Домой Клуб Милан «Милану» хорошо и без денег

«Милану» хорошо и без денег

8

milan-stemma1

Пример нынешнего «Милана» доказывает: иногда кому-то большому, толстому и недосягаемому полезно брякнуться покрепче о грешную землю, пройти процесс очищения организма. Постепенно станут острее реакции, лучше — зрение, за счет которого любое, даже самое маститое и уверенное в себе руководство начнет замечать полезные для управления клубом нюансы, которые раньше были под носом, но оставались в тени.

«Милан» давно бегает по миру со шляпой в руке, в голос вопя о том, что ему нужен спонсор. Поэтому игра Адриано Галлиани в доброго дядюшку, который после каждой крупной неудачи дает шанс тренеру Массимилиано Аллегри, на самом деле видна всем, кроме разве что самых простодушных поклонников «россонери». В мире больших денег и репутаций не существует жалости и схожих с ней чувств: если бы не внушительная неустойка, которую «Милану» платить очень не хочется, Аллегри мог быть уволен в самом начале сезона. А дебют 2012–2013, как вчера высказался сам Сильвио Берлускони, «Милан» вычеркнул из истории. Даже с учетом того, что в последние годы команда потеряла всех, на кого опиралась в течение двух десятков лет, игра нового «Милана» была слишком блеклой и бесформенной, чтобы не искать «спасателя».

В начале сентября Аллегри могли смело уволить перед встречей в Петербурге с «Зенитом», но команда сыграла важнейший матч так, что не вздохнуть с облегчением было невозможно. Выздоровления, впрочем, так и не наступило. Вернувшись домой, «Милан» тут же уступил в дерби на «Сан-Сиро» такому же больному и хромому «Интеру», после чего продолжил рефлексивные подергивания, вместо того чтобы играть в футбол. Головы хотели, ноги не выполняли, одно с другим не сросталось. Наконец, после поражения от «Фиорентины» дома Аллегри получил еще один «ультиматум»: не проиграть на выезде «Наполи» и выиграть у «Андерлехта», также на его поле. Иначе — прощай. Сложно сказать, уволили бы Массимилиано на самом деле, привези «россонери» из турне дырку от бублика, но именно в условиях психологического давления игроки «Милана» доказали, что как минимум моральная составляющая коллектива сильна и перспективна. Аллегри никто не «топил» — ни по собственной воле, ни исподволь. Указы продолжали восприниматься всерьез, тренер, чувствуя доверие, не паниковал, выбирая оптимальный состав и делая правильные замены. За счет этого удалось привезти 2:2 из Неаполя, причем «Милан» проигрывал по ходу встречи. Затем, как и заказывали, был обыгран «Андерлехт», а последний мяч в Брюсселе забил выздоровевший Пато, что стало не менее ярким лучом надежды, чем результат, позволяющий «россонери» выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Не старше 23!

После такого Аллегри не мог не получить кредит доверия и на «Ювентус». «Милан» выиграл и этот матч, хотя в целом он мог завершиться и вничью, а пенальти, с которого был забит победный гол, был несправедливым — мяч попал Исле в бок, а хозяева вовремя устроили давление на судью.

«Пенальти? Знаете, в этом свете наша победа пахнет еще более пикантно», — рассмеялся после игры Берлускони. Он много чего говорил, кстати. Например, продолжал настаивать, что Монтоливо — это будущий Пирло. И если две недели назад газетчики посмеивались, то в игре с «Юве» полузащитник и впрямь показал зубы, не только организовывая атаки, но и делая то, что, как считалось, он совершенно не умел: разрушал чужие. Туринцам, безусловно, не хватало свежести после разгрома, что они учинили в Лиге чемпионов «Челси» (3:0), но это был тот случай, когда одна команда сделала все, чтобы отыграться, а вторая — все, чтобы ей этого не позволить. «Милан» сжимался плотно, почти всегда находил возможность вывести мяч через контратаку, а Аллегри снова был четок в заменах, которые не позволили хозяевам сбиться на рискованный отбой.

«С Бояном, Эль-Шаарави, Пато или Робиньо наша атака скоро снова засверкает», — убеждает Берлускони. И добавляет, что более «Милан» не намерен ориентироваться на игроков старше 23 лет. Конечно, иногда «россонери» придется находить звезд, способных поддержать уровень выступлений команды, пока та растет. Но в целом о новом курсе заявлено на всю Италию. Если причина тому — отсутствие денег, то и слава Богу. Оно, оказывается, идет на пользу.

Автор: Иван Жидков

8 КОММЕНТАРИИ

  1. польза?)) не вижу пользы от продажи Тьяго тем более что он был очень молод! мы проводим худший сезон а кто-то видит в этом пользу это очень смешно что касается нашей молодёжи они все стараются и у них есть талант!

  2. статья супер!!! целиком и полностью поддерживаю ее мысль! Эта команда еще более сыграется и в скором будущем мы снова будем на вершине! Мы с такой молодежью не провалились в ЛЧ в отличие от денежного мешка МС и ему подобных, типа Зенит!

  3. ребята вы что травите?
    эта команда способна заиграть только на бояне
    клуб который претендует на титулы должен вкладывать огромные деньги а у нас всё наоборот, берл свои долги за счёт милана погашает
    милан в большой жопе, выхода из которой в ближайшие лет 5 мы врятли увидим

  4. Мастур может дебютировать в первой команде «Милана»

    Мастур может дебютировать в первой команде Как сообщает Мilanlive.it, молодой талант Хачим Мастур играющий под руководством Пиппо Индзаги в Алиеви Национали «Милана», может дебютировать в первой команде несколькими минутами в конце сезона. Согласно Goal.com, вице-президент «россонери» Адриано Галлиани уже работает над этим на бюрократическом уровне.

    Дело в том, что Мастуру нет еще и 15 лет (исполнится в июне 2013 года — Прим.ред.), а в Серии А разрешается играть, только со дня, когда исполняется 16 лет. Однако, этот вопрос разрешим, с помощью специального разрешения от «FIGC».

    fanacmilan.com

    forza milan up

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: