Домой Видео Милана «Милан» — «Ювентус» 1-1 (Серия А, 25-й тур )

«Милан» — «Ювентус» 1-1 (Серия А, 25-й тур )

81

milan-juventus1Голы:
1:0 – Ночерино (15′),
1:1 – Матри (83′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Мексес, Тиаго Силва, Антонини; Ночерино, ван Боммел, Мунтари; Эмануэлсон (Амброзини, 72′); Робиньо, Пато (Эль Шаарави, 46′).

Состав «ЮВЕНТУСА»: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль, Эстигаррибиа (Пепе, 46′), Боррьелло (Вучинич, 54′), Куальярелла (Матри, 69′).

Предупреждения: Силва (36′), Бардзальи (41′), Мексес (80′), Мунтари (81′), Матри (84′), Пепе (90′).

Удаление: Видаль (89′).

Матч между двумя борцами за скудетто закончился ничьей.

Непосредственно игру двух претендентов на победу в чемпионате Италии зрелищной не назовешь. Особенно во втором тайме, когда «Милан» сел поглубже, рассчитывая на контратаки. Зато всего остального, чего обычно ждут от подобных матчей, хватало с лихвой. Напряжение, много желтых и красная карточка, потасовка после финального свистка, два гола и еще два чистых, но незасчитанных гола… Да, судейская бригада Паоло Тальявенто набедокурила. Однако сложно спорить с тем, что исход матча вышел справедливым. «Милан» переиграл туринцев в первом тайме, «бьянконери» были сильнее во втором, а в целом никто на победу не наиграл.

Если «Ювентус» подошел к одному из центральных матчей чемпионата без потерь, то у «россонери» с кадрами были большие проблемы. Ибрагимович пропускал третий матч дисквалификации, а Неста и Боатенг не могли играть из-за повреждений. Если же перечислять всех обитателей красно-черного лазарета, то из этого списка с небольшой натяжкой можно создать отдельную команду: Кассано, Гаттузо, Зеедорф, Месбах, Аквилани, Меркель…

В итоге Массимилиано Аллегри выпустил в пару к Тиаго Силве Мексеса, на левый фланг обороны отрядил Антонини, в центр поля выпустил Ночерино, ван Боммеля, Мунтари и Эмануэлсона, а пару нападающих составили Робиньо и Пато. «Утка» был заменен в перерыве на Эль-Шаарави, поскольку за весь первый тайм всего пару раз коснулся мяча. Впрочем, заменивший его Стефан недалеко ускакал от своего предшественника.

В первом тайме, особенно после не самого закономерного забитого гола, «россонери» действовали очень быстро. Особенно выделялись Робиньо и Эмануэлсон. Возможно, правы оказались те, кто называл отсутствие Ибрагимовича положительным моментом для «Милана». Хотя довольно скоро скорость командных действий хозяев сошла на нет.

Антонио Конте в первом тайме играл по схеме 3-5-2, но после неудачного первого тайма переключился на четырех защитников. Пепе заменил закрывавшего левую бровку Эстигаррибию и отправился в помощь двум форвардам. Кьеллини перешел на левый фланг обороны, а Лихтштайнер на противоположной бровке опустился поближе к своим воротам. Трио центральных хавбеков осталось традиционным неизменным. В общем, 4-3-3.

С первых минут Конте выпустил пару форвардов Квальярелла — Боррьелло, но ничью для «Старой Синьоры» спасли не они, а вышедшие на замену Матри и Пепе. Появился во втором тайме на поле и Мирко Вучинич, хотя от него особого проку, как и от Марко, не было.

В начале первого тайма при спокойной игре «Милан» заработал кучу угловых, но ничего опасного из них не выжал. Больше поводов забить у «россонери» и не было. Но на 14-й минуте на помощь хозяевам пришла удача, а вместе с ней Бонуччи. Защитник «Ювентуса» сначала здорово отобрал мяч у своих ворот, но затем подарил его неуклюжей передачей сопернику. Антонио Ночерино (самая «фальшивая» из всех «девяток») решил пробить метров с 25-ти и угодил во все того же Бонуччи. От защитника «Ювентуса» мяч отлетел в ворота, а дезориентированный Буффон ничем помочь своей команде не мог.

После этого несколько минут «россонери» прижимали соперника, пока тот приходил в себя. В итоге «Милан» забил второй гол, чистейший гол, который непостижимым образом проморгал боковой судья. После первого удара головой Буффон продемонстрировал просто невероятный, роскошный, блистательный сэйв. Через одно мгновение он еще раз спас свою команду после добивания Мунтари с двух-трех метров, но повтор четкой показал, что мяч пересек линию ворот, причем где-то на полметра. Как можно было не заметить этот гол, спросите у линейного — ему это удалось. «Ювентус» сразу же побежал в контратаку, которую завершил опаснейшим ударом из-за пределов штрафной Эстигаррибия. Если бы этот выстрел стал результативным, это было бы верхом несправедливости, но Аббьяти выручил.

После перерыва «Милан» начал играть от обороны, а у «Ювентуса» ничего не получалось в атаке, потому события на поле начали развиваться куда медленнее. Однако Конте своими заменами таки сумел растормошить команду. Но сначала момент создали не вышедшие на замену игроки, а Кьеллини с Квальяреллой. Первый прострелил, а второй в упор не сумел протолкнуть мяч мимо Аббьяти. Сразу же после этого вместо захромавшего Квальяреллы на поле вышел Матри, и этот выход стал судьбоносным.

Первый гол Алессандро Матри арбитр не засчитал из-за вне игры. Смотрим повтор — попахивает второй результативной ошибкой лайнсмена. В момент передачи Матри находился на линии с защитником. Коли так, то по незасчитанным голам, как и по засчитанным, справедливая ничья — 1:1. Но на тот момент счет еще оставался 1:0, потому «бьянконери» нужно было что-то предпринимать. И туринцам это удалось. Через несколько минут после незасчитанного гола Матри таки изменил счет на табло. Симоне Пепе прострелил с фланга, а Сандро классно положил корпус, поймал мяч на лету и уложил его с близкого расстояния в угол ворот.

В оставшиеся до финального свистка минуты Артуро Видаль успел получить прямую красную карточку за удар сзади по ногам ван Боммела, но на итоговый результат этот эпизод не повлиял. Финальный свисток Паоло Тальявенто зафиксировал справедливую, в общем-то, ничью.

Массимилиано Аллегри не сумел прервать беспроигрышную серию Антонио Конте. Для «Ювентуса», у которого остается игра в запасе, такой результат, пожалуй, более благоприятен, нежели для «Милана», хотя в любом случае борьба за скудетто только начинается.

Корнелий Шнапс

Видео обзор матча «Милан» — «Ювентус» 1-1:

81 КОММЕНТАРИИ

  1. Да уж немножко оставалось до конца матча. 😀 Надо теперь без поражений и ничеьй сезон закончить чтоб на первом месте были! А это нам удастся поскольку всех претендентов на скудетто мы прошли в феврале!!! forza milan

  2. Ребята, конечно обидно! Но я не сильно расстраиваюсь. Ибра и Боа вернутся, тогда и дернем всех! Эти сеньоритты еще не раз очки потеряют!!! А насчет игры, судья мудак, пидар и гандон!!! У нас сегодня не было игрока который хорошо бьет штрафные удары! Нахуй Т.Сильве давать их бить если он не умеет? Игрок матча- Аббьяти! ИМХО jive best — пошел на хуй пидар недотраханный!!!

  3. СУДЬЯ СЛЕПАЯ МРАЗЬ. Мунтари вколотил мяч в сетку на полметра. Как этого можно было не увидеть?! Да плевать! С такой игрой будущее Милана кажется безоблачным. Браво парни! Давили этих зэков, в черно-белых каторжных формах, как дождевых червей. Справедливость восторжествует! Forza Milan!

  4. Народ, не поддавайтесь провокациям! Обращая внимание на таких ничтожеств как juve best, вы тем самым показываете, что воспринимаете его всерьез! ПРОСТО НЕ РЕАГИРУЙТЕ! И пусть админ выдает баны тем, кому здесь не место…

  5. и не надо гнать на Аллегри. еще вчера при заявке на матч было видно, что усиления команды по ходу матча ожидать не стоит.
    с другой стороны хорошо, что ничья с Юве для Милана почти как проигрыш. а эти «чемпионы» радуются как дети, что им повезло, и «папа» проплатил кому нужно, и что нужно. Даже дисквалификация Ибры не чисто пахнет

  6. Галлиани в ярости: «Теперь вы снова будете жаловаться?»

    Как сообщает MilanNews.it, во время перерыва Адриано Галлиани повздорил с арбитром Тальявенто и тренером «Ювентуса» Антонио Конте. Вначале Галлиани с яростью утверждал, что арбитр не засчитал чистейший гол, выкрикивая: «Метр! Мяч был за линией на метр!!!». Затем вице-президент «Милана» переключился на пресс-атташе «Ювентуса» Клаудио Албанезе: «Ну что, теперь вы снова будете жаловаться на судейскую несправедливость?». Ну и в конце он повздорил с Конте: «Продолжай жаловаться, ведь ваши жалобы тщательно выслушивают!». В ответ на это Конте назвал Галлиани мафиози.

  7. Отметим, что главный судья показывает после взятия ворот на центр поля, но потом отменяет гол, из-за поднятого флажка бокового судьи. На фото (которое ниже) четко видно, что боковой находится в идеальной позиции, что бы увидеть, что мяч на 2-3 корпуса зашел за линию ворот.

  8. Вы слепые? Во время удара Мунтари был в оффсайде, просто очки купите. Я не понимаю почему 90% болельшиков Милана, напрочь отбитые парни даже не знающие правил, сидят здесь и пытаються что то доказать?

  9. Жаль конечно, что мы не удержали счет, во втором тайме Милан как-то сдал, чувствуется, что не было Ибры с Боа…Все-таки они умеют преподнести сюрпризы любому сопернику…А вот Роби с Пато не порадовали, думал они сыграются…Но все равно конечно же Милан лучший!!!Forza Milan!!! 8)

  10. Zee10 долбоеб у тебя есть судейская лицензия что бы делать какие то выводы? ты был хоть раз на игровом поле? ты пытался усмотреть за полетом мяча, и 22-мя игроками одновременно, ты пробовал бегаь 90 минут? Нет? Тогда иди нахер, и да, у Ювентуса тоже 1 не засчитаный гол, так что не вижу смысла вам что то предьявлять по поводу этого гола

  11. Получается, судья сделал три жеста, сначала показал на центр, потом показал оффсайт а потом две руки- игра продолжается… Так что не гони гол не дали именно потому что боковой не увидел влета мяча в створ

  12. прошу прощения, глубокоуважаемый сеньор CTAJIKEP, позвольте Вас попросить тихо съе..ть с этого убогого сайта. нам, отбитым парням, и по совместительству болельщикам Милана с 2 высшими и 3 языками, конечно не понять таких профессиональных судей, и великих звезд футбола как Вы

  13. Первый тайм мы их тянули по полной. Явно,нельзя было менять Эму,они с Роби(молодец) переигрывали игроков Юве,но перед этим ошибочно заменил Пато,когда понял,пришлось рисковать и идти на этот шаг- получили гол…(( Если был 2:0, 100% победили бы …Все совсем не плохо,за такой Милан болеть приятно зная,что есть ещё и основные силы…

  14. послематчевое интервью Массимилиано Аллегри для Sky Sports:
    «Я не сердился на своих подопечных. Мы провели хороший матч, но к сожалению был инцидент, который повлиял на результат. Я не знаю, на сколько должен был пересечь мяч ворота, чтобы его засчитали… Этот инцидент коренным образом сломал нашу игру, так как поведя в счете 2:0, мы играли бы совсем по другому. Однако иногда нужно молчать. Гол Матри? Я не видел его. Вряд ли даже он что-то поменял, ведь счет бы был 2:1».

  15. CTAJIKEP
    Ну слава богу, в моих словах даже долбоеб нашел два умных слова, в твоих то словах даже одного умного нет. Телефон тебе? Что бы потом какой-то малолетка с неопределенного номера звонил и дышал в трубку?.. Через сайт сообщишь, рука не отсохнет пару слов написать.

  16. Да, блин… Перед игрой верил в победу Милана! Но глядя на бездарно проведенный 2 тайм боялся что можем пропустить в конце, так и получилось. Аллегри мудак полнейший!!! Своей заменой Эммануэльсона на Амбро он просто убил всю игру в атаке! Тем самым он показал что будет сушить игру! Я не понимаю как можно играть на удержание счета если перевес минимальный??? Вот и случился гол. С уходом Эммануэльсона пропало связующее звено между атакой и полузащитой! Роби и Фараон остались просто напросто отрезаны от команды! Понятно что вся команда устала, а Амбро вышел свежий. Но как по мне лучше бы вобще полузащиту не менял, продержались бы!.. А так вся борьба за Скудетто ещё впереди! forza milan

  17. хуйня, не растрайваитесь фанаты Милана, я считаю это не честный матч был, не засчитанный гол, далбаевский ювентусский судья, и еще у нас Боатенг, Аквилани, Кассано, Ибрагимович не было, повезло Ювентусу, полюбому Ювентус не уровень Милана, Милан сильный команда, а Ювентус примавера

  18. Пато вобще ни о чем! 👿 Вот сколько раз он коснулся мяча за 1 тайм? Раза 3 хоть было? Продавать его нахрен! Понятно что он после травмы и ещё не в самой лучшей форме, но даже старания от него не было. Хотя бы просто тупо побегал за мячом, старался отобрать! За верховые мячи тоже даже не пятался бороться, хотя это было и трудно. Вон Робик почему-то постоянно с мячом был, то тут, то там. Он конечно тоже косяк ходячий. Он он бегал, создавал движение, старался!!! А Пато просто никакой. Думаю Индзаги бы и то получше его отбегал. На 1 тайм его бы тоже хватило, но он бы я уверен отдал бы все силы игре, а не ходил спустя рукава. В общем я не доволен!!! 😈

  19. Да был бы Боа со своей скоростью и ударом и Кассано со своими пассами мы бы вынесли Юву как детей! Они бы не поняли даже что случилось, а на табло был бы счет уже 4-0!!! А так в замене из полузащ один только Амбро. Короче у Аллегри выбора не было в полузащите. Но всёравно я считаю, что это его огромная ошибка с самого начала 2 тайма играть на удержание счета, и менять Эммануэльсона на Амбброзини!!!

  20. ПИДАРАСЫ эти ЮВЕ !!!
    Зашёл бы я на них сайт .. с гомном смешал бы !!!
    Только не хочеться руки марать!
    А Милан всёж был красавец, а имея в распоряжение Боатенга, Аквилани, Кларенса даже без Ибры мы бы их натянули. Ну не повезло. Ведь главное нужна была в втором тайме поддержка в средней линии. А Эль Шарави, по опыту просто не мог тянуть мячь через пол поля к воротам соперника. Нужно было ему помогать, а особо уже не кем.
    А первый гол Юве (который не засчитали), хоть может и был на одной линии с защитниками, но как по мне велика роль пасивного внеигры. Там же ПИДАР Кьелини кажется выходил.
    Тут нужно понимать разницу, где пасивный, а где игрок реально мешает как вратарю с обзором, так и защитникам.
    Ведь тяжело с ореинтироваться на игрока который уходит с офсайда, и на того который врываеться в зону !!!

  21. я вчера заснул и игру посмарел только до места где гол Мунтари не защитали…утром встал быстро на наш саит смарю ничью….думаю сукааааа бля ну какой пидар там забил…оказывается это Матри…и еще в самом конце….я никогда Аллегри не понимал нахуя вот атаку пароть с заменой на этого старого пердуна! Амбро заебал если честно…капитаном должен быть Тиаго Силва…лушчии игрок в нашем клубе

  22. Сражу скажу, я болельщик Милана! Но при этом смотрю реально на вещи! До необязательного и нелогичного гола Ночерино Милан был хуже, огромное количество потерь мяча,обрезок и т.д и никакого созидания. Потом игра перевернулась,что и понятно.С середины 2 тайма Милан опять был хуже.
    По статистике Юве лучше смотрите сами.
    По заменам у Ювы сыграли, у Милана… Это к Аллегри, как можно было на 71 минуте убирать единственного креативного полузащитника Эмануэльсона на защитного Амброзини. Это означало для нас всех 25 минут играть на отбой и жаться к своим воротам, за что и поплатились!!!!
    По игрокам Пато — парень или вообще не хочет играть, или реально деградирует.Опять к тренеру — зачем было выпускать.
    Робиньо — было иполезное,но по мне очень много брака, неточных передач и потерь мяча. Для раскрученного бразильца — это плохо. Выход 1на1 — плохая подработка мяча, пас на Фараона (где можно бало бы забивать и снимать все вопросы) отвратительный, только загубил момент!!!
    По линиям: вратарь — отлично, защита — хорошо, полузащита — средне, как раз оцениваю разрушительные способности данного подбора игроков, созидательных — нечего оценивать, нападение — средне.
    По незащитанным мячам 1-1. Матри забивал — чисто!

  23. Ничья неплохой результат,учитывая что юве частенько теряет очки с не самыми сильными командами…ибры и боатенга нехватало,думаю если бы они были на поле милан мог бы добиться более лучшего результата.а так ничья интрига еще более напряжена.обидно что мы не стали первой командой которая нанесла бы ювентини поражение…..ну да ладно.

  24. пато — ужас. продавать обязательно. только пусть до этого пару нормальных матчей выдаст, а то за него 5 млн дадут. надо дать поиграть с чезеной или с кем там еще играем?
    к середине второго тайма было ощущение, что подсели в полузащите. но как только гол пропустили, сразу понеслись вперед. какого хрена?!
    антоннини опять привез, сука. хрень сморозил возле штрафной, потерял мяч и остановился. потом типа вспомнил, ох ёпта, мы ж играем и понесся на фланг, накрыть не успел, прострел и гол. пипец!!!! но показалось, что силва персонально не досмотрел за матри. после прострела слева еще арньше тоже похожий эпизод был. там не разобрались силва и антоннини, кто будет держать игрока. повезло, абьятти спас.
    по моментам ничья чистая. гол левенький залетел, но выиграть могли.

  25. Ребят, добрался до работы, отпишу. Кривить душой не буду, да я доволен результатом. Но и абсолютно соглашусь, что Милан смотрелся и действовал на порядок лучше, Юве по сути начал играть в футбол лишь во 2м, а так были мальчиками для битья. Если бы гол засчитали — вполне заслуженая победа имела бы место на Сан Сиро — это не лесть, это факт. Поживем увидим что будет, Милан уже успел сыграть матчи с Наполи и Лацио во 2м круге, Юве это только предстоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: