Домой Видео Милана «Милан» — «Ювентус» 1-0 (Серия А, 14 тур)

«Милан» — «Ювентус» 1-0 (Серия А, 14 тур)

62

milan-juventus
Гол: 1:0 – Робиньо (31′, пенальти) .

Состав «Милана»: Амелия; Де Шильо, Йепес, Мексес (Сапата, 73′), Констан; Монтоливо, Н. де Йонг, Ночерино; Робиньо (Паццини, 65′), К. Боатенг (Фламини, 84′),  Эль-Шаарави.

Состав «Ювентуса»: Буффон, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, Пирло, Исла (Падоин, 46′), Асамоа (Погба, 72′), Маркизио, Видаль, Куальярелла (Джовинко, 57′), Вучинич.

Предупреждения: Ночерино (17′), Исла (30′), Бонуччи (43′), Маркизио (86′), Джовинко (90′), Йепес (90′).

К многочисленным пациентам лазарета «россонери» накануне матча добавился Кристиан Аббьяти, повредившийся на предматчевой разминке. В отстальном состав хозяев не удивил. У «Юве» отсутствовал дисквалифицированный Джорджо Кьеллини, которого в старте заменил Мартин Касерес, а Маурисио Исла в очередной раз оставил в запасе Штефана Лихтштайнера. Правда, сыграл чилиец провально и на второй тайм уже не появился.

Игра не изобиловала опасными моментами, как часто в поединках между топ-коллективами. Конечно, с точки зрения турнирной таблицы «Милан» и «Ювентус» сейчас не являются конкурентами, но их соперничество принципиально, и результат поединка несомненно, был важен для обеих команд. Туринцы начали осторожно, позволив хозяевам провести несколько атак, и Буффону пришлось продемонстрировать реакцию, парируя удар Боатенга низом в ближний гол. Амелия же откровенно скучал — туринцам никак не удавалось довести свои попытки атак до логичного завершения. Стоит отметить большое количество ошибок у Мирко Вучинича и вышеупомянутого Ислы — Констан на фланге просто «съел» экс-игрока «Удинезе».

К тому же, именно действия Маурисио привели к назначению пенальти в ворота туринцев. Ночерино пробивал головой после навеса справа, а полузащитник заблокировал его удар. По мнению бригады арбитров, он сделал это рукой. Исполнять приговор взялся Робиньо, пробил низом в правый от Буффона угол, Джиджи дотянулся до мяча, но не сумел помешать ему залететь в сетку.

Вторая половина игры прошла при серьезном преимущество гостей — «Милан» сел в оборону и даже почти не контратаковал. Анджело Алессио сменил Ислу на Падоина, затем выпустил Джовинко и Погба, но обострить игру «Старой Синьоре» не удалось.

«Атомный Муравей» запомнился многочисленными попаданиями в офсайд и красивым, но неточным, ударом через себя — только и всего. Впрочем, Себа мог стать автором голевого паса, но после его передачи Вучинич с выгодной позиции не смог забить. Амелия уже был отыгран, однако на пути мяч стал Констан. Вскоре Мирко неплохо пробивал издали, но портьере «россонери» удалось перевести стукнувшийся об газон мяч на угловой.

«Милан», прежде всего, надежно сыграл в обороне, но стоит признать, что соперник не поставил перед защитниками команды Массимилиано Аллегри неразрешимых задач. «Ювентус» сыграл блекло, за что и поплатился потерей очков. Беспроигрышная серия туринцев в гостях прерывается на отметке в 25 матчей. У «Интера» снова есть шанс вплотную подобраться к «бьянконери», ну а «Милан» сравнивается с «Аталантой» — команды делят восьмое-девятое места.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Милан» — «Ювентус» (1-0):

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Ювентусом"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

62 КОММЕНТАРИИ

  1. Фантастика! Мы вторая команда за полтора года, которая смогла победить Ювентус! Браво! Играли очень надежно сегодня именно в обороне, надеюсь этот матч предаст супер уверенности! Чувствую, что Милан возрождается

  2. Да Да Даааа!!!!Милан побеждает, всех с победой!!Шаарави как всегда красавчик, Робиньо чувствуется что возвращается на прежний уровень, Боатенг очень старался, Монтоливо сегодня был просто фантастический, Де йонг и Ноче показали отличную игру, а оборона просто класс во главе с Константом)Ну и Конечно же Де Шильо молодчик!..визит Берлускони реально помогает!Еще раз поздравляю всех, кто верил в победу нашего клуба!Forza Rossoneri!!

  3. Победа это хорошо, плохо, что с игры не смогли забить. Насчёт Констана согласен, свой фланг намертво закрыл, ну почти намертво)) Про второй тайм непонятно, то ли Аллегри сказал в оборону сесть, то ли ещё что…

  4. Салют Россонери!
    Всех с победой!!!
    Вчера мне было не до
    писанины! )) Наш рекорд
    устоял!!! У них Джиджи-
    Великий! У нас же не было
    счастья, да несчастье помогло!
    И мне кажется, что за нас
    переодетый Кассильяс стоял! ))
    БРАВИССИМО МАРКО!!! Может и
    не стоит укреплять
    вратарскую линию?! )
    Ещё об одном нашем игроке
    хочу написать, только забыл
    его имя ))) то ли Эшли Констан,
    то ли Кевин Коул!!! ))) Наш
    Демьяненко!!! Позиция лз
    больше не должна нас
    волновать!
    Йепес-дядька Черномор! Air
    Mario! SuperMario!!!
    Мексес-это наш Фил!!! Наш
    белый Десайи!!!
    Маттиа Тассотти!!! Достойно
    носит двойку на спине!
    Монто!!!-Пирло спасибо за
    годы в Милане! У нас есть
    реджиста!!!
    Де Йонг!!! Наследник славных
    предков Давидса и МВБ!!! Рой
    Кин Милана!!!
    Ноче!!! Образец прошлого
    сезона, только не забил!!!
    Боа!!! Уже начинает
    напоминать самого себя!!!
    Фараон!!! Умеет не только
    забивать, но и пахать!!!
    Роби!!! Точка! Привет Джиджи
    от КриРо!!! ))) Такой Роби нам
    нужен!!! Пасы, финты, отбор-
    всё в тему! Треквартиста??!!!
    Сапата-Красава!!!
    Паццини-Чётко!!!
    Флам-Молодец!!! Просто и
    надёжно!!!
    Гвардиола??? У нас есть
    Массимилиано!!!!! Грациэ
    Алленаторе!!!
    МЫ ЛУЧШИЕ!!!
    WE ARE TOP THE LEAGUE!!!
    FORZA MILAN!!!

  5. forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up up

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: