Домой Трансферы Милана «Милан» хочет заполучить Хаби Алонсо

«Милан» хочет заполучить Хаби Алонсо

12

xabi-alonso

Полузащитник «Реала» и сборной Испании Хаби Алонсо стал главной трансферной целью «Милана», сообщает Corriere dello Sport.

«Милан» мечтает увидеть в своем составе Алонсо уже давно. Понимая невозможность ухода футболиста из состава «сливочных», «россонери», тем не менее, рассчитывают именно в составе «Реала» найти адекватное усиление своей полузащиты.

Стиль игры Алонсо всегда был по душе «Милану», а главный тренер Массимилиано Аллегри не раз называл баскского игрока наиболее желанной целью на следующий сезон.

Журналисты издания предполагают возможное обоснования маневра с арендой Хаби Алонсо в «Милан», чтобы открыть двери в первую команду для Нури Шахина. То, что Моуриньо может согласиться на такой вариант, представляется крайне невероятным.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. «Этот матч меня не удивил. Я знал, что мы будем владеть инициативой. Беспокоился лишь, что мы предоставим сопернику слишком много свободных зон для контратак. Пожалуй, мы могли бы действовать поумнее, когда атаковали. Мы старались играть в футбол, заставляли англичан раскрываться, действовали на высоких скоростях. Полагаю, матч получился бы более зрелищным, если бы нам удалось забить в основное время.

    Пенальти — всегда лотерея, но я считаю, что мы заслужили победу. Я очень расстроился, когда Риккардо Монтоливо не реализовал 11-метровый. Он был у нас одним из лучших. Смотрел за серией пенальти, обнимая своего сына. Сказал, что ему очень повезло — попасть на такой матч, не купив билета. Когда Андреа Пирло подошел к мячу, я был совершенно спокоен. Это настоящая звезда, которая знает, что надо делать в тот или иной момент. Так и вышло.

    В серии пенальти удача — это примерно 80 процентов успеха. Некоторые игроки привыкли к подобным обстоятельствам, кто-то вообще всегда спокоен. Но все равно, в основном дело в удаче.

    После игры позвонил президент Италии Джорджио Наполитано и поздравил нас. Было очень приятно. Здорово, что вышли в полуфинал, но теперь надо готовиться к Германии. У немцев было на два дня отдыха больше. Я думаю так: если мы будем играть с тем же рвением, шанс у нас есть.

    Сборные Испании и Германии — главные фавориты турнира. Однако мы будем сражаться. Матчи с немцами всегда получаются атакующими. Сборная Германии — отличная команда. В поединке с греками Йоахим Лев пошел на перестановки, но ничего не изменилось», — сказал главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после победы над Англией в матче 1/4 финала Евро-2012.

  2. Kevin Prince Boateng
    Ты хочеш сказать Зенит выгнал своего капитана?
    Кроме того, тогда он был помоложе. И как замена ушедшему Ван Бомеллу Тимощук — отличный вариант. Он уж точно не хуже голландца!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: