающих Паццини и Робиньо, и одна из этих замен стала определяющей в плане итогового результата.

«Наполи» не только не сократил отставание от «Ювентуса». После завтрашних матчей «адзурри» вполне могут отстать от «Интера» на три очка и подпустить к себе «Фиорентину». «Милан» же в любом случае пока остается середняком и ждет обещанных Берлускони и Галлиани январьских приобретений.

Корнелий Шнапс

Видео — Все голы матча «Наполи» — «Милан» 2-2:

37 КОММЕНТАРИИ

  1. Бляя Шаааарииииик ты просто космос!!! Уже надо Габи ставить на ворота, а то эти старики допускают ошибки…зимой надо покупать парочку хороших защитников, а атака у нас норм…и ещё вернуть бы Кака… FORZA MILAN! FORZA ROSSONERI!

  2. Игра понравилась, а результат — нет. Я считаю, надо было уж либо проигрывать, вследствие чего последовала бы отставка тренера, либо побеждать. Смена тренера стала бы неким толчком. Думаю, если место Аллегри, по крайней мере до января, займет Тассотти хуже точно не будет.

    Конечно, сейчас можно говорить, что в игре «Милана» есть прогресс, но, черт побери, если команда начинает играть лишь уступая в счете, разве этим можно быть довольным?

  3. СМ: Оценки игрокам «Милана» за матч против «Наполи»

    СalcioМercato.com представляет Вашему вниманию оценки игрокам «Милана» за матч против «Наполи».

    Аббьяти — 4
    Де Шильо — 6
    Ачерби — 5
    Мексес — 5
    Констант — 5
    Де Йонг — 6
    Ночерино — 5,5
    Монтоливо — 6,5 (Паццини — 5,5)
    Боатенг — 6 (Робиньо — 6,5)
    Боян — 6 (Ньянг — Б/о)
    Эль Шаарави — 7

    Аллегри — 6,5

  4. Им нужно по чаще пи…дюлей давать как на этой неделе,что бы
    играли как сегодня.Видно было что очень хотели,но не хватило
    сыгранности.А Аллегри всё-таки надо уйти,что бы команда развивалась,он абсолютно не «строитель» и не лидер,а просто
    тренер с малой буквы «Т». 😕

  5. Матч не смотрел, но по данному видео кажется, что Аббьяти в голах не виноват. Де Шильо хорош с голевым пасом, Абате бы 100500 навесил. Робиньо тоже хорошо, что не стал на себя игру брать в моменте со вторым голом.

  6. Таффарел должен сыграть в этом сезоне как минимум 12 матчей! Во-первых пример Де Хеа показывает, что с каждым матчем он играет лучше, набирается опыта. Во-вторых скоро ЧМ на котором 75% победят Пентакампионе и ещё один чемпион лишним не будет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: