Домой Видео Милана «Милан» — «Реджина» 3-0 (Кубок Италии, 1/8 финала)

«Милан» — «Реджина» 3-0 (Кубок Италии, 1/8 финала)

3:0 – Паццини (81′ ).

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате, Сапата, Йепес (Ачерби, 84′), Антонини; Фламини, Страссер (Мунтари, 76′), Эмануэлсон; Робиньо (Ньян, 54′), Паццини, Кркич.

Состав «Реджины»: Факкин, Д’Алессандро, Фредди, Бергамелли (V. Di Bari, 83′), Риццато, Кастилья, Эли, Риццо, Fischnaller (Хетемай, 74′), Кампаньяччи (Барилла, 64′), Бомбаджи.

Предупреждения: Бомбаджи (45′), Фредди (71′), Страссер (76′).

Подопечные Массимилиано Аллегри 45 минут мучили своих тифози, но во втором тайме все-таки дожали представителя Серии Б. Алленаторе «Милана», как и обещал, выставил приближенный к основе состав, в котором следует отметить возвращение после травм Родни Страссера, Луки Антонини и Салли Мунтари.

До перерыва у хозяев были моменты, но здорово действовал воспитанник «россонери» Давиде Факкин, отразивший удары Паццини и Йепеса. «Реджина» тоже не засиживалась в обороне — опасно, но неточно пробивал Кампаньяччи, а Бомбаджи и вовсе отправил мяч в сетку, но из офсайда.

Вскоре после начала второй половины матча красно-черных вывел вперед Марио Йепес. Колумбиец пришел на подачу углового, задержался в штрафной и на дальней штанге головой замкнул навес Эмануэлсона.

Преимущество команды Аллегри было очевидно, но Факкин поймал кураж и никак не давал сопернику довести счет до разгромного. Однако в концовке встречи и ему не удалось спасти «Реджину». Сперва Эмануэлсон вывел на ударную позицию Мбайе Ньянга, и тот провел первый гол в составе своей новой команды, а затем Паццини расстрелял ворота, получив мяч от Бояна. Правда, повтор показал, что Джампаоло, вполне вероятно, находился в положении вне игры.

«Милан» становится участником 1/4-й финала Кубка вслед за «Ромой», «Катаньей» и «Ювентусом». Именно «Старая Синьора» и станет следующим соперником «россонери» — матч состоится 9-го января в Турине.