Домой Трансферы Милана «Милан» хочет вернуть Романьоли

«Милан» хочет вернуть Романьоли

5

romagnПосле ухода Несты и Дзамбротты защита «россонери» нуждается в укрепление. По данным «La Gazzetta Dello Sport», руководство «Милана» хочет вернуть в команду своего 22-летнего воспитанника Симоне Романьоли, который находится в совместном владении с «Пескарой».

В прошлом сезоне Романьоли провел за «Пескару» 28 матчей и сыграл важную роль в возвращение команды в высший итальянской дивизион, спустя 20 лет.

Отметим, что новый главный тренер римской «Ромы» Зденек Земан, который как раз таки и вывел «Пескару» в Серию А, тоже выразили желание подписать молодого защитника.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Галлиани ведет переговоры с Руем Коштой по поводу Витселя

    Как сообщает MilanNews.it, хотя «Милан» уже приобрел Бакайе Траоре и Риккардо Монтоливо, укрепление линии полузащиты после ухода Зеедорфа, Гаттузо и Ван Боммеля еще не закончено. Аллегри в недавнем интервью сказал, что хотел бы видеть в полузащите хорошего футболиста, который заметно усилит качество игры в середине поля «Милана». Именно поэтому Галлиани ищет сильного, результативного, молодого и качественного игрока для усиления линии полузащиты. Аллегри давно мечтает о Мареке Гамшике, которого хотел получить в команду еще прошлым летом, но Аурелио Де Лаурентис не собирается продавать словака и даже продлил с ним контракт.

    Именно поэтому «Милан» переключился на другую трансферную цель прошлого лета – Алекса Витселя из «Бенфики». «Милан» следил за бельгийцем 1989 года рождения долгое время, в частности, его несколько раз просматривал лично Арьедо Брайда во время своих визитов в Португалию. Этот сезон у Витселя удался, и он зарекомендовал себя отличным игроком. Алекс способен сыграть как в центре полузащиты, так и ближе к правому флангу (именно туда его хочет ставить Аллегри). Он способен как созидать и завершать атаки, так и играть в отборе, что очень ценит алленаторе «Милана».

    Поэтому вполне возможно, что «Милан» уже начал реальные переговоры с «Бенфикой». Сообщается о том, что вице-президент «Милана» Адриано Галлиани уже общался по телефону со бывшим игроком «Милана», а ныне спортивным директором «Бенфики» Руем Коштой. В разговоре с Галлиани он заявил, что контракт игрока заканчивается только в 2016 году, а потому стоимость Витселя составляет 35 млн. Тем не менее, Галлиани настаивает на некоторой скидке и уже сделал первое предложение: 13 млн евро + 2 миллиона в виде бонусов, а также права на нигерийца Тайе Тайво. Защитник вернулся из аренды в «КПР», но Аллегри не видит его в основном составе своей команды, а потому уже дал согласие на его продажу.

    Если «Милан» сумеет договориться с Бенфикой, то Витселю будет предложен 5-летний контракт. Хотя переговоры только начались, и «Милану» наверняка придется побороться сильную конкуренцию за футболиста со стороны «Манчестер Юнайтед».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: